Logo Caasa ha trovato 21 annunci per:

Capannoni o locali commerciali, di nuova costruzione in vendita a Castel Madama

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore locali commerciali a Castel Madama

Nel comune di Castel Madama sono al momento presenti 16 offerte per locali commerciali in vendita, che rappresentano meno dell'1% dei locali commerciali in vendita nella città metropolitana di Roma.
In media nell'intero il comune, il prezzo richiesto dei locali commerciali in vendita è oggi pari a 890 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 715 €/m² e 1.050 €/m². Il prezzo richiesto a Castel Madama è quindi circa il 44% inferiore alla media di tutta la regione.

Immobile in vendita a Castel Madama(RM

Magazzino in vendita a Castel Madama via Roma, 36

  ven 1 maggio 2026
39.000 € | m² 40
prezzo al m²: 975 €/m² 

Immobile in vendita a Castel Madama(RM

  gio 30 aprile 2026
39.000 € | m² 40
prezzo al m²: 975 €/m² 

Capannone industriale in vendita a Castel Madama

Magazzino in vendita a Castel Madama via Roma, 34

  ven 1 maggio 2026
49.000 € | m² 66
prezzo al m²: 742 €/m² 

Immobile in vendita a Castel Madama(RM

  gio 30 aprile 2026
49.000 € | m² 66
prezzo al m²: 742 €/m² 

MQ 23.000 CASTEL MADAMA (RM) ZONA INDUSTRIALE, Rif.V-612

MQ 61.790 CASTEL MADAMA (RM) ZONA INDUSTRIALE, Rif. TP-109

locale commerciale in vendita a Castel Madama

capannone in vendita a Castel Madama

Terreno residenziale in vendita a Castel Madama

locale commerciale in vendita a Castel Madama

Vendita Terreno Edificabile Castel Madama

locale commerciale in vendita a Castel Madama

  mer 4 marzo 2026
69.000 € | m² 80
prezzo al m²: 862 €/m² 

locale commerciale in vendita a Castel Madama

  ven 28 febbraio 2025
110.000 € | m² 110
prezzo al m²: 1000 €/m² 

locale commerciale in vendita a Castel Madama

loft in vendita a Castel Madama

locale commerciale in vendita a Castel Madama

Non perdere gli altri 3 annunci!