Appartamenti, di recente ristrutturazione in vendita a Roma in zona Castel Fusano - pg. 2 di 5
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Roma(RM PREMIUM
In piena Ostia Centro, zona fornita da tutti i principali servizi ed a pochi metri dalla stazione di Lido centro, proponiamo la vendita di un immobile situato al secondo piano di un elegate palazzo signorile con ascensore e servizio di port […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Castel Fusano : 2626 €/m²
- prezzo medio appartamento a Roma : 3924 €/m²
Appartamento in vendita a Roma(RM
appartamento Castel Fusano 185.000 €
Nel quartiere Stagni di Ostia, in Largo Michele Gervasio, all’interno di un complesso residenziale di recente costruzione, proponiamo la vendita di un ampio trilocale posto al terzo piano di cinque
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E92 : 2605 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI E92 : 2721 €/m²
Appartamento Ostia Levante
appartamento Castel Fusano 269.000 €
Extimm immobiliare è lieta di proporre in vendita un gradevole appartamento sito in complesso signorile con servizio di portineria. L' appartamento è posto al piano terzo ed è composto da ingresso, soggiorno, cucinotto con apertura su chiostrina interna, zona notte con due ampie camere da letto, studio/ […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E186 : 2811 €/m²
Appartamento in vendita a Roma(RM
appartamento Ostia Antica Via Mar Rosso 280.000 €
In Via Mar Rosso 340, Ostia Levante, all’interno di un contesto residenziale tranquillo e immerso nel verde, proponiamo in vendita un appartamento di 95 mq in buono stato manutentivo, situato al prim
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E186 : 2811 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Ostia Antica : 2476 €/m²
Appartamento in vendita a Roma(RM
appartamento Castel Fusano 187.000 €
Ostia Levante via del Mar Rosso appartamento al terzo in buone condizioni. L'appartamento è composto di un soggiorno con cucinotto, due camere servizio ripostiglio e balconata. Completa la proprietà un posto auto all'interno del parco condominiale. L'appartamento è ubicato nei pressi di tutti i servizi c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E186 : 2811 €/m²
Appartamento in vendita a Roma(RM
appartamento Castel Fusano 245.000 €
L'immobile è situato in una posizione privilegiata, a breve distanza dal mare, caratterizzata da un'ottima esposizione e ubicato ad un piano alto. L'appartamento si compone di un ingresso, un soggiorno con angolo cottura, una camera da letto, una cameretta, un servizio, un ripostiglio e un balcone
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Roma : 3924 €/m²
Appartamento in vendita a Roma(RM PREMIUM
- prezzo medio appartamento a Roma : 3924 €/m²
Appartamento in vendita a Roma(RM
appartamento Castel Fusano 209.000 €
Proponiamo la vendita di un appartamento di nuova costruzione collocato all'interno di un residence privato con accesso da cancello carrabile disposto su due livelli ed è collegato internamente da un
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E92 : 2605 €/m²
Appartamento in vendita a Roma(RM
appartamento Castel Fusano 230.000 €
Nelle vicinanze della stazione Lido Nord e vicino ad ogni tipo di attività commerciale, trasporto pubblico, poste ed ospedale, proponiamo la vendita di un appartamento in ottimo stato composto da salone, camera, cameretta, cucina abitabile, bagno ripostiglio e due terrazzi vivibili. All'interno del cond […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Roma : 3924 €/m²
Appartamento in vendita a Roma(RM
appartamento Ostia Viale dei Promontori 230.000 €
La RES Immobiliare - AGENZIA di ROMA è orgogliosa di proporre in VENDITA ad OSTIA nel quartiere OSTIA LEVANTE e più precisamente in viale dei PROMONTORI di fronte ASD PROMONTORI SPORT VILLAGE Storico Centro Sportivo in contesto residenziale e tranquillo e con affaccio nel verde TRILOCALE Ristrutturato […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E186 : 2811 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI E186 : 2758 €/m²
Appartamento in vendita a Roma
appartamento Castel Fusano 149.000 €
A DUE PASSI DAL MARE, PERFETTO INVESTIMENTO! Ad Ostia, a soli 150 metri dal mare, proponiamo in vendita un delizioso appartamento di circa 55 mq, recentemente ristrutturato e completamente arredato, pronto da vivere o da mettere subito a reddito. L’immobile si trova al piano terra, in una palazzina in co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Castel Fusano : 2378 €/m²
Appartamento in vendita a Roma(RM
appartamento Castel Fusano 235.000 €
Ad Ostia Levante, UniCredit Re Services propone in vendita un appartamento sito al quarto piano di un complesso residenziale servito da ascensore, L'abitazione, completamente ristrutturata e con doppia esposizione, è composta da ingresso, soggiorno, due camere da letto, una cucina in muratura arredata, u […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Roma(RM PREMIUM
L’immobile si trova in via delle Quinqueremi, fronte mare, all’interno di una palazzina signorile oggetto di recente restauro. La proprietà si sviluppa su due livelli e offre una superficie ampia e ben distribuita, facilmente divisibile in […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E186 : 2811 €/m²
Trilocale in vendita a Roma viale Mediterraneo, 77, Castel Fusano
appartamento Castel Fusano Viale Mediterraneo 235.000 €
Scopri questo incantevole appartamento al secondo piano, situato in una zona tranquilla e ben collegata. Con i suoi 95 m² commerciali, questo immobile è perfetto per chi cerca spazio e comfort. L'ingresso accogliente conduce a un luminoso salone, ideale per momenti di relax o per intrattenere gli amici. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E186 : 2811 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI E186 : 2758 €/m²
Appartamento in vendita a Roma
Proposto da:
appartamento Ostia Via Mar Rosso 335.000 €
Ostia Stella polare esattamente in Via Mar Rosso proponiamo la vendita di un quadrilocale, in palazzo signorile con servizio di portineria, composto da ampio ingresso salone doppio con camino, due ampie camere con aria condizionata e armadio a muro, cameretta con bagno, cucina abitabile, altro bagno tre […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E186 : 2811 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI E186 : 2620 €/m²
trivano in vendita a Roma in zona Ostia
appartamento Ostia Via Mar Rosso 280.000 €
OSTIA - AMPIO TRILOCALE CON DOPPIO BALCONE In Via Mar Rosso 340, Ostia Levante, all’interno di un contesto residenziale tranquillo e immerso nel verde, proponiamo in vendita un appartamento di 95 mq in buono stato manutentivo, situato al primo piano di una palazzina servita da portineria. Composizione i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E186 : 2811 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI E186 : 2758 €/m²
Appartamento in vendita a Roma
appartamento Casal Palocco Via Lacide 155.000 €
Rif. DV-11966] Tra il verde del Parco di Castel Fusano e la vicinanza al mare di Ostia, in Via Lacide, proponiamo in vendita duplex inferiore con tripla esposizione, inserito in un contesto residenziale tranquillo e riservato. L'immobile si apre su un accogliente soggiorno con angolo cottura, ambiente fu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E92 : 2605 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E92 : 2418 €/m²
Appartamento in vendita a Roma(RM
appartamento Castel Fusano 219.000 €
In piena Ostia Centro, zona fornita da tutti i principali servizi ed a pochi metri dalla stazione di Lido centro, proponiamo la vendita di un immobile situato al secondo piano di un elegate palazzo signorile con ascensore e servizio di portineria. Con una superficie di 90 m² circa l'appartamento internam […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Roma : 3924 €/m²
Appartamento in vendita a Roma(RM PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Roma : 3924 €/m²
trivano in vendita a Roma in zona Ostia
appartamento Ostia Via Mar Rosso 298.000 €
OSTIA LEVANTE - AMPIO TRILOCALE CON SPAZI ESTERNI POSSIBILITA' DI ACQUISTARE BOX AUTO In Via Mar Rosso 340, Ostia Levante, in un contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita un appartamento di 105 mq, in buono stato manutentivo, posto al secondo piano di una palazzina curata. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E186 : 2811 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI E186 : 2758 €/m²
Appartamento in Vendita a Roma Castel Fusano
appartamento Castel Fusano 270.000 €
Romimmobiliare, nel tranquillo ed elegante quartiere dell 'Infernetto, a pochi passi dalla Pineta di Castel Porziano e dal mare, propone in vendita, all 'interno di un villino esclusivo suddiviso in soli tre appartamenti, un ampio quadrilocale composto da:salone doppio con camino, cucina-tinello, tre cam […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E94 : 2846 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI E94 : 2745 €/m²
OSTIA LIDO LEVANTE
appartamento Ostia 280.000 €
Da Privato. OSTIA LIDO ROMA Zona Levante VENDESI Trilocale con 2 Terrazzi con verde verticale, Cantina grande con ampi scaffali, Posto Auto e Portierato. Salone doppio - Cucina abitabile completamente arredata - 2 Camere con armadi 12 ante - ampio Bagno con doccia walk-in arredato - Ripostiglio - zona La […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E186 : 2811 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI E186 : 2758 €/m²
Non perdere gli altri 61 annunci!