Esci
Logo Caasa ha trovato 13 annunci per:

Locali di sgombero o terreni agricoli in vendita a Pomezia in zona Via dei Gelsomini

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Pomezia Campo Jemini
  • Case semindipendenti in vendita a Pomezia Campo Jemini
  • Ville in vendita a Pomezia Campo Jemini
  • Case indipendenti in vendita a Pomezia Torvaianica Alta
  • Appartamenti in vendita a Pomezia Campo Jemini
  • Ville in vendita a Pomezia Torvaianica Alta
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Vendesi terreno residenziale a Pomezia via Mar del Giappone, Torvaianica Alta PREMIUM

casa indipendente in vendita a Pomezia in zona Torvaianica
  mar 21 aprile 2026
210.000 € | m² 600
prezzo al m²: 350 €/m² 
Via Mar del Giappone, Torvaianica, Pomezia

Proposto da:

esse2m
zona OMI: D2

Nel quartiere di Torvaianica Alta, disponiamo di un terreno edificabile di 600mq con sovrastante una villa unifamiliare; la proprietà ha ritirato un permesso a costruire per la realizzazione di tre villini disposti sui piani terra e primo. […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1986 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D2 : 1965 €/m²

Rustico in vendita a Pomezia

casale in vendita a Pomezia in zona Castagnetta
  ven 24 aprile 2026
135.000 € | m² 50
prezzo al m²: 2700 €/m² 
Via dei Gelsomini, Castagnetta, Pomezia
bagni: 2 zona OMI: D2

locale di sgombero Castagnetta Via dei Gelsomini 135.000 €
Rif. DV-12795] In Via dei Gelsomini 13, a Pomezia, proponiamo in vendita terreno edificabile con superficie lorda di circa 1.190 mq, sul quale è possibile sviluppare un volume edificabile di circa 629 m, equivalente alla realizzazione di un'abitazione di circa 196 mq. La proprietà comprende attualmente u […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • bakeca.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2224 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1986 €/m²

Terreno di 1190 m in vendita a Pomezia

locale di sgombero in vendita a Pomezia
  mer 22 aprile 2026
135.000 € | m² 1190
prezzo al m²: 113 €/m² 
Via dei Gelsomini, Pomezia
zona OMI: D2

locale di sgombero Via dei Gelsomini 135.000 €
In Via dei Gelsomini 13, a Pomezia, proponiamo in vendita terreno edificabile con superficie lorda di circa 1.190 mq, sul quale è possibile sviluppare un volume edificabile di circa 629 m, equivalente alla realizzazione di un'abitazione di circa 196 mq. La propriet comprende attualmente un rustico di cir […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bakeca.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Pomezia(RM

terreno agricolo in vendita a Pomezia in zona Campo Jemini
  lun 23 marzo 2026
109.000 € | m² 1000
prezzo al m²: 109 €/m² 
Via delle Viole, Campo Jemini, Pomezia
zona OMI: D2

terreno agricolo Campo Jemini Via delle Viole 109.000 €
Terreno - VIA DELLE VIOLE - CAMPO JEMINI Vendesi terreno edificabile sito a Pomezia Località Campo Jemini di 1000 mq totalmente pianeggiante e fronte strada, con indice di edificabilità 0,60. Il terreno si tro
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa singola in vendita a Pomezia via delle Azalee, 10

locale di sgombero in vendita a Pomezia in zona Campo Jemini
  ven 9 gennaio 2026
125.000 € | m² 840
prezzo al m²: 148 €/m² 
Via delle Azalee, Campo Jemini, Pomezia
C.E. G zona OMI: D2

locale di sgombero Campo Jemini Via delle Azalee 125.000 €
Scopri un'opportunità unica di COSTRUIRE la casa dei tuoi sogni in una posizione panoramica e riservata nel cuore di Campo jemini Il Terreno di circa 800 mq offre la libertà di realizzare un progetto completamente personalizzato, rispettando le esigenze della tua famiglia e il tuo stile di vita desiderat […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Pomezia via delle Azalee, 10

  ven 9 gennaio 2026
125.000 € | m² 800
prezzo al m²: 156 €/m² 
Via delle Azalee, Campo Jemini, Pomezia
zona OMI: D2

locale di sgombero Campo Jemini Via delle Azalee 125.000 €
Scopri un'opportunità unica di COSTRUIRE la casa dei tuoi sogni in una posizione panoramica e riservata nel cuore di Campo Jemini. Il Terreno di circa 800 mq offre la libertà di realizzare un progetto completamente personalizzato, rispettando le esigenze della tua famiglia e il tuo stile di vita desidera […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in Via campo selva, Pomezia di 222 m² con 8 locali PREMIUM

appartamento in vendita a Pomezia in zona Campo Selva
  gio 11 dicembre 2025
1.100.000 € | m² 222
prezzo al m²: 4954 €/m² 
Via Campo Selva, Campo Selva, Pomezia
piano: 2 bagni: 6 zona OMI: E1 cucina abitabile

MEDIOCASA POMEZIA MEDIOCASA POMEZIA proporne la vendita di una villa unifamiliare di pregio di recente costruzione in zona tranquilla, più precisamente a in Via Campo Selva a Pomezia. L'unità immobiliare è composta da ingresso dove troviamo […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1952 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2007 €/m²

Vendesi terreno residenziale a Pomezia via Mar del Giappone, Torvaianica Alta

casa indipendente in vendita a Pomezia in zona Torvaianica
  mar 21 aprile 2026
210.000 € | m² 600
prezzo al m²: 350 €/m² 
Via Mar del Giappone, Torvaianica, Pomezia

Proposto da:

esse2m
zona OMI: D2

terreno agricolo Torvaianica Via Mar del Giappone 210.000 €
Nel quartiere di Torvaianica Alta, disponiamo di un terreno edificabile di 600mq con sovrastante una villa unifamiliare; la proprietà ha ritirato un permesso a costruire per la realizzazione di tre villini disposti sui piani terra e primo. Possibilità di variante in corso d'opera. Il terreno sviluppa cir […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1986 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D2 : 1965 €/m²

Pomezia Campo Jemini

appartamento in vendita a Pomezia in zona Campo Jemini
  mar 13 maggio 2025
44.000 € | m² 140
prezzo al m²: 314 €/m² 
Via dei Gerani, Campo Jemini, Pomezia
bagni: 1 zona OMI: D2 cantina

locale di sgombero Campo Jemini Via dei Gerani 44.000 €
POMEZIA località Campo Jemini in Via dei Gerani disponiamo di due locali C/2 (CANTINA/MAGAZZINO) da circa mq 40 ciascuno, per un totale di Mq.80 oltre piazzale privato di circa Mq.200. Il locale hanno ingresso indipendente all'interno di un grazioso complesso residenziale in quadrifamiliare di recente co […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • caseroma.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2224 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2007 €/m²

Terreno in vendita a Pomezia(RM

terreno agricolo in vendita a Pomezia in zona Castagnetta
  mer 2 luglio 2025
prezzo riservato | m² n.d.
Via del Ginepro, Castagnetta, Pomezia
zona OMI: D2

terreno agricolo Castagnetta Via del Ginepro
Terreno - Pomezia - Via Del Ginepro - Zona Castagnetta. Proponiamo la vendita di un terreno di circa 11685 mq parzialmente pianeggiante agricolo per la coltivazione o per il pascolo. Per informazioni e appunta
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Pomezia(RM

terreno agricolo in vendita a Pomezia in zona Castagnetta
  mer 2 luglio 2025
prezzo riservato | m² n.d.
Via del Ginepro, Castagnetta, Pomezia
zona OMI: D2

terreno agricolo Castagnetta Via del Ginepro
Terreno - Pomezia - Via Del Ginepro - Zona Castagnetta. Proponiamo la vendita di un terreno di circa 10421 mq parzialmente pianeggiante agricolo per la coltivazione o per il pascolo. Per informazioni e appunta
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Pomezia via mar d'iranda, Torvaianica Alta

terreno edificabile in vendita a Pomezia in zona Torvaianica Alta
  mer 8 gennaio 2025
189.000 € | m² 1000
prezzo al m²: 189 €/m² 
Torvaianica Alta, Pomezia
zona OMI: D2

terreno agricolo Torvaianica Alta 189.000 €
POMEZiA TORVAJANICA ALTA ULTIMA DISPONIBILITA IN ZONA DI TERRENO EDIFICABILE PER REALIZZAZIONE DI 5-6 UNITA' VILLINI A SCHIERA ZONA ALTAMENTE RICHIESTA SIGNORILE A PREVALENZA VILLE E VILLINI IL PREZZO DI VENDITA AL MQ DI UNITA RESIDENZIALE DI N. COSTRUZIONE E CIRCA 2.500 € AL MQ. POSSIBILITA DI EDIFICARE […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

trivano in vendita a Pomezia PREMIUM

appartamento in vendita a Pomezia in zona Torvaianica
  ven 4 luglio 2025
275.000 € | m² 70
prezzo al m²: 3928 €/m² 
Torvaianica, Pomezia

Proposto da:

Affiliato Tecnocasa: Immobiliare Pomezia Srls
Affiliato Tecnocasa: Immobiliare Pomezia Srls
piano: terra bagni: 2 zona OMI: E1

Pomezia - Lungomare Delle Sirene, nuove costruzioni lato mare. NO PROVVIGIONI. Edificate in un contesto residenziale direttamente sul mare, proponiamo la costruzione di tre villini a schiera di elevato comfort abitativo. L'architettura so […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1952 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E1 : 1966 €/m²

Vendita Terreno agricolo Via delle Margherite Pomezia (RM

appartamento in vendita a Pomezia in zona Campo Jemini
  mer 6 maggio 2026
250.000 € | m² 470
prezzo al m²: 531 €/m² 
Via delle Margherite, Campo Jemini, Pomezia
zona OMI: D2

terreno agricolo Campo Jemini Via delle Margherite 250.000 €
NUOVA PROPOSTA Trattasi di un terreno di 470,00 mq sito in Pomezia (RM), località Campo Jemini, in Via delle Margherite. Il terreno comprende un edificio da adibire a civile abitazione, composto da due corpi collegati tra loro mediante due aree coperte da adibirsi a parcheggio. Per te la possibilità di a […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2224 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1986 €/m²

Terreno agricolo in vendita a Pomezia via delle Margherite

appartamento in vendita a Pomezia in zona Campo Jemini
  mer 25 marzo 2026
250.000 € | m² 468
prezzo al m²: 534 €/m² 
Via delle Margherite, Campo Jemini, Pomezia
C.E. A zona OMI: D2

NUOVA PROPOSTA Trattasi di un terreno di 468,00 mq sito in Pomezia (RM), località Campo Jemini, in Via delle Margherite. Il terreno comprende un edificio da adibire a civile abitazione, composto da due corpi collegati tra loro mediante due aree coperte da adibirsi a parcheggio. Per te la possibilità di a […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2224 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1986 €/m²

Villa singola in vendita a Pomezia via Campo Jemini 19/a

casa indipendente in vendita a Pomezia in zona Campo Jemini
  sab 18 aprile 2026
542.990 € | m² 810
prezzo al m²: 670 €/m² 
Via Campo Jemini, Campo Jemini, Pomezia
C.E. F zona OMI: D2

locale di sgombero Campo Jemini Via Campo Jemini 542.990 €
Villa in asta a Pomezia (RM) – Via Campo Jemini 19/A (CAP 00071) In asta villa situata a Pomezia, in via Campo Jemini 19/A, in zona Torvajanica Alta, a circa due chilometri dalla costa. L'edificio è stato costruito alla fine degli anni '80 e si trova in un contesto residenziale tranquillo, prossimo al co […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1986 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D2 : 1965 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914