Terreni edificabili in asta giudiziaria e con terrazza, di recente costruzione in vendita a Nettuno - pg. 12 di 14
MODIFICA QUESTA RICERCAVilla singola in vendita a Nettuno via Pescorocchiano, 30 PREMIUM
Nettuno villa unifamiliare con piscina In zona semicentrale proponiamo in vendita una villa unifamiliare su 2 livelli con piscina e dependance. La villa di 192 mq è così composta: Al piano terra: - Ampio ingresso, - Soggiorno, - Cucina, - L […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1661 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D1 : 1724 €/m²
Terreno residenziale in vendita a Nettuno via Beato Padre Pio
terreno edificabile 45.000 €
Nettuno Poligono in via Beato Padre Pio proponiamo in vendita terreno edificabile di circa 500 mq in zona residenziale ben servita a meno di 1 km dal mare Possibilità di edificare circa 45-50 mq oltre locali tecnici, sala hobby Progetto approvato ma scaduto visionabile in agenzia Per maggiori informazion […]
LEGGI ANCORA
villa in vendita a Nettuno
Proposto da:
terreno edificabile Via Campo Cerreto 365.000 €
PER INFO E VISITE CONTATTARE IL 380 / 36 58 134 Enrico Natuzzi (Ag. Imm. ) Nettuno, zona Tre Cancelli. Via Campo Cerreto, 17 A circa 6 km dal centro città proponiamo in VENDITA ESCLUSIVA villa unifamiliare di 416 mq commerciali (circa 322mq interni) su lotto di terreno di 3.715mq con un residuo di cubat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1661 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D1 : 1724 €/m²
Villa in Vendita a Nettuno Zucchetti
terreno edificabile 160.000 €
NETTUNO ZUCCHETTIA4248iProponiamo in vendita una interessante soluzione da ristrutturare, con ampie possibilità di personalizzazione.Trattasi di Villino unifamiliare in zona abitata tutto l 'anno da famiglie residenziali.Disposto su 3 livelli: (Piano seminterrato 90mq, Piano Rialzato 90mq e Piano Primo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1661 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D1 : 1724 €/m²
capannone in vendita a Nettuno
terreno edificabile 2.200.000 €
Proponiamo su Nettuno (Rm) capannone ad uso industriale di 2800 mq coperti, con altezza di 8,50 mt sotto trave, con rispettivo piazzale antistante di 4.000 mq asfaltati per parcheggio e manovra. Realizzato nel 1993 completamente in CAP. Tutto il lotto è recintato con muro in cemento armato e rete Keller […]
LEGGI ANCORA
Villa in vendita a Nettuno(RM
terreno edificabile Via Montepulciano 159.000 €
VIA MONTEPULCIANOIn Via Montepulciano a Nettuno proponiamo in vendita un immobile in fase di costruzione, accatastato come F/3 e attualmente allo stato grezzo. La proprietà si estende per una superficie complessiva di circa 432 mq, disposta su tre livelli, e si inserisce in un ampio lotto di terreno di c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 1261 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R2 : 1269 €/m²
Vendesi villa singola a Nettuno via Varco Sabino, 5 PREMIUM
Proposto da:
PER INFO E VISITE CONTATTARE IL 380.3658134 Enrico Natuzzi (Ag. Imm.) Nettuno, Via Varco Sabino n. 5 In contesto residenziale e tranquillo costituito principalmente da abitazioni indipendenti, a circa 2km dal centro città, proponiamo in ven […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1661 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D1 : 1724 €/m²
villa in vendita a Nettuno
terreno edificabile 680.000 €
NETTUNO, ZONA TRE CANCELLI, VIA SANTA MARIA. Proponiamo in vendita, un grande compendio immobiliare su un lotto di circa mq. 39.000 al netto delle strutture esistenti e corte comune. La proprietà è composta come segue: 1) VILLINO A/7 DI MQ. 203 disposto su due livelli, composto di grande salone, cucina, […]
LEGGI ANCORA
appartamento in vendita a Nettuno
terreno edificabile Piazza Giuseppe Mazzini 210.000 €
La Geluso Immobiliare sita in Nettuno, Piazza Mazzini, 2, propone in vendita a Nettuno in zona Scacciapensieri ed esattamente in via Aniene a 100 metri dal mare in zona densamente abitata un lotto di terreno edificabile di 880mq con edificabilita' di 5mc/mq, lotto vicino a tutti i servizi principali. Ott […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2077 €/m²
- prezzo medio casa indipendente a Nettuno : 1759 €/m²
Vendesi villa singola a Nettuno via Ventimiglia
terreno edificabile 349.000 €
Nettuno , zona Zucchetti - Cioccati , proponiamo la vendita di una splendida villa unifamiliare su un unico livello completamente ristrutturata con finiture di pregio e materiali di prima scelta, composta da: ampia veranda esterna , soggiorno con cucina a vista , serra bioclimatica con ampie vetrate, cam […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 1261 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R2 : 1269 €/m²
Villa singola in vendita a Nettuno
terreno edificabile 145.000 €
Nel comune di Nettuno, in località Sandalo di Ponente, Vi proponiamo una villa unifamiliare disposta su unico piano. La villa risalente agli anni 80, è stata edificata su un lotto di oltre 1000 mq. interamente recintato. Entrando da un ampio cancello in legno con tettoia, ci troviano davanti un lungo via […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 1261 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R2 : 1269 €/m²
Terreno residenziale in vendita a Nettuno via Arcione
terreno edificabile Via Arcione 160.000 €
Situato in una posizione centrale a Nettuno a 400 mt dal Mare, si propone in vendita un terreno edificabile con progetto approvato dal comune di nettuno, comprensivo di oneri già versati. Si tratta di un'ottima opportunità per chi desidera costruire la propria abitazione in una zona strategica, o per la […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2169 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2077 €/m²
Terreno edificabile in Vendita a Nettuno
terreno edificabile
Terreni edificabili di superficie complessiva di 8.215 metri quadrisituati a Nettuno (RM), ricadono nel p.p. per la zona q (zona di sandalo verde privato) approvato con deliberazione c.c. n.75 del 10/02/1982, come descritto nel certificato di certificazione urbanistica rilasciato dal responsabile del ser […]
LEGGI ANCORA
Vendita Terreno Edificabile Nettuno
terreno edificabile
LEGGI ANCORA
Vendita Terreno edificabile Nettuno Nettuno (RM
terreno edificabile
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Nepi n. 1
terreno edificabile Via Nepi 133.300 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 2: Diritto di nuda propriet di appartamento di civile abitazione ubicato a Nettuno (RM) in Via Nepi n. 1 ai piani terra e primo. Prezzo base € 133.300,00 (offerta minima € 99.975,00). Data inizio operazioni di vendita: 10/07/2026 ore 1 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1684 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1661 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Santa Barbara, 110, 00048 Nettuno RM, Italia
terreno edificabile Via Santa Barbara 157.942 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 1: Appartamento sito al piano secondo distinto con il numero interno tre (n.int 3) composto dacinque vani catastali oltre lastrico solare sito al piano terzo della superficie catastale di circa metri quadraticentosessanta mq. 160. Prez […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2169 €/m²
- prezzo medio appartamento a Nettuno : 2054 €/m²
Villa singola in vendita a Nettuno via Pescorocchiano, 30 PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1661 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D1 : 1724 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Nepi n. 1
terreno edificabile Via Nepi 125.400 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 1: Diritto di nuda propriet di appartamento di civile abitazione ubicato a Nettuno (RM) in Via Nepi n. 1, ai piani primo e secondo. Prezzo base € 125.400,00 (offerta minima € 94.050,00). Data inizio operazioni di vendita: 10/07/2026 or […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1684 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1661 €/m²
terreno edificabile Via Santa Barbara 87.885 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 2: Appartamento sito al piano secondo distinto con il numero interno quattro (n.int 4) compostoda tre vani e mezzo catastali. Prezzo base € 87.885,00 (offerta minima € 65.914,00). Data inizio operazioni di vendita: 07/07/2026 ore 09:30 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2169 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2097 €/m²
Vendesi posto auto a Nettuno via Santa Maria
terreno edificabile
Riferimento: 4549363 Via Santa Maria, 160, 00048 Nettuno RM, Italia, Nettuno Roma Lotto: 3 Posto auto coperto, ubicato in Nettuno (Rm), Via Santa Maria n. 160, piano S1, int. P4, della consistenza di mq. 17 L'immobile è identificato al Catasto Fabbricati al Foglio 30, Parto 1626, Sub. 56, Cat. C/6, Class […]
LEGGI ANCORA
Non perdere gli altri 232 annunci!