Terreni edificabili in asta giudiziaria e con terrazza, di recente costruzione in vendita a Nettuno - pg. 13 di 14
MODIFICA QUESTA RICERCAVilla in vendita a Nettuno PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 1261 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R2 : 1269 €/m²
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Via santa maria, 160, 00048 nettuno rm, italia
terreno edificabile
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 3: Posto auto coperto, ubicato in Nettuno (Rm), Via Santa Maria n. 160, piano S1, int. P4, della consistenza di mq. 17 , facente parte di un fabbricato che si eleva per cinque piani. Prezzo base € 872,00 (offerta minima € 654,00). Data […]
LEGGI ANCORA
terreno edificabile
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 2: Posto auto coperto, ubicato in Nettuno (Rm), Via Santa Maria n. 160, piano S1, int. P2, della consistenza di mq. 17 , facente parte di un fabbricato che si eleva per cinque piani. Prezzo base € 872,00 (offerta minima € 654,00). Data […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE COMMERCIALE-Via santa maria, 160, 00048 nettuno rm, italia
terreno edificabile
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 8: Deposito. Prezzo base € 4.000,00 (offerta minima € 3.000,00). Data inizio operazioni di vendita: 28/05/2026 ore 14:15. Professionista delegato alla vendita Avv. Corrado. Custode Giudiziario Avv. Corrado - Cell. 3384059488, Tel. 0698 […]
LEGGI ANCORA
Posto auto in vendita a Nettuno via Santa Maria
terreno edificabile
Riferimento: 4549380 Via Santa Maria, 160, 00048 Nettuno RM, Italia, Nettuno Roma Lotto: 2 Posto auto coperto, ubicato in Nettuno (Rm), Via Santa Maria n. 160, piano S1, int. P2, della consistenza di mq. 17 L'immobile è identificato al Catasto Fabbricati al Foglio 30, Part. 1626, Sub. 54, Cat. C/6, Class […]
LEGGI ANCORA
Terreno agricolo in vendita a Nettuno via Torre del Monumento
terreno edificabile Via Torre del Monumento
Riferimento: 4538047 Via Torre del Monumento, 00048 Nettuno RM, Italia, Nettuno Roma Lotto: 2 Terreno di circa mq.1.826 con sovrastante locale magazzino di mq.25.00. Data di vendita: 06/05/2026 11:30 Offerta minima: € 8780 Studio di Fattibilità Pre-Asta Offriamo consulenza legale completa per l'acquisto […]
LEGGI ANCORA
Vendesi villa bifamiliare a Nettuno via Passo Porretta, 168 PREMIUM
Proposto da:
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1661 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D1 : 1724 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Taglio delle Cinque Miglia, localit Sandalo di Ponente
terreno edificabile 34.500 €
Vendita all'asta Senza incanto - LOTTO UNICO: Intera quota dell’appartamento posto ai piani seminterrato e terra di villino plurifamiliare. Prezzo base € 34.500,00 (offerta minima € 26.000,00). Data vendita 16/07/2026 ore 10:00. Professionista delegato alla vendita: Avv. Antonio Tagliaferri - Tel. 06/233 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Nettuno : 1759 €/m²
- prezzo medio villa a Nettuno : 1716 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Capitano Dante Canducci, 12, 00048 Nettuno RM, Italia
terreno edificabile 55.000 €
Vendita all'asta Senza incanto - LOTTO UNICO: Appartamento con annesso giardino al piano terra, composto da ingresso,soggiorno, pranzo con angolo cottura, disimpegno, bagno con doccia, camera da letto con cabina armadio. Prezzo base € 55.000,00 (offerta minima € 49.500,00). Data vendita 07/07/2026 ore 09 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Nettuno : 2054 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Campoleone n. 3/C
terreno edificabile Via Campoleone 78.600 €
Vendita all'asta Senza incanto - LOTTO UNICO: Porzione di bifamiliare composta da piano terra e piano sottotetto, oltre tettoia per ricovero autoveicoli ed attrezzature, e corte esclusiva. Prezzo base € 78.600,00 (offerta minima € 58.950,00). Data vendita 02/07/2026 ore 12:00. Professionista delegato all […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1661 €/m²
- prezzo medio bifamiliare in zona OMI D1 : 1871 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Taglio delle Cinque Miglia, 27, 00048 Nettuno RM, Italia
terreno edificabile 101.851 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: BENE 1: Appartamento ubicato a Nettuno (RM) - Via Taglio delle Cinque Miglia n. 27, edificio A, interno 1, piano T.BENE 2: Posto auto ubicato a Nettuno (RM) - Via Taglio delle Cinque Miglia n. 27, piano T. Prezzo base € 101.851, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Nettuno : 2054 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Ripi, 15, 00048 Nettuno RM, Italia
terreno edificabile Via Ripi 75.375 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Appartamento ubicato a Nettuno (RM) – Via Ripi n.13 (rampa) e n.15 (ingresso condominiale), interno 1/C, piano terra. Trattasi di appartamento adibito ad abitazione (interno 1/C) e del garage (box A) ubicato al piano seminterrat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1684 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1661 €/m²
Villa unifamiliare in via Siracusa, Nettuno di 220 m² con 4 locali PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 1261 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R2 : 1269 €/m²
terreno edificabile 62.400 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 9: Appartamento ad uso ufficio. Prezzo base € 62.400,00 (offerta minima € 46.800,00). Data inizio operazioni di vendita: 28/05/2026 ore 14:15. Professionista delegato alla vendita Avv. Corrado. Custode Giudiziario Avv. Corrado - Cell. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Nettuno : 2054 €/m²
- prezzo medio ufficio a Nettuno : 1887 €/m²
Appartamento in vendita a Nettuno via Santa Barbara, 110
terreno edificabile Via Santa Barbara 118.500 €
DATA ASTA 07/07/2026 - OFFERTA MINIMA € 118.500,00 - RIALZO € 7.900,00 - PROCEDURA VL 324/2017 Lotto 1 - DISPONIBILITÀ ALTRO LOTTO MM Aste offre la sua consulenza per l’acquisto in Asta o Pre-Asta (Saldo e Stralcio) del seguente immobile: Piena e perfetta proprietà su appartamento sito in Via Santa Barba […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2169 €/m²
- prezzo medio appartamento a Nettuno : 2054 €/m²
terreno edificabile
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 10: Terrazza. Prezzo base € 2.880,00 (offerta minima € 2.160,00). Data inizio operazioni di vendita: 28/05/2026 ore 14:15. Professionista delegato alla vendita Avv. Corrado. Custode Giudiziario Avv. Corrado - Cell. 3384059488, Tel. 069 […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Localit Cervicione - Via della Pineta n. 82
terreno edificabile Via della Pineta 100.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Villino su due piani, piano terra e primo piano con annessa corte. Prezzo base € 100.000,00 (offerta minima € 75.000,00). Data inizio operazioni di vendita: 18/06/2026 ore 10:00. Giudice: Dott. Anna Luisa Di Serafino. Profession […]