Esci
Logo Caasa ha trovato 11 annunci per:

Terreni agricoli o terreni edificabili in vendita a Monterotondo in zona Via della Dogana

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore terreni edificabili a Monterotondo

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Monterotondo Via Salaria
  • Appartamenti in vendita a Monterotondo Stazione
  • Appartamenti in vendita a Monterotondo Via San Martino
  • Case semindipendenti in vendita a Monterotondo Via Salaria
  • Trivani in vendita a Monterotondo Via Salaria
  • Case indipendenti in vendita a Monterotondo Stazione
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Terreno in vendita a Monterotondo(RM PREMIUM

terreno edificabile in vendita a Monterotondo in zona San Martino
  ven 15 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Via della Dogana, San Martino, Monterotondo

Proposto da:

Coldwell Banker Eretum RE Group
Coldwell Banker Eretum RE Group
zona OMI: D2

Terreno - Monterotondo - via della Dogana - proponiamo in vendita un terreno agricolo di 6400 mq. Il lotto si distende sulla parte finale della collina ed ha accesso da una strada senza via di uscita a traffic
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Monterotondo(RM

  ven 15 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Via della Dogana, San Martino, Monterotondo

Proposto da:

Coldwell Banker Eretum RE Group
Coldwell Banker Eretum RE Group
zona OMI: D2

terreno edificabile San Martino Via della Dogana
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Monterotondo(RM

terreno agricolo in vendita a Monterotondo in zona San Martino
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Via della Dogana, San Martino, Monterotondo
zona OMI: D2

terreno agricolo San Martino Via della Dogana
Terreno - Proponiamo in vendita terreno agricolo (seminativo, vigneto e canneto) sito in Via della Dogana di 6.000 mq circa. Presente allaccio acqua. Il terreno ha accesso da Via della Dogana e scende in pende
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Monterotondo

casa indipendente in vendita a Monterotondo
  ven 15 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Via della Dogana, Monterotondo
zona OMI: D2

terreno agricolo Via della Dogana
Proponiamo in vendita terreno agricolo (seminativo, vigneto e canneto) sito in Via della Dogana di 6.000 mq circa. Presente allaccio acqua. Il terreno ha accesso da Via della Dogana e scende in pendenza verso la ferrovia. Sul terreno sono presenti circa quindici ulivi. Per informazioni: L'agente immobili […]
LEGGI ANCORA

  • wikicasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Monterotondo, Monterotondo Scalo

terreno edificabile in vendita a Monterotondo in zona Stazione
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Via della Dogana, Stazione, Monterotondo

Proposto da:

Coldwell Banker Eretum RE Group
Coldwell Banker Eretum RE Group
zona OMI: D2

terreno edificabile Stazione Via della Dogana
Monterotondo - via della Dogana - proponiamo in vendita un terreno agricolo di 6400 mq. Il lotto si distende sulla parte finale della collina ed ha accesso da una strada senza via di uscita a traffico prettamente locale. Ottima esposizione al sole Sud Ovest. - SC9573482
LEGGI ANCORA

  • pcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno edificabile

terreno edificabile in vendita a Monterotondo
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Monterotondo
zona OMI: D2

terreno edificabile
LOTTO AGRICOLO CON COMPARTO RESIDENZIALE - 30.000 mq Terreno panoramico con uliveto di pregio in zona a denominazione protetta (DOP Sabina) ottimo per sviluppo azienda agricola, possibile costruzione di grande annesso agricolo + seminterrato, oppure realizzazione di fabbricato residenziale. Provvisto di […]
LEGGI ANCORA

  • soloterreni.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa singola in vendita a Monterotondo PREMIUM

casa indipendente in vendita a Monterotondo
  ven 8 maggio 2026
900.000 € | m² 380
prezzo al m²: 2368 €/m² 
Monterotondo
C.E. G con terrazza caminetto cantina

DELLA VALLE IMMOBILI ESCLUSIVI IL MARCHIO DEL GRUPPO LA PIETRA DEDICATO AGLI IMMOBILI ESCLUSIVI PROPONE IN VENDITA IN MONTEROTONDO COLLE DEL SOLE UNA ESCLUSIVA VILLA UNIFAMILIARE PANORAMICA DI AMPIA METRATURA IL TUTTO CON DESTINAZIONE D'USO […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Monterotondo : 2097 €/m²
  • prezzo medio villa a Monterotondo : 2109 €/m²

terreno agricolo in vendita a Monterotondo

ufficio in vendita a Monterotondo
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Via della Dogana, Monterotondo
zona OMI: D2

terreno agricolo Via della Dogana
Proponiamo in vendita terreno agricolo (seminativo, vigneto e canneto) sito in Via della Dogana di 6.000 mq circa. Presente allaccio acqua. Il terreno ha accesso da Via della Dogana e scende in pendenza verso la ferrovia. Presenti sul terreno una quindicina di ulivi. Per informazioni: L'agente immobilia […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Monterotondo via della Dogana

terreno edificabile in vendita a Monterotondo
  mer 13 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Via della Dogana, Monterotondo

Proposto da:

Coldwell Banker Eretum RE Group
Coldwell Banker Eretum RE Group
zona OMI: D2

terreno edificabile Via della Dogana
Monterotondo - via della Dogana - proponiamo in vendita un terreno agricolo di 6400 mq. Il lotto si distende sulla parte finale della collina ed ha accesso da una strada senza via di uscita a traffico prettamente locale. Ottima esposizione al sole Sud Ovest
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi terreno agricolo a Monterotondo via della Dogana, 104

casa indipendente in vendita a Monterotondo
  mer 13 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Via della Dogana, Monterotondo
zona OMI: D2

terreno agricolo Via della Dogana
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Monterotondo via Aldo Moro

  mer 12 novembre 2025
135.000 € | m² 1080
prezzo al m²: 125 €/m² 
Via Aldo Moro, Stazione, Monterotondo
C.E. G zona OMI: E2

terreno edificabile Stazione Via Aldo Moro 135.000 €
Nelle immediate vicinanze della stazione ferroviaria di Monterotondo e dell'istituto Carlo Ferri precisamente in Via Aldo Moro abbiamo il piacere di proporre la vendita di un terreno edificabile di mc 1080 con progetto per una piccola palazzina così composta: piano terra (pilotis) 8 posti auto . Piano pr […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno edificabile con progetto appr. e altro da sopraelev

nessuna immagine disponibile
  sab 6 dicembre 2025
220.000 € | m² 2500
prezzo al m²: 88 €/m² 
Stazione, Monterotondo
zona OMI: D2

terreno edificabile Stazione 220.000 €
Da Privato. ! permesso a costruire pernuovoedificio 1 casa da demolire con progettodi fattibilitàper 6 appartamenti possoprodurre documentazione e progettazione a chi interessato inoltre cubatura in esubero da poter traslaresu altriterreni nell'ambito comunale
LEGGI ANCORA

  • casadaprivato.it
  • clickcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

trivano in vendita a Monterotondo PREMIUM

appartamento in vendita a Monterotondo in zona San Martino
  gio 14 maggio 2026
207.000 € | m² 71
prezzo al m²: 2915 €/m² 
San Martino, Monterotondo
bagni: 2 C.E. A+ zona OMI: C1

In contesto moderno e recente, all’interno di una palazzina del 2021, proponiamo in vendita un raffinato appartamento bilivello in perfetto per chi cerca efficienza, design e una vista che fa la differenza
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2357 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 2423 €/m²

Capannone industriale in vendita a Monterotondo via Thomas Alva Edison, 4, Monterotondo Scalo

locale commerciale in vendita a Monterotondo in zona Stazione
  mar 31 marzo 2026
498.740 € | m² 1630
prezzo al m²: 305 €/m² 
Stazione, Monterotondo
piano: 1 C.E. G zona OMI: E3

terreno edificabile Stazione 498.740 €
Riferimento: 4552033 Via Thomas EDISON, 4, 00015 Monterotondo RM, Italia, 00015 Monterotondo Roma Lotto: LOTTO UNICO 1/1 diritto di superficie fabbricato uso uffici ed artigianale con corte di pertinenza in Monterotondo VIa Thomas Edison 4 e Via Bruno Pontecorvo snc piano T, mezzanino e 1, mq 1620 NCEU f […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona Stazione : 1514 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale a Monterotondo : 1467 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914