Logo Caasa ha trovato 203 annunci per:

Appartamenti o mansarde in vendita a Morlupo - pg. 9 di 12

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Morlupo

Nel comune di Morlupo sono al momento presenti 210 offerte per appartamenti in vendita, che rappresentano meno dell'1% degli annunci di questa tipologia nella città metropolitana di Roma.
In media nell'intero il comune, il prezzo richiesto degli appartamenti in vendita è attualmente pari a 1.215 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 855 €/m² e 1.550 €/m². La zona OMI B1 (CENTRO ABITATO (CORSO UMBERTO I)) è tra quelle in cui è presente il maggior numero di annunci ed è anche quella meno costosa e il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 1.095 €/m². I prezzi più alti si registrano invece presso la zona OMI D1 (MORLUPO STAZIONE) ed arrivano in media a 1.330 €/m².

Più nel dettaglio, secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate, nella zona con i prezzi più bassi (B1), sono compresi tra 765 €/m² e 1.100 €/m². Nella zona D1 (la più costosa), invece sono compresi tra 950 €/m² e 1.400 €/m².

Con questi valori, Morlupo è uno dei comuni tra quelli minori, con meno di 10.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

Per quanto concerne l'andamento nel tempo, i prezzi degli appartamenti in vendita a Morlupo negli ultimi sei mesi sono in leggero aumento (+2,17%).

Vendesi trilocale a Morlupo PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1096 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1146 €/m²

appartamento

  lun 1 dicembre 2025
120.000 € | m² 73
prezzo al m²: 1643 €/m² 

Villetta a schiera

bivano in vendita a Morlupo

Via Cesare Battisti 46 monolocale 100mq

Vendesi casa indipendente a Morlupo

Vendita appartamento Via San Sebastiano Morlupo (RM PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1096 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 1234 €/m²

attico in vendita a Morlupo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1096 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 1234 €/m²

Corso Umberto I 75 monolocale 45mq

Vendita Monolocale Morlupo

Appartamento in Vendita a Morlupo Corso Umberto I

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1096 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1159 €/m²

appartamento in vendita a Morlupo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1319 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1418 €/m²

Appartamento in Piazza Papa Giovanni XXIII, Morlupo Centro di 90 m PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1096 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1159 €/m²

Largo G. Roncacci 9 trilocale 120mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1096 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1146 €/m²

Villa MORLUPO €.320000 MQ.210

Corso Umberto I bilocale 120mq

esavano in vendita a Morlupo

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1159 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1144 €/m²

esavano in vendita a Morlupo

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1308 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1240 €/m²