Negozi o terreni edificabili in vendita a Nettuno - pg. 21 di 22
MODIFICA QUESTA RICERCAVendesi negozio a Nettuno piazza 9 Settembre 1943 PREMIUM
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Taglio delle Cinque Miglia, 27, 00048 Nettuno RM, Italia
terreno edificabile 101.851 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: BENE 1: Appartamento ubicato a Nettuno (RM) - Via Taglio delle Cinque Miglia n. 27, edificio A, interno 1, piano T.BENE 2: Posto auto ubicato a Nettuno (RM) - Via Taglio delle Cinque Miglia n. 27, piano T. Prezzo base € 101.851, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Nettuno : 2053 €/m²
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Via santa maria, 160, 00048 nettuno rm, italia
terreno edificabile
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 3: Posto auto coperto, ubicato in Nettuno (Rm), Via Santa Maria n. 160, piano S1, int. P4, della consistenza di mq. 17 , facente parte di un fabbricato che si eleva per cinque piani. Prezzo base € 872,00 (offerta minima € 654,00). Data […]
LEGGI ANCORA
terreno edificabile
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 2: Posto auto coperto, ubicato in Nettuno (Rm), Via Santa Maria n. 160, piano S1, int. P2, della consistenza di mq. 17 , facente parte di un fabbricato che si eleva per cinque piani. Prezzo base € 872,00 (offerta minima € 654,00). Data […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE COMMERCIALE-Via santa maria, 160, 00048 nettuno rm, italia
terreno edificabile
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 8: Deposito. Prezzo base € 4.000,00 (offerta minima € 3.000,00). Data inizio operazioni di vendita: 28/05/2026 ore 14:15. Professionista delegato alla vendita Avv. Corrado. Custode Giudiziario Avv. Corrado - Cell. 3384059488, Tel. 0698 […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Ripi, 15, 00048 Nettuno RM, Italia
terreno edificabile Via Ripi 75.375 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Appartamento ubicato a Nettuno (RM) – Via Ripi n.13 (rampa) e n.15 (ingresso condominiale), interno 1/C, piano terra. Trattasi di appartamento adibito ad abitazione (interno 1/C) e del garage (box A) ubicato al piano seminterrat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1677 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1645 €/m²
Vendesi negozio a Nettuno via Resistenza Nettunense PREMIUM
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Localit Cervicione - Via della Pineta n. 82
terreno edificabile Via della Pineta 100.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Villino su due piani, piano terra e primo piano con annessa corte. Prezzo base € 100.000,00 (offerta minima € 75.000,00). Data inizio operazioni di vendita: 18/06/2026 ore 10:00. Giudice: Dott. Anna Luisa Di Serafino. Profession […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 1278 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R2 : 1275 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via del tridente, 39, 00048 nettuno rm, italia
terreno edificabile 53.900 €
Vendita all'asta Senza incanto - LOTTO UNICO: appartamento e lastrico solare. Prezzo base € 53.900,00 (offerta minima € 40.425,00). Data vendita 19/05/2026 ore 10:00. Professionista delegato alla vendita Avv. Carlotta Blasi. Custode Giudiziario Avv. Carlotta Blasi - Tel. 3332758335. Rif. Tribunale di Vel […]
LEGGI ANCORA
terreno edificabile 62.400 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 9: Appartamento ad uso ufficio. Prezzo base € 62.400,00 (offerta minima € 46.800,00). Data inizio operazioni di vendita: 28/05/2026 ore 14:15. Professionista delegato alla vendita Avv. Corrado. Custode Giudiziario Avv. Corrado - Cell. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Nettuno : 2053 €/m²
- prezzo medio ufficio a Nettuno : 1895 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via palestrina, 26, 00048 nettuno rm, italia
terreno edificabile Via Palestrina 171.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: VILLETTA. Prezzo base € 171.000,00 (offerta minima € 128.250,00). Data inizio operazioni di vendita: 15/05/2026 ore 10:30. Professionista delegato alla vendita Avv. Ortensia Ebner - Tel. 0693014110. Custode Giudiziario Avv. Orte […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1645 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D1 : 1705 €/m²
terreno edificabile
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 10: Terrazza. Prezzo base € 2.880,00 (offerta minima € 2.160,00). Data inizio operazioni di vendita: 28/05/2026 ore 14:15. Professionista delegato alla vendita Avv. Corrado. Custode Giudiziario Avv. Corrado - Cell. 3384059488, Tel. 069 […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Nettuno PREMIUM
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via monte catinaccio, 00048 nettuno rm, italia
terreno edificabile Via Monte Catinaccio 204.580 €
Vendita all'asta Senza incanto - LOTTO UNICO: Bene 1: Abitazione al piano terra. Bene 2: Locale garage al piano terra.Bene 3: Terreno. Prezzo base € 204.580,00 (offerta minima € 153.435,00). Data vendita 19/05/2026 ore 10:00. Professionista delegato alla vendita Avv. Carlotta Blasi. Custode Giudiziario A […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2160 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2090 €/m²
Appartamento in vendita a Nettuno via Santa Barbara, 110
terreno edificabile Via Santa Barbara 118.500 €
DATA ASTA 07/07/2026 - OFFERTA MINIMA € 118.500,00 - RIALZO € 7.900,00 - PROCEDURA VL 324/2017 Lotto 1 - DISPONIBILITÀ ALTRO LOTTO MM Aste offre la sua consulenza per l’acquisto in Asta o Pre-Asta (Saldo e Stralcio) del seguente immobile: Piena e perfetta proprietà su appartamento sito in Via Santa Barba […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2160 €/m²
- prezzo medio appartamento a Nettuno : 2053 €/m²
Appartamento in vendita a Nettuno via Santa Barbara, 110
terreno edificabile Via Santa Barbara 118.500 €
Valore Stima da CTU: € 178.500,00 Offerta Minima: € 118.500,00 Rata Mutuo 100%: € 403 DESCRIZIONE IMMOBILE: LOTTO 1 In Comune di Nettuno Via Santa Barbara n. 110. a) appartamento sito al piano secondo distinto con il numero interno tre (n.int 3) composto da cinque vani catastali (vani 5); b) lastrico sol […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2160 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 2148 €/m²
Appartamento in vendita a Nettuno via Monte Catinaccio, 5
terreno edificabile Via Monte Catinaccio 153.435 €
DATA ASTA 19/05/2026 - OFFERTA MINIMA € 153.435,00 - RIALZO € 10.230,00 - PROCEDURA VL 5988/2023 Lotto U MM Aste offre la sua consulenza per l’acquisto in Asta o Pre-Asta (Saldo e Stralcio) del seguente immobile: Piena e perfetta proprietà su appartamento sito in Via Monte Catinaccio 5, Nettuno RM, piano […]