Case semindipendenti in vendita a Roma in zona Esquilino - pg. 2 di 7
MODIFICA QUESTA RICERCAVendesi trilocale a Roma via Machiavelli, 59, Esquilino PREMIUM
Proposto da:
VIA MACHIAVELLI - In stabile umbertino servito da ascensore, proponiamo la vendita di un trilocale posto al quarto piano. La casa, in buono stato interno, si compone di due camere da letto, un luminoso soggiorno, cucia e bagno finestrato. A […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 5304 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B18 : 5063 €/m²
Vendita appartamento Via Agostino Depretis 86 Roma (RM
casa semindipendente Esquilino Via Agostino Depretis 1.390.000 €
Via Agostino Depretis - Esquilino La ERA Quality propone in vendita, in Via Agostino Depretis, un prestigioso appartamento di 240 mq, posto ad un quinto ed ultimo piano di uno stabile d epoca. Situata nel cuore di Roma, questa casa offre un accesso senza pari ai luoghi iconici della città , tra cui il C […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B29 : 7245 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B29 : 7775 €/m²
Loft in vendita a Roma via dei Lucani, San Lorenzo
casa semindipendente Tiburtino San Lorenzo
A ridosso delle mura di San Lorenzo, più precisamente in via dei Lucani, proponiamo la vendita di un caratteristico loft in buone condizioni interne. Situato al piano terra, la soluzione presenta un ingresso indipendente e misura 15 mq si presenta così composto: ingresso su zona giorno con angolo cottura […]
LEGGI ANCORA
PIANO ALTO CON BALCONI
casa semindipendente Esquilino Via Giovanni Giolitti 400.000 €
VIA GIOVANNI GIOLITTI - AD.ZE PIAZZA DI PORTA MAGGIORE In uno dei palazzi più eleganti del quartiere, a due passi dalla nota Piazza di Porta Maggiore, proponiamo la vendita di un comodo trilocale. L'appartamento, posto al quinto piano di uno stabile d'epoca servito da ascensore e portiere, si estende su […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 5304 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B18 : 5330 €/m²
Bilocale in vendita a Roma via Labicana, 76, Colle Oppio
casa semindipendente Rione Monti/Campitelli Via Labicana 485.000 €
Presentiamo un elegante appartamento ristrutturato con licenza ricettiva attiva, un’ottima opportunità di investimento La struttura, recentemente ristrutturata con grande attenzione ai dettagli, si presenta in eccellenti condizioni generali, caratterizzata da finiture di pregio, materiali accuratamente s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 7704 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B4 : 8562 €/m²
VIA CARLO EMANUELE I - AMPIA METRATURA CON DOPPIO INGRESSO
casa semindipendente Esquilino Via Carlo Emanuele I 990.000 €
AMPIA METRATURA CON DOPPIO INGRESSO In Via Carlo Emanuele I, a due passi dal Viale Manzoni e Via Statilia, proponiamo la vendita di una rara occasione per la zona. L'appartamento, posto al secondo piano di uno stabile d'epoca, si estende su una superficie di circa 190 mq ed è disposto come segue: Il dopp […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 5304 €/m²
Vendesi appartamento a Roma, Esquilino PREMIUM
Nel cuore dell’elegante e centrale quartiere Esquilino, e più precisamente in Via Machiavelli, proponiamo in vendita un prestigioso appartamento di 200 mq, situato al secondo piano nobile di un palazzo d’epoca di grande rappresentanza. L’im […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 5304 €/m²
Vendesi appartamento a Roma, Esquilino
casa semindipendente Esquilino Via Machiavelli 950.000 €
Nel cuore dell’elegante e centrale quartiere Esquilino, e più precisamente in Via Machiavelli, proponiamo in vendita un prestigioso appartamento di 200 mq, situato al secondo piano nobile di un palazzo d’epoca di grande rappresentanza. L’immobile è molto luminoso, grazie alla favorevole esposizione sud-e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 5304 €/m²
Appartamento in vendita a Roma, Esquilino
Proposto da:
casa semindipendente Esquilino Piazza Vittorio Emanuele II 359.000 €
Piazza Vittorio Emanuele II Nel cuore del quartiere Esquilino, in un elegante stabile umbertino dotato di ascensore, proponiamo la vendita di un bilocale situato al secondo piano. L’appartamento, interamente da ristrutturare, offre grandi potenzialità grazie ai suoi spazi ben organizzati, che includono u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 5304 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B18 : 5311 €/m²
Trilocale in vendita a Roma via Conte Verde, Esquilino
Proposto da:
Petrucci Immobiliare di Christian Petrucci
casa semindipendente Esquilino Via Conte Verde 359.000 €
In elegante stabile in fase di ristrutturazione sito in Via Conte Verde, proponiamo trilocale al piano rialzato, in posizione strategica a pochi passi da Piazza Vittorio Emanuele. L’immobile si presenta con una distribuzione razionale e funzionale degli spazi ed è composto da: - soggiorno - cucina abitab […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 5304 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B18 : 5063 €/m²
Trilocale in vendita a Roma via Napoleone iii, 99, Esquilino
Proposto da:
casa semindipendente Esquilino Via Napoleone III 549.000 €
VIA NAPOLEONE III - A pochi passi dalla chiesa di Sant'Antonio e dalla fermata della Metro A di Piazza Vittorio Emanuele, al quinto piano di uno stabile umbertino, proponiamo in vendita un ampio trilocale. La casa, in buone condizione interne, si compone di due ampie camere da letto, un luminoso soggiorn […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 5304 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B18 : 5063 €/m²
Vendita porzione di casa Via Volterra Roma (RM
casa semindipendente Tuscolano Via Volterra 550.000 €
Questa porzione di villino su due livelli, è situata nel cuore di San Giovanni, Villa Fiorelli. Con una superficie totale di circa 160 mq c/a, questa proprietà offre ampi e comodi spazi interni, perfetti per chi ama vivere in grandi ambienti. Al piano terra troverai un ingresso accogliente, un ampio sogg […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C7 : 4567 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C7 : 4599 €/m²
Appartamento in vendita a Roma(RM PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI R11 : 4627 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Tiburtino : 4520 €/m²
Appartamento in vendita a Roma via Cavour, Repubblica
Proposto da:
casa semindipendente Esquilino Via Principe Eugenio 1.050.000 €
Appartamento di prestigio in Via Cavour – Centro Storico di Roma. Nel cuore di Roma, in Via Cavour, una delle vie più prestigiose e centrali della città, proponiamo in vendita un elegante appartamento di 175 mq situato al sesto piano con ascensore di un signorile stabile d’epoca, in ottime condizioni sia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 5304 €/m²
Trilocale in vendita a Roma, Monti
casa semindipendente Rione Monti/Campitelli Via Nazionale 590.000 €
Opportunità di Investimento ad Alta Resa: Consegna Luglio 2026 Nel cuore pulsante del Rione Monti, a pochi passi da Via Nazionale e dal Palazzo delle Esposizioni, proponiamo in vendita un immobile unico di 114 mq, attualmente in fase avanzata di ristrutturazione totale. L’intervento è stato studiato per […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B29 : 7245 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B29 : 7050 €/m²
Vendesi trilocale a Roma via Machiavelli, 47, Esquilino
casa semindipendente Esquilino Via Machiavelli 525.000 €
Esquilino - Via Machiavelli - Trilocale con doppi servizi In zona Esquilino proponiamo la vendita di un appartamento di 85 mq situato al piano terra di uno stabile signorile. ?Composto internamente da soggiorno con angolo cottura, due camere matrimoniali doppi servizi. L'appartamento affaccia su distacco […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 5304 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B18 : 5063 €/m²
OTTIMA OPPORTUNITA' A S. LORENZO + ATTIVITA
casa semindipendente Tiburtino San Lorenzo 349.000 €
S. LORENZO - APPARTAMENTO 55 mq + ATTIVITA' CASA VACANZE OTTIMA OPPORTUNITA' Vendiamo APPARTAMENTO 55 mq + ATTIVITA' CASA VACANZE Un'opportunità completa e pronta all’uso nel cuore di San Lorenzo! In vendita appartamento di 55 mq completamente ristrutturato e attività di casa vacanze già avviata, con ott […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 4700 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C5 : 4564 €/m²
Quadrilocale in vendita a Roma via di Porta Labicana, San Lorenzo
casa semindipendente Tiburtino San Lorenzo 425.000 €
VENDITA - QUADRILOCALE DI 106 MQ - VIA DI PORTA LABICANA - SAN LORENZO - ROMA L’agenzia immobiliare Stimacasa Ostiense-Eur è lieta di proporre la vendita di un quadrilocale nel quartiere storico di San Lorenzo, e precisamente in Via Porta Labicana. L’immobile è sito al terzo piano di uno stabile di sei p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 4700 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C5 : 4023 €/m²
Vendesi trilocale a Roma via Machiavelli, 59, Esquilino PREMIUM
Proposto da:
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B18 : 5304 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B18 : 5063 €/m²
Appartamento in vendita a Roma
casa semindipendente Tiburtino San Lorenzo 285.000 €
Proponiamo in vendita un delizioso e funzionale appartamento di 75 mq situato in Via Montecuccoli n. 3, a Roma. L'immobile si trova al terzo piano di un curato contesto condominiale servito da ascensore. Gli spazi interni della casa sono ben distribuiti e separati in modo intelligente. Un grande valore a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C30 : 4015 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C30 : 4195 €/m²
Quadrilocale in vendita a Roma
casa semindipendente Tuscolano Via Aosta 580.000 €
In Via Aosta, nel cuore del quartiere Re di Roma e a pochi passi da ogni servizio, proponiamo la vendita di un appartamento situato al primo piano che si distingue per la comodit degli ambienti e la presenza di spazi esterni vivibili. L'immobile attualmente composto da un salone doppio, due camere da let […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 4840 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C7 : 4444 €/m²
Ufficio ROMA €.280000 MQ.58 Vani 1
casa semindipendente Esquilino 280.000 €
CASILINA - AD. PORTA MAGGIORE - EX PASTIFICIO PANTANELLA San Giovanni - Porta Maggiore proponiamo in vendita un ufficio nel particolare ed originale complesso dell'ex Pastificio Pantanella, a pochi passi dal Rione Esquilino. Offriamo un A/10 di circa 58 metri quadri con altezza di 4,20 metri, situato al […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C7 : 3584 €/m²
Non perdere gli altri 100 annunci!