Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o negozi con posto auto, da ristrutturare in vendita a Nettuno - pg. 60 di 75

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Nettuno

Nella città di Nettuno sono al momento presenti 1.238 offerte per appartamenti in vendita, che rappresentano meno del 5% degli annunci di questa tipologia nella città metropolitana di Roma.
In media in tutta la città, il prezzo richiesto degli appartamenti in vendita è attualmente pari a 2.045 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.420 €/m² e 2.595 €/m². Nella zona OMI B1 (CENTRO ABITATO (VIA GIACOMO MATTEOTTI)), che è tra quelle con il maggior numero di annunci ed è anche la più costosa, il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 2.160 €/m². I prezzi più bassi si registrano invece presso la zona OMI R2 (SANDALO - CANALA - TORRE ASTURA) e raggiungono in media 1.370 €/m².

Con questi valori, Nettuno è una città tra quelle con una popolazione compresa tra 10.000 e 50.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

Per quanto concerne l'andamento nel tempo, i prezzi degli appartamenti in vendita a Nettuno negli ultimi sei mesi sono in aumento (+3,22%).

attico in vendita a Nettuno PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2161 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 2368 €/m²

Appartamento senza condominio

Casa indipendente in vendita a Nettuno via Poggio San Lorenzo

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1641 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 1646 €/m²

villa in vendita a Nettuno

  mar 7 aprile 2026
199.000 € | m² 145
prezzo al m²: 1372 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1641 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D1 : 1450 €/m²

esavano in vendita a Nettuno

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2080 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2161 €/m²

Vendesi appartamento a Nettuno via Lago di Como

rudere in vendita a Nettuno

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1641 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D1 : 1450 €/m²

Appartamento in vendita a Nettuno(RM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2161 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2080 €/m²

negozio in vendita a Nettuno

  gio 23 ottobre 2025
200.000 € | m² 100
prezzo al m²: 2000 €/m² 

esavano in vendita a Nettuno

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 1278 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 1371 €/m²

vendesi monolocale

  mer 11 febbraio 2026
37.000 € | m² 33
prezzo al m²: 1121 €/m² 
Nettuno

villa in vendita a Nettuno

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1641 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D1 : 1450 €/m²

Casa vacanza

Cedesi ristorante e albergo

  mer 3 dicembre 2025
200.000 € | m² 400
prezzo al m²: 500 €/m² 

Monolocale in vendita a Nettuno via Ponserico, 16

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2161 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B1 : 2322 €/m²

Appartamento in vendita a Nettuno via Lago di Como

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 1371 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 1278 €/m²

attico in vendita a Nettuno PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2161 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 2368 €/m²

Vendesi attico/mansarda a Nettuno via San Giacomo, 309

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2161 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 2079 €/m²

villa in vendita a Nettuno

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1641 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D1 : 1450 €/m²

Vendita Negozio Nettuno

  • prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 1995 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI B1 : 1770 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!