Esci
Logo Caasa ha trovato 16 annunci per:

Locali commerciali o locali di sgombero in vendita a Artena

• Appartamenti in vendita a Artena
  • Case indipendenti in vendita a Artena Macere
  • Case semindipendenti in vendita a Artena
  • Case semindipendenti in vendita a Artena Macere
  • Ville in vendita a Artena Macere
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

ARTENA - VENDESI - LOCALE COMMERCIALE - VIA G. DI VITTORIO PREMIUM

locale commerciale in vendita ad Artena
  mer 9 luglio 2025
65.000 € | m² 56
prezzo al m²: 1160 €/m² 
Artena
bagni: 1 C.E. E zona OMI: D1 cantina

ARTENA – ZONA CENTRALISSIMA In posizione strategica, a pochi passi da tutti i principali servizi, di fronte a scuola e parco giochi, proponiamo in vendita locale commerciale di 56 mq catastali, ideale per molteplici attività. L’immobile è c […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Palazzo in vendita a Artena

appartamento in vendita ad Artena
  lun 11 maggio 2026
499.000 € | m² 800
prezzo al m²: 623 €/m² 
Artena
bagni: 3 zona OMI: D1 cantina

locale commerciale 499.000 €
Artena (Centro storico) palazzina cielo terra frazionabile di ampia metratura divisa attualmente in più appartamenti e composta anche da soffitte e cantine all’ interno. La struttura si trova in buone condizioni ed èottima sia ad uso investimento che uso abitativo. RIF 622/RM L'immobile si trova a via ca […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1236 €/m²
  • prezzo medio appartamento ad Artena : 1099 €/m²

ARTENA - VENDESI - LOCALE COMMERCIALE - VIA G. DI VITTORIO

locale commerciale in vendita ad Artena
  mer 9 luglio 2025
65.000 € | m² 56
prezzo al m²: 1160 €/m² 
Artena
bagni: 1 C.E. E zona OMI: D1 cantina

locale commerciale 65.000 €
ARTENA – ZONA CENTRALISSIMA In posizione strategica, a pochi passi da tutti i principali servizi, di fronte a scuola e parco giochi, proponiamo in vendita locale commerciale di 56 mq catastali, ideale per molteplici attività. L’immobile è composto da: Due ampie stanze, di cui una dotata di canna fumaria […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • caseroma.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone in Vendita

locale commerciale in vendita ad Artena
  gio 18 settembre 2025
330.000 € | m² 390
prezzo al m²: 846 €/m² 
Artena
zona OMI: E1

locale commerciale 330.000 €
L'agenzia Atena propone in vendita un capannone situato nella zona di Artena, completamente da ristrutturare e con destinazione d'uso commerciale. L'immobile ha una superficie di 390 mq e un'altezza di 4,50 m, ed è corredato da un ampio terreno che garantisce spazio di manovra, ideale per attività logist […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • caseroma.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

villa in vendita ad Artena

casa indipendente in vendita ad Artena
  lun 27 aprile 2026
159.000 € | m² 520
prezzo al m²: 305 €/m² 
Artena
bagni: 3 zona OMI: E1

locale di sgombero 159.000 €
Artena in Via Europa in un contesto residenziale tranquillo e immerso nel verde su una zona collinare con vista panoramica, caratterizzato da abitazioni indipendenti, proponiamo in vendita una luminosa villa singola su due livelli e circondata da un ampio giardino privato di circa 4500 mq. L'accesso carr […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1155 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E1 : 1154 €/m²

Villa singola in vendita a Maiotini, Artena

casa indipendente in vendita ad Artena in zona Maiotini
  mer 8 ottobre 2025
75.000 € | m² 100
prezzo al m²: 750 €/m² 
Maiotini, Artena

Proposto da:

Valore Casa Group Srl
Valore Casa Group Srl
C.E. G zona OMI: E1 angolo cottura

locale di sgombero Maiotini 75.000 €
Proponiamo in vendita, nel comune di Artena in zona Maiotini, una soluzione indipendente su due livelli immersa in un vasto terreno di circa 3000 mq. Internamente la metratura di 100mqca è così composta: Piano Terra di circa 50 mq con categoria catastale C/2 (magazzino) e suddivisa in ampio ingresso, ang […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • easyavvisi.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1155 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E1 : 1154 €/m²

locale commerciale in vendita ad Artena
  mer 9 luglio 2025
65.000 € | m² 56
prezzo al m²: 1160 €/m² 
Artena
bagni: 1 C.E. E zona OMI: D1 cantina

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

LOCALE COMMERCIALE AL CENTRO DEL PAESE

locale commerciale in vendita ad Artena
  lun 20 gennaio 2025
65.000 € | m² 115
prezzo al m²: 565 €/m² 
Artena
bagni: 1 zona OMI: D1

locale commerciale 65.000 €
Vendesi locale commerciale posizionato al centro del paese di Artena, lungo la strada di passaggio adiacente al comune che collega il centro del paese con il Centro storico, in zona ben servito , con 3 vetrine su strada composto da: ampia sala, bagno e soppalco calpestabili. Classe Energetica: G
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • caseroma.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa indipendente 450 mq con grande giardino ad Artena

casa indipendente in vendita ad Artena
  mer 1 aprile 2026
330.000 € | m² 450
prezzo al m²: 733 €/m² 
Artena
bagni: 4 zona OMI: E1 cantina

locale di sgombero 330.000 €
Se cerchi una dimora dove ogni membro della famiglia possa trovare il proprio angolo di paradiso, questa villa in via Casa Colonnella è la risposta. Immersa in un parco privato di 3.000 mq, la proprietà offre ampi portici dove godersi il silenzio della natura, a soli 7 km dal casello di Valmontone e a so […]
LEGGI ANCORA

  • caseroma.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1155 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E1 : 1154 €/m²

locale di sgombero in vendita ad Artena

negozio in vendita ad Artena
  ven 4 luglio 2025
90.000 € | m² 55
prezzo al m²: 1636 €/m² 
Artena

Proposto da:

Lari Srl
Lari Srl
piano: terra bagni: 1 zona OMI: D1

locale di sgombero 90.000 €
La Lari s. r. l. , società di costruzioni attiva da oltre 30 anni, vende negozio al piano terra di 33 mq con magazzino al piano interrato di 22 mq con bagno, accessibile dal portico della nuova piazza urbana in via Fleming, con ingresso anche dalla strada sul retro, per un totale di 55 mq
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa con giardino

locale di sgombero in vendita ad Artena
  ven 21 novembre 2025
10.000 € | m² 330
prezzo al m²: 30 €/m² 
Artena
piano: 1 bagni: 6 caminetto

locale di sgombero 10.000 €
Da Privato. Villa composta da tre piani: seminterrato con cucina, bagno, grande salone con termocamino e sala hobby. Piano terreno: salone con camino, camera matrimoniale con bagno, studio, bagno e cucina abitabile. Primo piano : 2 camere matrimoniali, 1 cameretta, bagno. inoltre la proprietà si completa […]
LEGGI ANCORA

  • casadaprivato.it
  • clickcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

appartamento in vendita ad Artena

appartamento in vendita ad Artena
  lun 2 febbraio 2026
179.000 € | m² 164
prezzo al m²: 1091 €/m² 
Artena
piano: terra zona OMI: E1

locale commerciale 179.000 €
PER USO INVESTIMENTO: ARTENA, fronte stradale si propone in vendita locale artigianale C/3 di mq 164 adibito ad attività di autolavaggio con 4000 mq circa di piazzale condominiale per ampio parcheggio riservato per i clienti e e per il locale, tutto questo rende l' accesso facile e pratico. Adiacente a […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1188 €/m²
  • prezzo medio appartamento ad Artena : 1099 €/m²

locale commerciale in vendita ad Artena
  mer 9 luglio 2025
65.000 € | m² 56
prezzo al m²: 1160 €/m² 
Artena
bagni: 1 C.E. E zona OMI: D1 cantina

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Ottimo per Investire

casa indipendente in vendita ad Artena
  gio 29 gennaio 2026
prezzo riservato | m² 355
Artena
piano: 1 zona OMI: B1 cantina

locale commerciale
Da Privato. POSTO PIÙ BELLO. Città Metropolitana Roma Capitale (Artena) 31 km dal raccordo anulare Roma sud (autostrada A1 uscita Valmontone ) 3 km da stazione dei treni e autostrada, 6 km circa da pronto soccorso/Hospitale, 36 km dalla costa mediterranea, dieci minuti dai monti Lepini e parco nazionale […]
LEGGI ANCORA

  • casadaprivato.it
  • clickcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

bivano in vendita ad Artena

bivano in vendita ad Artena
  mar 25 novembre 2025
60.000 € | m² 43
prezzo al m²: 1395 €/m² 
Artena
bagni: 1 zona OMI: D1

locale commerciale 60.000 €
Vendesi luminoso locale commerciale categoria C/1 con due vetrine su spiazzo privato in Via Fleming 125/127, all'entrata del centro abitato di Artena. Composto da 2 locali più bagno per un totale di 39 mq calpestabili. Possibilità di affittare lo spiazzo antistante e il giardino confinante
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio bivano ad Artena : 1116 €/m²

Villa singola in vendita ad Artena

casa indipendente in vendita ad Artena
  lun 24 novembre 2025
120.000 € | m² 160
prezzo al m²: 750 €/m² 
Artena
bagni: 1 C.E. G zona OMI: R3 cantina cucina abitabile

locale di sgombero 120.000 €
Proponiamo in vendita una proprietà composta da due abitazioni indipendenti tra loro, immerse in un contesto tranquillo e circondate da un ampio terreno di circa 3470 mq. ? Prima abitazione (su due livelli) Disposta su piano terra e primo piano, offre ambienti ben distribuiti e funzionali. Al piano terra […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • caseroma.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente ad Artena : 1116 €/m²
  • prezzo medio villa ad Artena : 1159 €/m²

negozio in vendita ad Artena

casa indipendente in vendita ad Artena
  mer 3 dicembre 2025
49.000 € | m² 37
prezzo al m²: 1324 €/m² 
Artena
bagni: 1 zona OMI: D1

locale commerciale 49.000 €
Mediazione casa Artena propone In vendita Locale commerciale situato in Largo Cristoforo Colombo ad Artena, nel cuore della città e difronte la fermata dell'autobus. vicina ai principali servizi bar e scuole, rende il locale particolarmente attraente per chiunque desideri investire in una zona di grande […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1142 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 1033 €/m²

ARTENA - VIALE PRIMO MAGGIO - VENDESI LOCALE MAGAZZINO C2

locale commerciale in vendita ad Artena
  ven 17 gennaio 2025
130.000 € | m² 356
prezzo al m²: 365 €/m² 
Artena
zona OMI: D1

locale commerciale 130.000 €
Vendesi Locale Magazzino – Centro di Artena Nel cuore di Artena, a pochi passi dai principali servizi, proponiamo in vendita un ampio locale di circa 356 mq con entrata indipendente. La posizione centrale e l'ampia metratura lo rendono ideale per attività di stoccaggio o vendita all’ingrosso. La soluzion […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • caseroma.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale commerciale in vendita ad Artena
  mer 9 luglio 2025
65.000 € | m² 56
prezzo al m²: 1160 €/m² 
Artena
bagni: 1 C.E. E zona OMI: D1 cantina

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi villa singola ad Artena via Valle dell'Oste, 2

casa indipendente in vendita ad Artena
  ven 17 aprile 2026
165.370 € | m² 131
prezzo al m²: 1262 €/m² 
Artena
piano: terra C.E. G zona OMI: E1

locale di sgombero 165.370 €
Villa in asta a Artena (RM) – Via Valle dell'Oste 2 In asta: villino sito in Artena (RM), in Via Valle dell'Oste n. 2. L'immobile si trova in una zona residenziale tranquilla, non distante dai principali servizi e dalle vie di comunicazione. Superficie e distribuzione interna: La villa si sviluppa su un […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1155 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E1 : 1154 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914