Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o negozi o trivani, di nuova costruzione o di recente costruzione in vendita a Roma in zona Acilia - pg. 38 di 41

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Acilia

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Acilia è tra quelle più significative a Roma. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.650 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.895 €/m² e 3.045 €/m². Questo valore è circa il 32% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Campo Marzio (i più alti), che da quelli della zona Osteria Nuova (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI E31 (ACILIA NORD (VIA DEI MONTI DI SAN PAOLO)), che è quella più vicina alla zona Acilia, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.635 €/m² e 2.215 €/m².

trivano in vendita a Roma in zona Casal Palocco PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E83 : 2579 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E83 : 2674 €/m²

Vendita appartamento Via Umberto Lilloni 36 Roma (RM PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E83 : 2579 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI E83 : 2362 €/m²

Appartamento in vendita a Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E88 : 2361 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E88 : 2323 €/m²

Zona Axa madonnetta

Vendita appartamento

  dom 22 marzo 2026
130.000 € | m² 85
prezzo al m²: 1529 €/m² 

Appartamento in vendita a Roma

  lun 15 settembre 2025
210.000 € | m² 86
prezzo al m²: 2441 €/m² 

esavano in vendita a Roma in zona Dragona/Bagnoletto

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E88 : 2220 €/m²

trivano in vendita a Roma in zona Casal Palocco PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E83 : 2579 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E83 : 2674 €/m²

esavano in vendita a Roma

  mer 1 aprile 2026
240.000 € | m² 120
prezzo al m²: 2000 €/m² 
bagni: 2 zona OMI: E33

appartamento 240.000 €
via A
LEGGI ANCORA

  • idealista.it

Non perdere gli altri centinaia di annunci!