Logo Caasa ha trovato 189 annunci per:

Appartamenti con balcone, di nuova costruzione in vendita a Roma in zona Casal Palocco - pg. 6 di 11

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Casal Palocco

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Casal Palocco è tra quelle più significative a Roma. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.945 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.140 €/m² e 3.315 €/m². Questo valore è circa il 25% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Campo Marzio (i più alti), che da quelli della zona Osteria Nuova (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI E30 (CASAL PALOCCO (VIALE GORGIA DI LEONTINI)), che è quella più vicina alla zona Casal Palocco, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.500 €/m² e 3.300 €/m².

Trilocale in vendita a Roma via Achille Funi, 40, Acilia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E83 : 2593 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E83 : 2675 €/m²

trivano in vendita a Roma in zona Casal Palocco

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E92 : 2616 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E92 : 2749 €/m²

Appartamento in vendita a Roma(RM

  mar 24 febbraio 2026
220.000 € | m² n.d.

villa in vendita a Roma in zona Casal Palocco

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E30 : 2870 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E30 : 3604 €/m²

ACILIA / MACCHIA PALOCCO – BILOCALE 55 MQ LIBERO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E83 : 2593 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI E83 : 2758 €/m²

Attico/mansarda in vendita a Roma, Casal Palocco

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E30 : 3604 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI E30 : 2795 €/m²

appartamento in vendita a Roma in zona Casal Palocco

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E83 : 2593 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E83 : 2618 €/m²

appartamento in vendita a Roma

Appartamento in Via collatina, Roma di 101 m² con 3 locali in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E83 : 2593 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E83 : 2675 €/m²

Vendesi appartamento a Roma, Acilia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E83 : 2593 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E83 : 2675 €/m²

Appartamento in vendita a Roma PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E83 : 2593 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E83 : 2675 €/m²

Vendesi appartamento a Roma via Padre Massaruti, 143, Casal Palocco

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E83 : 2593 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E83 : 2618 €/m²

Trilocale in vendita a Roma via Epaminonda, Casal Palocco

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E92 : 2616 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E92 : 2749 €/m²

villa in vendita a Roma in zona Casal Palocco

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E83 : 2389 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E83 : 2593 €/m²

Appartamento in vendita a Roma

  lun 15 settembre 2025
140.000 € | m² 55
prezzo al m²: 2545 €/m² 
bagni: 1 zona OMI: E83

appartamento Casal Palocco Via Achille Funi 140.000 €
BILOCALE Via Achille Funi Acilia
LEGGI ANCORA

  • wikicasa.free
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E83 : 2593 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI E83 : 2758 €/m²

trivano in vendita a Roma in zona Infernetto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E94 : 2820 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E94 : 2922 €/m²

appartamento in vendita a Roma in zona Infernetto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E94 : 2820 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI E94 : 3104 €/m²

trivano in vendita a Roma in zona Infernetto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E94 : 2820 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E94 : 2922 €/m²

trivano in vendita a Roma in zona Casal Palocco

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E83 : 2593 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E83 : 2675 €/m²

Non perdere gli altri 171 annunci!