Logo Caasa ha trovato 392 annunci per:

Appartamenti o quadrivani, di recente ristrutturazione in vendita a Roma in zona Axa - pg. 3 di 22

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Axa

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Axa è tra quelle più significative a Roma. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.870 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.255 €/m² e 3.320 €/m². Questo valore è circa il 26% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Campo Marzio (i più alti), che da quelli della zona Osteria Nuova (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI E84 (AXA (VIA ARISTOFANE)), che è quella più vicina alla zona Axa, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.765 €/m² e 2.565 €/m².

Vendita Appartamento Roma

  lun 4 maggio 2026
172.000 € | m² 65
prezzo al m²: 2646 €/m² 

Bilocale in vendita a Roma via Saffo, 46, Axa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E84 : 2959 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI E84 : 3207 €/m²

Vendesi bilocale a Roma, Acilia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E33 : 2672 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI E33 : 3075 €/m²

bivano in vendita a Roma in zona Infernetto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E94 : 2824 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI E94 : 2962 €/m²

Appartamento in vendita a Roma

Appartamento in vendita a Roma

Appartamento in vendita a Roma

Appartamento in vendita a Roma(RM

trivano in vendita a Roma in zona Infernetto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E94 : 2824 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E94 : 2943 €/m²

Appartamento in Vendita a Roma Madonnetta

Bilocale in vendita a Roma via di Acilia, 221, Axa PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E33 : 2672 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI E33 : 3075 €/m²

villa in vendita a Roma in zona Casal Palocco

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E30 : 3491 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E30 : 2843 €/m²

INFERNETTO – VIA BRENTONICO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E94 : 2824 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E94 : 2943 €/m²

Vendesi quadrilocale a Roma via Euripide, Axa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E83 : 2579 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E83 : 2586 €/m²

Appartamento in vendita a Roma(RM

villa in vendita a Roma in zona Axa