Logo Caasa ha trovato 348 annunci per:

Capannoni o ville in vendita a Frascati - pg. 17 di 20

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore ville in vendita a Frascati

Nella città di Frascati sono al momento presenti 352 offerte per ville in vendita, che rappresentano meno del 5% degli annunci di questa tipologia nella città metropolitana di Roma.
In media in tutta la città, il prezzo richiesto delle ville in vendita è attualmente pari a 2.785 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.075 €/m² e 3.460 €/m². Nella zona OMI E1 (CAVONA - VERMICINO (VIA DEI SALE`)), che è tra quelle con il maggior numero di annunci, il prezzo mediamente richiesto delle ville in vendita è pari a 2.830 €/m² (molto simile alla media in città). Questi prezzi sono molto simili a quelli presso la zona OMI E3 (ZONA DI ESPANSIONE (VIA ENRICO FERMI)) che è la più costosa in assoluto, mentre quelli più bassi si attestano mediamente a 1.575 €/m² nella zona OMI R4 (ZONA RURALE).

Per quanto concerne l'andamento nel tempo, i prezzi delle ville in vendita a Frascati negli ultimi sei mesi sono sostanzialmente stabili (-0,44%).

Trilocale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2708 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 2674 €/m²

Appartamento FRASCATI €.225000 MQ.2 Vani 3

villa in vendita a Frascati

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2858 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 3254 €/m²

esavano in vendita a Frascati

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 2901 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 2686 €/m²

villa in vendita a Frascati

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 2901 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI E3 : 3571 €/m²

villa in vendita a Frascati

  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 2663 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI B1 : 2388 €/m²

villa in vendita a Frascati

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 2901 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 2686 €/m²

villa in vendita a Frascati

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2822 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 2822 €/m²

Vendita case e ville indipendenti a Frascati

villa in vendita a Frascati

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 2901 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E3 : 2922 €/m²

villa in vendita a Frascati PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 2901 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E3 : 2981 €/m²

villa in vendita a Frascati

  mar 10 febbraio 2026
498.000 € | m² 160
prezzo al m²: 3112 €/m² 

Proposto da:

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2858 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 3254 €/m²

villa in vendita a Frascati

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2822 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D1 : 2919 €/m²

Vendesi trilocale a Frascati largo Ottavio Mamilio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2708 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 2674 €/m²

Loft/open space in vendita a Frascati viale Enrico Fermi, 48

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2708 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2822 €/m²

Progetto in vendita a Frascati(RM

esavano in vendita a Frascati

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2822 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2708 €/m²

villa

esavano in vendita a Frascati

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2822 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2708 €/m²

Non perdere gli altri 330 annunci!