Locali commerciali o negozi con termocondizionamento, di recente costruzione in vendita a Roma in zona Ardeatino - pg. 3 di 13
MODIFICA QUESTA RICERCALocale Commerciale con Attività di Sali e Tabacchi PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona Ardeatino : 2426 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Roma : 2183 €/m²
LOCALE COMMERCIALE BILIVELLO ALTA REDDITIVITA
negozio Ardeatino Via Benedetto Croce 410.000 €
Nel centro del quartiere Montagnola a pochi passi dall’Eur, in una posizione strategica adiacente a tutti i principali servizi quali scuole, bar, banche, supermercati, il mercato della Montagnola, e servita da numerose linee autobus collegate alle fermate della metro che consentono di muoversi comodament […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D34 : 2423 €/m²
bivano in vendita a Roma in zona Ardeatino
locale commerciale Ardeatino Piazza Federico Marcello Lante 140.000 €
Ardeatino, adiacenze Piazza Lante, vendesi locale commerciale di circa 106 mq, categoria C/1, con 2 vetrine su strada, composto da unico ambiente con antibagno e bagno. La pianta regolare e l'assenza di muri portanti rende questo locale facilmente adattabile a qualunque tipo di distribuzione dello spazio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona Ardeatino : 3072 €/m²
Immobile in vendita a Roma(RM
negozio Ardeatino Via Lorenzo Bonincontri 230.000 €
Attività commerciale - In zona servita e dinamica di Roma, precisamente in Via Lorenzo Bonincontri, proponiamo interessante locale commerciale su due livelli, ideale per diverse tipologie di attività. Il piano terra, di ci
LEGGI ANCORA
Vendita negozio Via Eusebio Chini Roma (RM
negozio Ardeatino Via Eusebio Chini 245.000 €
TUA RE Cristoforo Colombo ad. (Piazza dei Navigatori) OTTIMO INVESTIMENTO, splendido negozio con 2 AMPIE VETRINE su strada, in zona ALTAMENTE COMMERCIALE e di passaggio pedonale, RISTRUTTURATO, 2 ampi vani, servizio, LOCATO con ottima rendita di  15.000,00 annui circa. (Rif. 1423/st) www.tuare.it Note: […]
LEGGI ANCORA
negozio in vendita a Roma in zona EUR
negozio EUR 159.000 €
ROMA ZONA TINTORETTO-EUR VENDITA LOCALE/NEGOZIO C1 CON 4 AMBIENTI INDIPENDENTI RISTRUTTURATO LIBERO DA SUBITO Nel quartiere residenziale di Roma 70, a pochi minuti dall’ EUR, tra i quartieri Tintoretto, Serafico e Grotta Perfetta, l'agenzia deA Immobiliare Roma è lieta di proporvi la vendita di un loca […]
LEGGI ANCORA
Ufficio da ristrutturare in via mosca, Roma PREMIUM
locale commerciale in vendita a Roma in zona Ardeatino
locale commerciale Ardeatino Via Mario Rigamonti 680.000 €
ROMA 70 / “I GRANAI”: INVESTIMENTO A REDDITO AD ALTISSIMA RESA ROMA 70 / I GRANAI – Via Mario Rigamonti, all’interno del rinomato Centro Commerciale "I GRANAI", proponiamo la vendita di un locale commerciale (cat. C/1) di circa 120 mq
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D36 : 2620 €/m²
Terreno edificabile residenziale in vendita a Roma
negozio Ardeatino Via Ardeatina
In zona Spregamore sulla via ardeatina, vicinissimo GRA e Divino Amore, la Frimm Magnum propone la vendita di un terreno edificabile in area già urbanizzata, ed abitata, di mq. 1500, su strada, facilmente accessibile e completamente recintato, indice di edificabilità 0,40. per uno sviluppo di 600 mc corr […]
LEGGI ANCORA
Locale Commerciale via Giuseppe Cerbara
negozio Ardeatino Via Giuseppe Cerbara 145.000 €
la Treemme Immobiliare propone la vendita di un locale commerciale posto interamente al piano Terra e situato in zona Ardeatino-Tormarancia. L’immobile recentemente ristrutturato è dotato di tre vetrine ed occupa la posizione angolare di un edificio a quattro piani, con esposizione nord- ovest. La superf […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI C48 : 4669 €/m²
Appartamento in vendita a Roma
negozio Ardeatino Viale Aldo Ballarin 338.000 €
TINTORETTO – in Viale Aldo Ballarin : IN TRATTATIVA Proponiamo la vendita di un appartamento, alle spalle della via principale e lontano dai rumori, su due livelli, di circa 100 Mq interni con giardino di 85 Mq.ca, posto al 1° piano di una palazzina, in tinta, di un solo piano in tutto, situata in un com […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D38 : 3768 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Ardeatino : 3829 €/m²
Vendesi appartamento a Roma via Benedetto Croce, 49, Ardeatino - Montagnola
negozio Ardeatino Via Benedetto Croce 250.000 €
Montagnola/Eur - Benedetto Croce - Proponiamo ampio e luminoso monolocale ristrutturato nuovo, arredato e mai abitato posto al secondo piano con ascensore di un palazzo signorile con portineria tutto il giorno e riscaldamento centralizzato. L'appartamento si compone di ingresso, zona giorno/notte con cuc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D34 : 4086 €/m²
- prezzo medio monolocale in zona OMI D34 : 4248 €/m²
Locale Commerciale via Giuseppe Cerbara PREMIUM
- prezzo medio loft in zona OMI C48 : 4669 €/m²
Cessione attività - CENTRO DI FORMAZIONE
negozio Ardeatino
Da Privato. Cessione attività in Roma - Centro di alta formazione, formazione continua e orientamento accreditato presso la Regione Lazio anche per le utenze speciali. Provider del Ministero della Salute per l’Educazione Continua in Medicina. La vendita della società oltre a comprendere le sopra citate a […]
LEGGI ANCORA
vendita Locale Commerciale Roma
negozio Ardeatino Via Mario Rigamonti 175.000 €
All'interno del centro commerciale "I Granai" proponiamo la vendita di un locale commerciale di circa 95 mq ed internamente composto da un ampio ambiente dedicato alla vendita, retro negozio con annesso servizio ed antibagno. rif 33475
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Roma, Montagnola
negozio Ardeatino Via Giuseppe Casalinuovo 390.000 €
MONTAGNOLA- GROTTAPERFETTA Via Giuseppe Casalinuovo La ERA QUALITY propone in vendita in zona Grottaperfetta e pi precisamente in Via Giuseppe Casalinuovo, in comprensorio signorile dotato di servizio di portineria, un appartamento di ca 79 mq posto al 2° piano con due grandi terrazzi. L'appartamento com […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D34 : 4086 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D34 : 2802 €/m²
negozio in vendita a Roma
negozio Ardeatino Largo Virgilio Brocchi 76.000 €
In Largo Virgilio Brocchi, nel quadrante Ardeatino tra Montagnola e Grotta Perfetta, proponiamo in vendita locale commerciale categoria C/1 di circa 80 mq complessivi, disposto su due livelli. L?immobile è inserito in contesto residenziale consolidato e ben servito, con elevata densità abitativa e coll […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Roma via Mario Rigamonti, 100, Roma 70
negozio Ardeatino Via Mario Rigamonti 79.000 €
Nello storico Centro Commerciale I Granai, ubicato in zona Serafico, Tintoretto e Grotta Perfetta, proponiamo in vendita un locale commerciale di 32 mq situato al primo piano; in ottimo stato di conservazione, con toilette appena ristrutturata è anche provvisto di scaffalature pronte all’uso . L’immobile […]
LEGGI ANCORA
Locale Commerciale con Attività di Sali e Tabacchi PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale a Roma : 2183 €/m²
Negozio in Vendita a Roma Grotta Perfetta
negozio
Romimmobiliare propone in vendita Negozi di nuova costruzione su Via Pablo Neruda. Metrature a partire da 67 mq per un massimo di circa 200 mq oltre spazi esterni.Completano le proprietà posti auto e cantine.Prezzi a partire da â ¬ 275.000,00.Per info ed appuntamenti vi invitiamo a contattare i nostri n […]
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Roma(RM
negozio Ardeatino Via Fontanellato 160.000 €