Negozi o terreni agricoli o terreni edificabili in vendita a Grottaferrata - pg. 6 di 6
MODIFICA QUESTA RICERCAAttico con terrazzo panoramico in villa d'epoca PREMIUM
Proponiamo la vendita di un complesso esclusivo che nascerà dal restauro e mantenimento integrale e fedele del fascino e del pregio di una costruzione liberty della Grottaferrata degli anni ’30 con un panorama eccezionale. Si trova in via d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 3144 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2696 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Valle della Noce, 19a, 00046 Grottaferrata RM, Italia
terreno edificabile Via Valle della Noce 304.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Villino quadrifamiliare ubicato a Grottaferrata (RM) - VIA VALLE DELLA NOCE 19A, interno 3A, piano S1-T-1-2. Occupato dall'esecutato. Prezzo base € 304.000,00 (offerta minima € 228.000,00). Data inizio operazioni di vendita: 07/ […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2696 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D1 : 2674 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via di Campo Vecchio, 00046 Grottaferrata RM, Italia
terreno edificabile Via di Campo Vecchio 68.500 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Quota pari al 50% di diritto di usufrutto di villino composto da soggiorno-pranzo, cucina, due bagni, scala didistribuzione, portico corte esclusiva con piscina, tre camere sottotetto, un bagno ripostigli, balconi. Prezzo base € […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio villa in zona OMI E2 : 2428 €/m²
- prezzo medio villa a Grottaferrata : 2713 €/m²
Attività commerciale in vendita a Grottaferrata via Anagnina, 22
negozio Via Anagnina 3.328.500 €
POSSIBILITA' DI ASSISTENZA PER TUTTI GLI IMMOBILI IN ASTA, ANCHE QUELLI NON PUBBLICATI DAL NOSTRO STUDIO. Grottaferrata Via Anagnina, 22. Villa per ricevimenti bene con annessa cantina enologica e terreno di pertinenza. OFFERTA MINIMA: € 3.328.500,00 DATA DELL'ASTA: 27/05/2026 ore 15:30 Casa è dove si tr […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-via Anagnina, 20
terreno edificabile Via Anagnina 735.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 3: Tenuta agricola della superficie complessiva di mq 151.463,00 con sovrastante tettoia per ricovero attrezzi e trattori. Prezzo base € 735.000,00 (offerta minima € 551.250,00). Data inizio operazioni di vendita: 27/05/2026 ore 15:30. […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Via Anagnina, 22, 00046 Grottaferrata RM, Italia
terreno edificabile Via Anagnina 4.438.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 2: villa per ricevimenti bene 3 in perizia- cantina enologica bene 4 in perizia- terreno bene 5 in perizia. Prezzo base € 4.438.000,00 (offerta minima € 3.328.500,00). Data inizio operazioni di vendita: 27/05/2026 ore 15:30. Giudice Ra […]
LEGGI ANCORA
VIVERE NEL VERDE AL CENTRO DI GROTTAFERRATA- VIA DEL FICO PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2696 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D1 : 2674 €/m²
Terreno agricolo in vendita a Grottaferrata
terreno edificabile Via Guglielmo Quattrucci 32.400 €
Via Guglielmo Quattrucci n., Grottaferrata (Roma) - LOTTO UNICO: Terreno prevalentemente pianeggiante, qualità vigneto, situato in Grottaferrata (Rm) con accesso da Via Guglielmo Quattrucci n. 374. Contraddistinto al N.C.T. al foglio 18, Part. 2109, Classe 2, R.D. € 115,07 e R.A. € 32,43 di Mq. 4.051,00, […]
LEGGI ANCORA
Villa bifamiliare in vendita a Grottaferrata via Anagnina, 20
negozio Via Anagnina 3.328.500 €
Piena proprietà di Villa per ricevimenti posta a Grottaferrata, Via Anagnina 20, con annessa cantina enologica e ampio terreno adibito a parcheggio e giardino. L'immobile è composto da una grande sala ricevimento e due saletteadiacentie comunicanti, zona rappresentanza, servizi igienici, bar, cucina prof […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio villa in zona OMI D1 : 2674 €/m²
- prezzo medio villa a Grottaferrata : 2713 €/m²
Trilocale in vendita a Grottaferrata
negozio Via Anagnina 3.328.500 €
villa per ricevimenti bene 3 in perizia- cantina enologica bene 4 in perizia- terreno bene 5 in perizia. Essa è composta da una grande sala ricevimento e due salette adiacenti e comunicanti, zona rappresentanza, servizi igienici, bar, cucina professionale, scala interna di collegamento con soppalco a quo […]