Terreni agricoli o terreni edificabili in asta giudiziaria, di recente costruzione in vendita a Genzano di Roma - pg. 3 di 4
MODIFICA QUESTA RICERCATerreno residenziale in vendita a Genzano di Roma via Giovanni Segantini
terreno edificabile Via Giovanni Segantini 79.000 €
Genzano di Roma Montecagnoletto, via Segantini adiacente Appia Antica vicino a servizi e mezzi pubblici, si propone la vendita di un terreno edificabile. L' appezzamento di terreno è di circa 2.270 mq con cubatura da edificare di circa 633 mc (indice di edificabilità 0,3 mc/mq), situato in zona residenzi […]
LEGGI ANCORA
terreno agricolo in vendita a Genzano di Roma
terreno agricolo in vendita a Genzano di Roma
terreno agricolo 53.000 €
Scopri questo splendido terreno agricolo di circa 11.000 mq, un vero angolo di paradiso per gli amanti della natura e dell'agricoltura. Immerso nella tranquillità, il terreno è arricchito dalla presenza di alberi da frutto e da una vigna che promette raccolti abbondanti. Inoltre, un uliveto con circa 35 […]
LEGGI ANCORA
Capannone industriale in vendita a Genzano di Roma viale del Lavoro, 136
terreno edificabile Viale del Lavoro 695.000 €
Situato nella zona artigianale di Genzano di Roma e ben collegata, con eccellente viabilità per mezzi pesanti, Orizzonte Immobiliare propone in vendita un capannone di 600 mq con all'interno uffici o postazione per la guardiania. L’immobile è dotato di due portoni di accesso entrambi carrabili, un ampio […]
LEGGI ANCORA
Terreno residenziale in vendita a Genzano di Roma
terreno agricolo 250.000 €
Nella zona residenziale di Poggi d'Oro proponiamo in vendita un terreno edificabile di 5253 mq, situato in posizione dominante e panoramica verso mare ed a soli 2,2 km dalla Piazza principale del Comune di Genzano. Il lotto ha la possibilità di essere edificato realizzando una villa unifamiliare o bifami […]
LEGGI ANCORA
Vendita Magazzino viale degli artigiani Genzano di Roma (RM
Proposto da:
terreno edificabile Viale degli Artigiani 695.000 €
Proponiamo in vendita delizioso capannone ubicato a Genzano, in ottime condizioni ed a norma, nella zona industriale  consorzio artigiani . La superfice complessiva è di 778mq suddivisa in 600mq di magazzino ed il restante in uffici ed abitazione, con un aggiuntivo portico di 200mq carrabile alto 4mt […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1642 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1734 €/m²
terreno agricolo in vendita a Genzano di Roma
terreno agricolo 15.000 €
Nuova crg immobiliare, propone in vendita precisamente in via del Mennone a Genzano di Roma, terreno agricolo di m 4690. Il terreno è recintato, possiede 2 pozzi artesiani e presenta circa 20 piante di ulivo. Strada asfaltata. Per maggiori informazioni non esitare a contattarci allo / ti aspettiamo in vi […]
LEGGI ANCORA
Villa singola in vendita a Colli di Cicerone, Genzano di Roma
terreno edificabile 295.000 €
Genzano - All'interno del consorzio "Colli di Cicerone" in contesto residenziale e riservato proponiamo in vendita una palazzina unifamiliare di ampia metratura collocata su lotto di proprietà esclusiva di circa 1.000 mq. L'immobile è strutturato su tre livelli fuori terra ed è composto da due appartamen […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1548 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E1 : 1572 €/m²
Terreno Genzano di Roma
terreno agricolo 35.000 €
Terreno agricolo di ampia metratura situato in posizione strategica, a soli 300 metri dal Bar La Selva e vicino al centro di Genzano di Roma. Ideale per attività agricole o come investimento. Il terreno è dotato di pozzo artesiano e cisterna per l’approvvigionamento idrico, ed è presente la linea elettri […]
LEGGI ANCORA
Terreno agricolo in vendita a Landi, Genzano di Roma
terreno agricolo Landi 25.000 €
Zona Landi In Via della Fontanella proponiamo un terreno pianeggiante recintato di 3500 mq con 90 piante d'ulivo. Richiesta EURO 25.000 I contenuti degli annunci pubblicitari hanno valore puramente indicativo e non costituiscono elemento contrattuale. Per l'esatta consistenza degli immobili offerti, è po […]
LEGGI ANCORA
Terreno agricolo in vendita a Genzano di Roma
terreno edificabile
Riferimento: 4541926 VIA DI POZZI BONELLI 15-17, Genzano di Roma Roma Lotto: LOTTO UNICO TERRENI AGRICOLI CON SOVRASTANTI FABBRICATI Data di vendita: 15/05/2026 11:00 Offerta minima: € 165.740 Studio di Fattibilità Pre-Asta Offriamo consulenza legale completa per l'acquisto tramite asta giudiziaria. I no […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Via di pozzi bonelli 15-17
terreno edificabile
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: TERRENI AGRICOLI CON SOVRASTANTI FABBRICATI. Prezzo base € 221.000,00 (offerta minima € 165.750,00). Data inizio operazioni di vendita: 15/05/2026 ore 11:00. Professionista delegato alla vendita Avv. Ortensia Ebner - Tel. 069301 […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Achille Grandi, 32, 00045 Genzano di Roma RM, Italia
terreno edificabile Via Achille Grandi 239.261 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Bene n. 1 : Appartamento su tre livelli, Bene n.2: Garage al piano S1, Bene n. 3: Posto auto al piano S1. Prezzo base € 239.261,00 (offerta minima € 179.446,00). Data inizio operazioni di vendita: 16/06/2026 ore 10:00. Giudice D […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1986 €/m²
- prezzo medio appartamento a Genzano di Roma : 1851 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Montegiove Vecchio, 7, 00040 Genzano di Roma RM, Italia
terreno edificabile Via Montegiove 219.300 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 1: Villetta con circostante corte esclusiva. Prezzo base € 219.300,00 (offerta minima € 164.475,00). Data inizio operazioni di vendita: 23/06/2026 ore 12:00. Giudice: Anna Luisa Di Serafino. Professionista delegato alla vendita: Avv. A […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1734 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D1 : 1791 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via ponte tre armi n. 13
terreno edificabile Via Ponte Tre Armi 93.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: APPARTAMENTO. Prezzo base € 93.000,00 (offerta minima € 69.750,00). Data inizio operazioni di vendita: 15/05/2026 ore 11:30. Professionista delegato alla vendita Avv. Ortensia Ebner - Tel. 0693014110. Custode Giudiziario Avv. Or […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1363 €/m²
- prezzo medio appartamento a Genzano di Roma : 1851 €/m²
Box/posto auto in vendita a Genzano di Roma
terreno edificabile Via Castello San Gennaro 26.390 €
Riferimento: 4526676 Via Castello S. Gennaro n.15., Genzano di Roma Roma Lotto: 2 GARAGE Data di vendita: 07/05/2026 10:30 Offerta minima: € 26.390 Valore di stima 35.200 Studio di Fattibilità Pre-Asta Offriamo consulenza legale completa per l'acquisto tramite asta giudiziaria. I nostri servizi includono […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio villa in zona OMI E1 : 1572 €/m²
- prezzo medio villa a Genzano di Roma : 1768 €/m²
Magazzino in vendita a Genzano di Roma viale Giacomo Matteotti
terreno edificabile Viale Giacomo Matteotti 39.740 €
Riferimento: 4527234 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. V.le Giacomo Matteotti, 54, 00045 Genzano di Roma RM, Italia, 00045 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C1 : 1249 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Genzano di Roma : 1297 €/m²
Non perdere gli altri 52 annunci!