Logo Caasa ha trovato 197 annunci per:

Appartamenti in asta giudiziaria e con garage e con posto auto in vendita a Monte Compatri

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Monte Compatri

Nel comune di Monte Compatri sono al momento presenti 198 offerte per appartamenti in vendita, che rappresentano meno dell'1% degli annunci di questa tipologia nella città metropolitana di Roma.
In media nell'intero il comune, il prezzo richiesto degli appartamenti in vendita è attualmente pari a 1.600 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.115 €/m² e 2.070 €/m². La zona OMI B1 (CENTRO STORICO (PIAZZA MANFREDO FANTI)) è tra quelle in cui è presente il maggior numero di annunci ed è anche quella meno costosa e il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 1.450 €/m². I prezzi più alti si registrano invece presso la zona OMI E4 (PANTANO - LAGHETTO - S.MARIA) ed arrivano in media a 2.005 €/m².

Con questi valori, Monte Compatri è uno dei comuni tra quelli con una popolazione compresa tra 10.000 e 50.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

Per quanto concerne l'andamento nel tempo, i prezzi degli appartamenti in vendita a Monte Compatri negli ultimi sei mesi sono sostanzialmente stabili (-0,40%).

Vendesi appartamento a Laghetto, Monte Compatri PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E4 : 2008 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E4 : 1946 €/m²

appartamento laghetto di montecompatri

Appartamento in vendita a Monte Compatri(RM

Appartamento in vendita a Monte Compatri(RM

attico in vendita a Monte Compatri

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1452 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 1509 €/m²

Appartamento in vendita a Monte Compatri(RM

appartamento in vendita a Monte Compatri

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1452 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 1408 €/m²

trivano in vendita a Monte Compatri in zona Pantano

  sab 16 maggio 2026
87.000 € | m² 84
prezzo al m²: 1035 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E4 : 2008 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E4 : 2018 €/m²

bivano in vendita a Monte Compatri

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1452 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 1509 €/m²

trivano in vendita a Monte Compatri

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1452 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1457 €/m²

trivano in vendita a Monte Compatri

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1452 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1457 €/m²

bivano in vendita a Monte Compatri in zona Pantano

bivano in vendita a Monte Compatri

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1452 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 1509 €/m²

appartamento in vendita a Monte Compatri

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1452 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1386 €/m²

appartamento in vendita a Monte Compatri

Quadrilocale in vendita a Monte Compatri vicolo Chiuso, 18

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1452 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 1408 €/m²

Vendesi appartamento a Laghetto, Monte Compatri PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E4 : 2008 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E4 : 1946 €/m²

appartamento in vendita a Monte Compatri

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1452 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 1408 €/m²

Appartamento in vendita a Monte Compatri(RM