Logo Caasa ha trovato 27 annunci per:

Case indipendenti o ville o villette a schiera in asta giudiziaria e con giardino, di nuova costruzione in vendita a Cervara di Roma

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti a Cervara di Roma

Nel comune di Cervara di Roma sono al momento presenti 28 offerte per case indipendenti in vendita, che rappresentano meno dell'1% delle case indipendenti in vendita nella città metropolitana di Roma.
In media nell'intero il comune, il prezzo richiesto delle case indipendenti in vendita è oggi pari a 745 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 515 €/m² e 945 €/m². Il prezzo richiesto a Cervara di Roma è quindi circa il 65% inferiore alla media di tutta la regione.

villa in vendita a Cervara di Roma

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 739 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R2 : 791 €/m²

bivano in vendita a Cervara di Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 1162 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 739 €/m²

esavano in vendita a Cervara di Roma

  sab 9 maggio 2026
99.999 € | m² 160
prezzo al m²: 624 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 1162 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 739 €/m²

villa in vendita a Cervara di Roma in zona Maddalena

  • prezzo medio casa indipendente in zona Maddalena : 705 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Maddalena : 787 €/m²

Casa indipendente in vendita a Cervara di Roma via le selve

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 739 €/m²

Non perdere gli altri 9 annunci!