Esci
Logo Caasa ha trovato 5 annunci per:

Casali o locali di sgombero o monolocali o uffici in vendita a Montelanico

• Appartamenti in vendita a Montelanico
  • Case indipendenti in vendita a Montelanico
  • Trivani in vendita a Montelanico
  • Quadrivani in vendita a Montelanico
  • Intera palazzina in vendita a Montelanico
  • Ville in vendita a Montelanico
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Capannone in vendita a Montelanico PREMIUM

casa indipendente in vendita a Montelanico
  gio 25 settembre 2025
280.000 € | m² 360
prezzo al m²: 777 €/m² 
Montelanico

Proposto da:

PROGETTO CASA 1 S.R.L.
PROGETTO CASA 1 S.R.L.
zona OMI: B1

Montelanico - Via Ungheria - Progetto Casa 1 propone in vendita o il affitto un capannone di recente costruzione. L'immobile di recente costruzione e misura circa 360 mq oltre un soppalco praticabile di circa 50 me. Tutto il capannone circo […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 872 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 761 €/m²

Capannone in vendita a Montelanico

casa indipendente in vendita a Montelanico
  gio 25 settembre 2025
280.000 € | m² 360
prezzo al m²: 777 €/m² 
Montelanico

Proposto da:

PROGETTO CASA 1 S.R.L.
PROGETTO CASA 1 S.R.L.
zona OMI: B1

ufficio 280.000 €
Montelanico - Via Ungheria - Progetto Casa 1 propone in vendita o il affitto un capannone di recente costruzione. L'immobile di recente costruzione e misura circa 360 mq oltre un soppalco praticabile di circa 50 me. Tutto il capannone circondato da una corte esclusiva di mq 700 circa. All'interno sono pr […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • pcase.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 872 €/m²

appartamento in vendita a Montelanico

appartamento in vendita a Montelanico
  mar 15 aprile 2025
35.000 € | m² 40
prezzo al m²: 875 €/m² 
Montelanico
bagni: 1 zona OMI: B1

monolocale 35.000 €
In Via Francesci Raimondi nelle vicinanze del centro del paese, in un quartiere servito da scuole, bar, poste, supermercati, sull'autostrada uscita Colleferro, proponiamo in vendita due appartamenti adiacenti di 40 mq totali. La prima unità immobiliare è una zona giorno/notte e bagno da ristrutturare. La […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 667 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Montelanico : 685 €/m²

Rustico/casale/corte in vendita a Montelanico

appartamento in vendita a Montelanico
  mer 3 dicembre 2025
34.000 € | m² 60
prezzo al m²: 566 €/m² 
Montelanico
cantina

casale 34.000 €
Hai mai sognato un rifugio immerso nella natura, dove regnano silenzio, privacy e luce per tutto il giorno? In una delle zone più suggestive e incontaminate di Montelanico a 15 km circa da Colleferro, precisamente in Contrada Vigne Nuove, proponiamo in vendita un terreno di circa 4.800 mq, completamente […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Montelanico : 685 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Montelanico : 915 €/m²

Casa indipendente in vendita a Montelanico

casa indipendente in vendita a Montelanico
  mar 1 aprile 2025
205.000 € | m² 135
prezzo al m²: 1518 €/m² 
Montelanico
bagni: 2 C.E. G zona OMI: B1 cantina angolo cottura

locale di sgombero 205.000 €
La Promutico Immobiliare propone in vendita una soluzione indipendente con ampi terreni e box, nel comune di Montelanico (RM). La proprietà in oggetto è un’opportunità unica, situata in una zona tranquilla e immersa nel verde, a Montelanico, un caratteristico comune dei Castelli Romani. L’immobile si est […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • caseroma.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 872 €/m²

Stabile/palazzo in vendita a Montelanico

appartamento in vendita a Montelanico
  dom 23 febbraio 2025
55.000 € | m² 152
prezzo al m²: 361 €/m² 
Montelanico

monolocale 55.000 €
RIF. 367241 - Vendesi palazzina privata al centro di Montelanico, vero affare, tetto ,solai ,facciata, porta blindata, persiane , lavori fatti, ,, l'interno da rifinire. sfbc
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Montelanico : 685 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914