Negozi con riscaldamento autonomo e con termocondizionamento, di recente ristrutturazione in vendita a Roma in zona Cinecittà - pg. 10 di 15
MODIFICA QUESTA RICERCACESSIONE ATTIVITA' - ESTETICA
negozio Cinecittà Via Tuscolana 114.000 €
Abbiamo appena messo in vendita la cessione di azienda di un importante centro di benessere ed estetica, nelle immediate vicinanze di Via Tuscolana nel quartiere Don Bosco. La struttura è ben collegata ai mezzi pubblici e alle linee della metro "A", il centro opera da diversi anni con ottimi risultati di […]
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Roma(RM
negozio Don Bosco Piazza San Giovanni Bosco 69.000 €
Attività commerciale - TUSCOLANA- AD. P.ZZA DON BOSCO-LOCALE COMMERCIALE ( NEGOZIO). IN ZONA DENSAMENTE POPOLATA ad. P.zza S. Giovanni Bosco, esattamente in Via Tarquinio Collatino, 121, davanti OASI PARK, a ridosso di scu
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Roma via Tuscolana, Cinecitt
negozio Cinecittà Via Tuscolana 149.000 €
Tuscolana, Laboratorio in Vendita, Quadraro. Proponiamo la vendita di un ampio laboratorio adiacente metro " Numidio Quadrato" e cinema Atlantic. L'immobile si compone di : doppio ingresso, sia carrabile che pedonale, un locale spazioso rettangolare, due stanze, un bagno ed un soppalco di circa 60 mq. No […]
LEGGI ANCORA
Quadrilocale con terrazzo in ottima posizione
negozio Cinecittà Via Tuscolana 349.000 €
In Via Tuscolana 851, all’interno di un elegante palazzo signorile con scala unica, proponiamo in vendita un ampio quadrilocale di 120 mq situato al primo piano, con un'esposizione luminosa che valorizza ogni ambiente della casa. L’appartamento si compone di ingresso, soggiorno, cucina, bagno, disimpegno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D19 : 3442 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D19 : 3189 €/m²
APPARTAMENTO RISTRUTTURATO IN VIA TUSCOLANA
negozio Don Bosco Via Ponzio Cominio 250.000 €
Nelle immediate vicinanze di via Tuscolana, in uno dei punti più richiesti e serviti del quartiere Don Bosco, e più precisamente in via Ponzio Cominio e dalla fermata della metropolitana Lucio Sestio Volare immobiliare ha il piacere di proporre la vendita di un appartamento ad un piano alto, luminoso e r […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D19 : 3442 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Don Bosco : 3429 €/m²
negozio in vendita a Roma PREMIUM
Immobile in vendita a Roma(RM
Immobile in vendita a Roma(RM
negozio Don Bosco Via Lucio Mummio 79.000 €
Attività commerciale - TUSCOLANA -DON BOSCO- Nei pressi della piazza, esattamente in Via Lucio Mummio in una zona densamente abitata, a ridosso di un ampio parco giochi ( OASI PARK) a 500m dalla fermata della metro A di Gi
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Roma
negozio Don Bosco Via Calpurnio Fiamma 220.000 €
Rif: CF159 - SEI ALLA RICERCA DI UN AMPIO BILO IN UNA ZONA SERVITA? ECCO LA SOLUZIONE CHE FA PER TE! In Via Calpurnio Fiamma, proponiamo in vendita una splendida abitazione sita al quarto piano con ascensore in uno stabile interamente ristrutturato con eco-bonus. L’immobile, di circa 60 mq, è composto da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D19 : 3442 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D19 : 3541 €/m²
Negozio in vendita a Roma via Fabio Rulliano, Cinecitt
negozio Don Bosco Via Fabio Rulliano 119.000 €
Via Fabio Rulliano, a soli 30 metri dalla commerciale Via Tuscolana, tra le fermate metro Giulio Agricola e Lucio Sesto proponiamo la vendita di un locale C/1 di 47 mq ca. in buono stato interno, 1 vetrina su strada, unico ambiente, antibagno e bagno. Ottimo investimento per qualsiasi tipo di attività co […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Roma(RM
negozio Cinecittà Via Tuscolana 155.000 €
TUSCOLANA- AD. P.ZZA DEI CONSOLI TUSCOLANA - Ad. P.zza Dei Consoli, precisamente in Via Calpurnio Fiamma, 165, proponiamo la vendita di un delizioso appartamento posto al 6° piano di un palazzo di 7. Viene venduta la nuda proprietà, USUFRUTTUARIO unico, donna di 94 anni. L' appartamento si sviluppa su un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D19 : 3442 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D19 : 2967 €/m²
Bar in vendita a Roma, Cinecitt PREMIUM
Cessione Attività Parrucchiere Avviata – Tuscolana
negozio Celio Via Tuscolana 17.000 €
Nel cuore del quartiere Tuscolana, in Via Marco Celio, proponiamo la cessione di un’attività di parrucchiere avviata dal 2015, con clientela fidelizzata e pronta per essere rilevata e gestita da subito. Il proprietario è disponibile ad offrire affiancamento iniziale e passaggio clienti, rendendo il suben […]
LEGGI ANCORA
Bilocale in vendita a Roma, Cinecitt
negozio Cinecittà Viale Marco Fulvio Nobiliore 219.000 €
Roma, Giulio Agricola – Viale Marco Fulvio Nobiliore In Viale Marco Fulvio Nobiliore parallela di Via Licinio Stolone e traversa di Via Tuscolana proponiamo in vendita ampio bilocale di circa 75 mq posto al piano terra di uno stabile in tinta di otto piani composto da ingresso soggiorno cucina abitabile […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D19 : 3442 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D19 : 3595 €/m²
Trilocale in vendita a Roma via Giuseppe Messina, 74, Cinecitt
Proposto da:
negozio Cinecittà 259.000 €
IN TRATTATIVA Vivere a Cinecittà-Lamaro: la tua nuova storia comincia qui. Nel cuore di uno dei quartieri più serviti e vivaci della città, proponiamo in vendita un elegante appartamento di 78 mq, situato al secondo piano di uno stabile in cortina, curato e ben mantenuto a solo 10 minuti a pedi dalla fer […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 3224 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D20 : 3216 €/m²
Alimentari - Gastronomia in Vendita
negozio Appio Claudio Largo Appio Claudio 50.000 €
Nel cuore dell'Appio Claudio, proponiamo un'interessante attività di alimentari e surgelati in un ampio negozio con 6 vetrine angolari su strada. La metratura generosa include accessori come banchi, frigo, offrendo una solida opportunità commerciale in una zona di passaggio strategica
LEGGI ANCORA
Viale Marco Fulvio Nobiliore, ampio Bilocale con Balcone
negozio Cinecittà Viale Marco Fulvio Nobiliore 229.000 €
in trattativa...la new g&co immobiliare propone in vendita un ampio bilocale in zona tuscolana, a soli 700 mt dalla fermata della metro a "giulio agricola". l'immobile di circa 80 mq è posto al primo piano di una palazzina in cortina degli anni '60 cosi composto: ampio ingresso, soggiorno, cucina abitabi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D19 : 3442 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D19 : 3595 €/m²
Negozio in vendita a Roma, Cinecitt
negozio Cinecittà Via Tuscolana 120.000 €
Nelle immediate vicinanze di Via Tuscolana, proponiamo, in via Caio Rutilio, la vendita di un locale ad uso artigianale C/3 a reddito. L'immobile, posto al piano terra, si compone di un ambiente principale con ottima visibilità, oltre ad un locale sottostante al piano seminterrato con wc, collegato trami […]
LEGGI ANCORA
Appartamento indipendente
negozio Cinecittà 135.000 €
Da Privato. Sito in contesto indpencollegato con anagnina, stazione treno Ciampino. Raccordo anulare.. scuole materne ,elementari ,medie,palestre, bar tabacchi ,farmacia,gonfiabili , pizzeria , pasticceria, parrucchiere,estetica , supermercati , mercato rionale..Tutto a due passi
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E10 : 2725 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Cinecittà : 3421 €/m²
Locale commerciale in Vendita
negozio Appio Claudio Via Curzio Rufo 245.000 €
In una delle zone più dinamiche e commercialmente attive di Roma, proponiamo in vendita un ampio locale commerciale di 100 mq situato in Via Curzio Rufo, a pochi passi da Via Tuscolana e ben collegato con i mezzi pubblici (metro A – fermata Giulio Agricola). Il locale si presenta in ottimo stato, con amp […]