Negozi con garage in vendita a Roma in zona Alessandrino - pg. 15 di 16
MODIFICA QUESTA RICERCAAttico / Mansarda in vendita a Roma(RM PREMIUM
In zona Alessandrino/Torre Spaccata proponiamo in vendita in Via Pietro Romano 30, un luminoso e accogliente immobile di 100 mq posto al 7° piano ed ultimo, di un edificio in cortina, dotato di ascensore con accesso senza barriere architett […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D64 : 2481 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D64 : 2588 €/m²
negozio 90 mq con tre serrande e soppalco
negozio Alessandrino 130.000 €
Da Privato. Vendo negozio 90mq tre serrande e soppalco. Per informazioni chiamare 3407852282
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Roma via Casilina, 1797, Rocca Cencia
negozio Finocchio Via Casilina 495.000 €
FINOCCHIO - VIA CASILINA 1797 L,M,N,O,P PROPONIAMO IN VENDITA UN LOCALE COMMERCIALE DI 525 MQ ATTUALMENTE DIVISO IN TRE UNITA' IMMOBILIARI CON POSSIBILITA' DI COLLEGARLE TRA LORO INTERNAMENTE IL PREZZO DI VENDITA DEL LOCALE AL CIVICO L,M E' DI EURO 210.000,00 IL PREZZO DI VENDITA DEL LOCALE AL CIVICO M,N […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Roma via Casilina, 1797, Rocca Cencia
negozio Finocchio Via Casilina 195.000 €
FINOCCHIO - VIA CASILINA 1797 P PROPONIAMO IN VENDITA LOCALE COMMERCIALE OPEN SPACE CON RETRO NEGOZIO, SPOGLIATOIO E SERVIZIO IGIENICO. POSSIBILITA' DI RENDERE IL RETRONEGOZIO COMMERCIALE IMPIANTO CLIMATIZZAZIONE E IMMISSIONE/ESTRAZIONE DELL'ARIA CABLATO PER FONIA E DATI DOPPIO INGRESSO FRONTE STRADA COR […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Roma viale Alessandrino, Alessandrino - Torre Spaccata
negozio Alessandrino Viale Alessandrino 148.000 €
IMMOBILE ATTUALMENTE NON VISITABILE - IN TRATTATIVA - CENNI STORICI E UBICAZIONE: Il Quartiere Alessandrino sorge tra la Via Prenestina, la Via Casilina, Viale Palmiro Togliatti e Via Tor Tre Teste. Deve il suo nome all'Acquedotto Alessandrino, costruito nel III Secolo d.C. dall'Imperatore Alessandro Sev […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 2845 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D18 : 2848 €/m²
immobile commerciale
negozio Prenestino-Centocelle
Da Privato. vendesi immobile commerciale ristrutturatissimo di mq.750 circa posto su due livelli cosi composto livello strada 200mq - sottonegozio commerciale 550mq - con ascensore -area condizionata - possibilità di canna fumaria destinazione qualsiasi uso commerciale - sale bingo- strutture ospedaliera […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Roma via Casilina, 1890, Finocchio PREMIUM
Monolocale in vendita a Roma, Centocelle
negozio Prenestino-Centocelle 119.000 €
MLS PRIME ID: 2533753: Luminoso monolocale in vendita a Centocelle. Situato in una zona ben servita da mezzi pubblici, negozi e servizi, questo appartamento rappresenta una soluzione ideale sia per single che per giovani coppie. Caratteristiche principali Superficie: monolocale ben distribuito Luminosità […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D14 : 2982 €/m²
- prezzo medio monolocale in zona OMI D14 : 3421 €/m²
Vendita Appartamento Roma
negozio Torre Maura Via dei Balestrucci 259.000 €
TORRE MAURA - precisamente in via dei Balestrucci, Quality Immobiliare propone in vendita un ampio trilocale di 102 mq posto al piano terra di una palazzina di quattro piani totali dotata di ascensore. L'appartamento si dispone come segue: ingresso su ampio soggiorno, cucina semi abitabile, due camere ma […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 2499 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI E3 : 2471 €/m²
negozio in vendita a Roma in zona Prenestino-Centocelle
negozio Prenestino-Centocelle Via dei Castani 119.000 €
ICONACASA Roma, Centocelle Gardenie con sede in Via dei Castani 206, propone in vendita un locale commerciale situato in Via dei Noci. LOCALE CON TRIPLA ESPOSIZIONE! Il locale è situato in Via Dei Noci, una delle zone più centrali del quartiere Centocelle. Vicinissimo ad altre attività commerciali e ba […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D14 : 1760 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Prenestino-Centocelle : 1758 €/m²
negozio in vendita a Roma in zona Prenestino-Centocelle
negozio Prenestino-Centocelle Via dei Castani 64.000 €
Proponiamo in vendita un grazioso locale commerciale situato nei pressi di Via dei Castani, più precisamente in Via dei Gelsi. L'immobile è composto da un negozio con una vetrina su strada e servizio, per una superficie di circa 30 mq. Internamente il locale si presenta in buone condizioni
LEGGI ANCORA
Vendita ufficio Via degli Abeti 29 Roma (RM
negozio Prenestino-Centocelle Via degli Abeti
CENTOCELLE - Ottimo investimento Via dei Castani in prossimità di Piazza dei Gerani, società proprietaria vende in edificio commerciale: 6 unità immobiliari A/10 uffcio di cui 5 mi mq 50 c.a. ed 1 di mq 100 c.a. 4 locali C/1 negozio di cui 3 di mq 30 c.a. ed uno di mq 70 c.a. 2 locali C/2 deposito rispet […]
LEGGI ANCORA
Attività / Licenza in vendita a Roma(RM PREMIUM
Magazzino in vendita a Roma via delle Acacie, 37A, Centocelle
negozio Prenestino-Centocelle Via delle Acacie 120.000 €
Centocelle/Via delle Acacie 37 A Il Gruppo Immobiliare Nova Re propone in vendita un ampia cantina posta al piano seminterrato di uno stabile in cortina. La pertinenza, per il suo ampio spazio, risulta comoda e versatile per ogni utilizzo. Euro 120.000,00 Per info e appuntamenti Assistente Immobiliare di […]
LEGGI ANCORA
Bilocale
negozio Prenestino-Centocelle Via delle Palme 153.000 €
Gabetti Centocelle propone, in Via delle Palme, la vendita di un bilocale posto al piano rialzato, composto da un salone, una cucina, una camera da letto e un bagno. L'immobile si presenta in buono stato interno in quanto è stato completamente ristrutturato 20 anni fa. La posizione strategica offre la co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D14 : 2982 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D14 : 3014 €/m²
Macelleria in Vendita
negozio Prenestino-Centocelle Via dei Castani 139.000 €
Cedesi attività di Macelleria all'interno di un locale veramente bello e molto ben ristrutturato in posizione eccezionale ed altamente commerciale su Via dei Castani a pochi passi dalla Chiesa e dalla Piazza di San Felice e Piazza dei Mirti. Il locale è su 2 livelli il piano terra con 3 vetrine su strada […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D14 : 2886 €/m²
Vendesi attività avviata Barbershop
negozio Prenestino-Centocelle
Da Privato. Vendesi attività avviata Barber Shop zona Centocelle (Roma). Per informazioni tel. 392 9206608
LEGGI ANCORA
Vendita negozi uffici capannoni a Roma
negozio Prenestino-Centocelle Piazza delle Iris 248.000 €
Centocelle piazza delle irislaboratorio di ampia metratura con accesso carrabile privatonel cuore del vivace e strategico quartiere di centocelle, in un contesto in continua crescita ricco di attività commerciali, servizi e collegamenti, la frimm progea propone in vendita un laboratorio di 380 mq dalle c […]
LEGGI ANCORA
Attico / Mansarda in vendita a Roma(RM PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D64 : 2481 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D64 : 2588 €/m²
Appartamento in Vendita a Roma Tor Tre Teste
negozio Centro Storico Tor Tre Teste 139.000 €
TOR TRE TESTE - precisamente in via Aristide Staderini, Quality Immobiliare propone in vendita un bilocale di 54 mq rifinito nei dettagli, posto al piano terra di una palazzina di tre piani totali dotata di ascensore.L 'immobile, dalle rifiniture di pregio, è composto da ingresso su soggiorno con angolo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E14 : 2875 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI E14 : 3244 €/m²
Vendita negozi uffici capannoni a Roma
negozio Borghesiana Via Casilina 2.500.000 €
Via casilina - locale commerciale di ampia metratura a redditonella vivace zona borghesiana/finocchio, precisamente al civico 1888 di via casilina, proponiamo un interessante investimento immobiliare: un ampio locale commerciale (c/1) di circa 600 mq, con doppio accesso dalla strada principale e due ampi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D64 : 1833 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Borghesiana : 1040 €/m²
Enoteca Centocelle
Non perdere gli altri 256 annunci!