Locali di sgombero con cantina, di recente costruzione in vendita a Cerveteri - pg. 5 di 6
MODIFICA QUESTA RICERCAlocale di sgombero in vendita a Cerveteri PREMIUM
Proposto da:
AGENZIA IMMOBILIARE DONINI S.R.L.- prezzo medio casale in zona OMI R3 : 1618 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R3 : 1734 €/m²
locale di sgombero in vendita a Cerveteri
Proposto da:
locale di sgombero 119.000 €
Magazzino seminterrato di 157 mq situato in una posizione strategica, ideale per chi cerca ampi spazi per stoccaggio, archiviazione o attività commerciali. Il magazzino è dotato di 3 finestre che danno sull'esterno e di due serrande che garantiscono l'accesso. All'interno è presente l'impianto di illumin […]
LEGGI ANCORA
villino a schiera
locale di sgombero Sasso 165.000 €
Da Privato. Vendo villino a schiera località Sasso immerso nello splendido paesaggio nella riserva naturale del Sasso. Composto da ; Entrata indipendente con giardino di circa 100 mq mattonato con 2 posti auto , portico esterno con armadio, ingresso piano centrale con cucina in muratura, secondo giardino […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Sasso : 1775 €/m²
- prezzo medio villa in zona Sasso : 1871 €/m²
locale di sgombero in vendita a Cerveteri
locale di sgombero 35.000 €
Vendo attività di lavanderia completa di lavatrici, asciugatrici, macchina del Sottovuoto, scaffalatura. Bagno antibagno e magazzino
LEGGI ANCORA
Casale in vendita a Cerveteri via di Castel Campanile
Proposto da:
AGENZIA IMMOBILIARE DONINI S.R.L.
locale di sgombero Via di Castel Campanile 450.000 €
Casale di campagna su lotto di 1500 mq. Al confine tra i comuni di Fiumicino e Cerveteri, in prossimità del centro abitato “I Terzi”, la Donini Immobiliare propone in vendita meraviglioso casale di campagna composto da due unità immobiliari separate e indipendenti, una posta al piano terreno ed una posta […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R3 : 1734 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI R3 : 1660 €/m²
villa in vendita a Cerveteri
locale di sgombero 340.000 €
Rif. V/305 230 mq euro 340.000, 00 cerveteri, localita' i terzi proponiamo in vendita villa unifamiliare bilivelli con terreno agricolo di 10.000 mq con pozzo. il fabbricato al piano terra e' composto da un magazzino di circa 120 mq con due locali allo stato grezzo con caldaia a pellet e camino. al pia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R3 : 1734 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R3 : 1779 €/m²
Casale in vendita a Cerveteri via Reggello PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R3 : 1734 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI R3 : 1660 €/m²
Villa bifamiliare in vendita a Cerveteri
locale di sgombero 479.000 €
2-V401 Affiliato Stimacasa Cerveteri adiacente Bar Ferrari, proponiamo in vendita splendida villa bifamiliare di ampia metratura, unica nel suo genere, sviluppata su due livelli, composta: PT soggiorno, cucina abitabile con tinello, camera matrimoniale con cabina armadio, cameretta, bagno con finestra; P […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2016 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D1 : 1915 €/m²
Villa bifamiliare in vendita a Cerveteri via Perusia
locale di sgombero Marina di Cerveteri Via Perusia 249.000 €
Affiliato Stimacasa Cerenova, propone in vendita, in zona stazione, villa quadrifamiliare di 75 mq su 2 livelli. Piano terra: soggiorno con camino, cucina semiabitabile, ripostiglio, portico di 23 mq e giardino di 80 mq. Piano 1°: 2 camere da letto, bagno con vasca e finestra, balcone. Internamente in bu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2285 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E1 : 2353 €/m²
esavano in vendita a Cerveteri
locale di sgombero 429.000 €
Pian della Carlotta: L'agenzia Retecasa propone la vendita di un azienda agricola in località Pian della Carlotta (comune di Cerveteri) composta da: Casale disposto su due livelli per un totale di 180 mq da ristrutturare, due magazzini regolarmente accatastati, completa la proprietà un terreno agricolo d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R3 : 1734 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI R3 : 1660 €/m²
Villa a cerveteri in via furbara sasso 190mq+ terreno 12.000mq
locale di sgombero Sasso 550.000 €
Villa a cerveteri in via furbara sasso a met salendo verso la frazione del SASSO villa unifamiliare con terreno giardino intorno di 12.000 mq interni 190 alberi piante molto particolari contatto solo telefonico per chi è interessato è 3333478333 la villa con terreno è di mio zio io sono la nipote villa d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Sasso : 1775 €/m²
- prezzo medio villa in zona Sasso : 1871 €/m²
Villa singola in vendita a Cerveteri via Doganale, 104
locale di sgombero Via Doganale 389.000 €
Villa Unifamiliare da Sogno – Spazi, Natura e Comfort a Pochi Minuti da Roma! Via Doganale – a soli 3 km da Via Aurelia Cerchi una residenza esclusiva immersa nella natura, ma a breve distanza dalla città? Questa splendida villa unifamiliare di circa mq 170 + 60 soppalco mansardato all’interno è ciò che […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1764 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E2 : 1750 €/m²
Cerenova centro grazioso appartamento PREMIUM
PER INFO 0699551120 - COD. 3-201 Affiliato Stimacasa, proponiamo in vendita in località Cerenova centro, grazioso appartamento situato al terzo ed ultimo piano, completamente ristrutturato, composto da: soggiorno con cucina a vista, camera […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2176 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI E1 : 1978 €/m²
terreno agricolo in vendita a Cerveteri
locale di sgombero 279.000 €
Rif. V/304 100 mq euro 279.000, 00 cerveteri, localita' san paolo proponiamo terreno agricolo di 40.000 mq con sovrastante abitazione di circa 100 mq da ultimare e magazzino, forno e porcilaia da ristrutturare. classe energetica da verificare
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1954 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2016 €/m²
Villa bifamiliare in vendita a Cerveteri via delle Ginestre, 10
locale di sgombero 375.000 €
Villa bifamiliare con piscina e vista sul mare. In posizione panoramica e riservata, proponiamo in vendita elegante villa bifamiliare con piscina privata, ampio giardino e vista mozzafiato sul mare. L’immobile, disposto su due livelli con ingressi indipendenti, è ideale per due nuclei familiari o per chi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 1963 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E3 : 1940 €/m²
Quadrilocale in vendita a Cerveteri via Pian della Carlotta
locale di sgombero 74.000 €
Amo Casa immobiliare propone in vendita, a Cerveteri in zona Pian della Carlotta, un quadrilocale da ristrutturare situato al piano terra di una villa su due livelli, con una superficie commerciale di circa 100 mq. L’immobile è composto da un’ampia cucina abitabile con camino, soggiorno, disimpegno, due […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R3 : 1660 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI R3 : 1670 €/m²
Vendesi magazzino a Cerveteri via Fontana Morella
locale di sgombero Via Fontana Morella 560.000 €
in posizione strategica tra l'imbocco autostradale ed il centro città e precisamente in Via Fontana Morella disponiamo di locale C/2 di 808mq con rampa carrabile esclusiva finestrato altezza soffitti 3metri acqua diretta ed allaccio in fogna Euro 560.000 L’agenzia Immobiliare Ciarambino Case si distingue […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D1 : 1901 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Cerveteri : 1952 €/m²
Magazzino in vendita a Cerveteri via Lombardia