Esci
Logo Caasa ha trovato 14 annunci per:

Casali o terreni agricoli con giardino in vendita a Grottaferrata in zona Via Tuscolana

ricerche suggerite
  • Villette a schiera in vendita a Grottaferrata Via Valle della Noce
  • Case indipendenti in vendita a Grottaferrata Via Guglielmo Quattrucci
  • Case indipendenti in vendita a Grottaferrata Via della Pedica
  • Ville in vendita a Grottaferrata Via della Pedica
  • Ville in vendita a Grottaferrata Via Guglielmo Quattrucci
  • Uffici in vendita a Grottaferrata Via dei Colli
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Terreno residenziale in vendita a Grottaferrata via del Pratone PREMIUM

terreno agricolo in vendita a Grottaferrata
  ven 7 febbraio 2025
950.000 € | m² 10000
prezzo al m²: 95 €/m² 
Via del Pratone, Grottaferrata

Proposto da:

5 Stelle Immobiliare
5 Stelle Immobiliare
zona OMI: D1

Grottaferrata in località Pratone proponiamo in vendita terreno edificabile di circa 10.000 mq per una cubatura di 5.000 mc con possibilità di realizzo di villette o di civili abitazione con parte commerciale. Per info ci trovate in Corso d […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico / casale in vendita in Via del Tuscolo a Grottaferrata

casa indipendente in vendita a Grottaferrata
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Via Tuscolana, Grottaferrata
piano: terra zona OMI: D1

casale Via Tuscolana
CasaMercato vende indipendente CASALETTO C2 CON 1.000 MQ GIARDINO. adiac. Via TUSCOLANA-CASALETTO C2 UNICO LIVELLO CON GIARDINO, da ristruttturare.QUANTITA': vano della superficie di mq 25 con giardino di circa 1.000 mq.QUALITA': indipendente, posizione collinare e panoramica. Da sistemare.DATI CATASTALI […]
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Indipendente - Rustico a Grottaferrata

casale in vendita a Grottaferrata
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Via Tuscolana, Grottaferrata
zona OMI: D1

casale Via Tuscolana
CasaMercato vende indipendente CASALETTO C2 CON 1.000 MQ GIARDINO. adiac. Via TUSCOLANA- CASALETTO C2 UNICO LIVELLO CON GIARDINO, da ristruttturare. QUANTITA': vano della superficie di mq 25 con giardino di circa 1.000 mq. QUALITA': indipendente, posizione collinare e panoramica. Da sistemare. DATI CATAS […]
LEGGI ANCORA

  • vetrinaannunci.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita rustico/casale Via del Tuscolo Grottaferrata (RM

casa indipendente in vendita a Grottaferrata
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Via Tuscolana, Grottaferrata
piano: 1 zona OMI: D1

casale Via Tuscolana
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Rustico Grottaferrata

casale in vendita a Grottaferrata
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Via Tuscolana, Grottaferrata
piano: terra (SENZA ascensore) zona OMI: D1 con balcone

casale Via Tuscolana
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico in vendita a Grottaferrata

casale in vendita a Grottaferrata
  ven 15 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Via Tuscolana, Grottaferrata
zona OMI: D1

terreno agricolo Via Tuscolana
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno agricolo in vendita a Grottaferrata
  ven 7 febbraio 2025
530.000 € | m² 7000
prezzo al m²: 75 €/m² 
Via del Pratone, Grottaferrata

Proposto da:

5 Stelle Immobiliare
5 Stelle Immobiliare
zona OMI: D1

Grottaferrata, in località Pratone proponiamo in vendita terreno edificabile panoramico di 7000 mq con cubatura per un totale di 3640 mc. Per qualsiasi informazione potete trovarci in Corso del Popolo, 13 Grottaferrata
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Terreno agricolo Via Tuscolana 26 Grottaferrata (RM

terreno agricolo in vendita a Grottaferrata in zona Molara
  sab 15 novembre 2025
75.000 € | m² 15000
prezzo al m²: 5 €/m² 
Via Tuscolana, Molara, Grottaferrata
zona OMI: D1

terreno agricolo Molara Via Tuscolana 75.000 €
Grottaferrata - zona Molara Proponiamo in vendita splendido terreno agricolo pianeggiante fronte strada di mq 15000 circa. Ottimo Affare
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • idealista.it
  • soloterreni.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Agricolo - Area verde a Grottaferrata

terreno agricolo in vendita a Grottaferrata in zona Molara
  ven 20 marzo 2026
75.000 € | m² 1500
prezzo al m²: 50 €/m² 
Via Tuscolana, Molara, Grottaferrata
zona OMI: D1

terreno agricolo Molara Via Tuscolana 75.000 €
Grottaferrata - zona Molara Proponiamo in vendita splendido terreno agricolo pianeggiante fronte strada di mq 15000 circa. Ottimo Affare Tipo di contratto: vendita Indirizzo: Via Tuscolana 26 Provincia: Roma Categoria: terreno Tipologia immobile: Area verde Superficie (mq): 15000 Piani totali: 1 Arredame […]
LEGGI ANCORA

  • vetrinaannunci.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Grottaferrata via Tuscolana

terreno agricolo in vendita a Grottaferrata in zona Molara
  ven 9 maggio 2025
95.000 € | m² 17000
prezzo al m²: 5 €/m² 
Via Tuscolana, Molara, Grottaferrata

Proposto da:

IMMOBILIARE SIMONETTI
IMMOBILIARE SIMONETTI
zona OMI: D1

terreno agricolo Molara Via Tuscolana 95.000 €
Rif. 1256 - Immobiliare Simonetti - In prossimità del Tuscolo ed alle pendici di Rocca Priora, a due passi da tutti i servizi di prima utilità e più precisamente a Grottaferrata località Molara, la Immobiliare Simonetti propone in vendita uno spazioso terreno agricolo, perfetto per poter impiantare un ma […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Via Tuscolana 26 15000mq

terreno agricolo in vendita a Grottaferrata in zona Molara
  ven 20 marzo 2026
75.000 € | m² 15000
prezzo al m²: 5 €/m² 
Via Tuscolana, Molara, Grottaferrata
bagni: 1 zona OMI: D1

terreno agricolo Molara Via Tuscolana 75.000 €
Via Tuscolana 26 15000mq Grottaferrata Roma Lazio grottaferrata - zona molara proponiamo in vendita splendido terreno agricolo pianeggiante fronte strada di mq 15000 circa. ottimo affare
LEGGI ANCORA

  • easyavvisi.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico in Via del Tuscolo, Grottaferrata Centro di 25 m² con 1 locali

casale in vendita a Grottaferrata
  ven 25 luglio 2025
prezzo riservato | m² n.d.
Via Tuscolana, Grottaferrata

Proposto da:

CasaMercato
zona OMI: D1

casale Via Tuscolana
LEGGI ANCORA

  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa in vendita a Grottaferrata(RM PREMIUM

casa indipendente in vendita a Grottaferrata
  sab 9 maggio 2026
499.000 € | m² 180
prezzo al m²: 2772 €/m² 
Grottaferrata
bagni: 3 zona OMI: D1

Grottaferrata proponiamo in vendita una splendida porzione di villa bifamiliare in Classe A, disposta su tre livelli e così composta: Piano terra: ampio soggiorno con cucina a vista, servizio, camera
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2698 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D1 : 2674 €/m²

Terreno residenziale in vendita a Grottaferrata via del Pratone

terreno agricolo in vendita a Grottaferrata
  ven 7 febbraio 2025
530.000 € | m² 7000
prezzo al m²: 75 €/m² 
Via del Pratone, Grottaferrata

Proposto da:

5 Stelle Immobiliare
5 Stelle Immobiliare
zona OMI: D1

terreno agricolo Via del Pratone 530.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno agricolo in vendita a Grottaferrata
  mer 13 novembre 2024
95.000 € | m² 900
prezzo al m²: 105 €/m² 
Via del Pratone, Grottaferrata
C.E. G zona OMI: D1

terreno agricolo Via del Pratone 95.000 €
GROTTAFERRATA - Via del Pratone Trattiamo la vendita di un terreno edificabile di 900 mq; 480 mc. € 95.000,00 - IMMOBILIARE LAVAGNINI Grottaferrata - Via delle sorgenti 101 www.immobiliarelavagnini.it
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno agricolo in vendita a Grottaferrata
  ven 7 febbraio 2025
950.000 € | m² 10000
prezzo al m²: 95 €/m² 
Via del Pratone, Grottaferrata

Proposto da:

5 Stelle Immobiliare
5 Stelle Immobiliare
zona OMI: D1

terreno agricolo Via del Pratone 950.000 €
Grottaferrata in località Pratone proponiamo in vendita terreno edificabile di circa 10.000 mq per una cubatura di 5.000 mc con possibilità di realizzo di villette o di civili abitazione con parte commerciale. Per info ci trovate in Corso del Popolo, 13 Grottaferrata
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Grottaferrata via del Pratone

nessuna immagine disponibile
  lun 22 dicembre 2025
25.000 € | m² 1000
prezzo al m²: 25 €/m² 
Via del Pratone, Grottaferrata
zona OMI: D1

terreno agricolo Via del Pratone 25.000 €
In una posizione strategica e ben collegata, proponiamo in vendita un terreno agricolo di circa 1.000 mq situato a Grottaferrata, in Via del Paratone. Caratteristiche principali: -Superficie: circa 1.000 mq -Tipologia: Terreno agricolo -Ottima accessibilità e collegamenti -Zona tranquilla e immersa nel v […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

  • Tutto su Caasa
  • Servizi
  • Dati e Analisi di Mercato
  • Quotazioni Immobiliari
  • Valutazione Immobiliare new