Capannoni o terreni edificabili con termocondizionamento in vendita a Ardea - pg. 7 di 10
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita Capannone Ardea (RM PREMIUM
Proposto da:
IMMOBILI-IMMOBILE COMMERCIALE-Via catania, 00040 marina di ardea rm, italia
terreno edificabile Marina di Ardea Via Catania 36.500 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Garage al piano seminterrato. Prezzo base € 36.500,00 (offerta minima € 27.375,00). Data inizio operazioni di vendita: 18/05/2026 ore 12:00. Giudice Anna Luisa Di Serafino. Professionista delegato alla vendita Avv. Cesare Valvo. […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Montagnano, 54, 00040 Tor di Bruno RM, Italia
terreno edificabile Montagnano Via Montagnano 78.750 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 3: Appartamento facente parte di un fabbricato plurifamiliare di maggior consistenza, dispostosu piano terra, primo e secondo ed individuato con l’interno 3, con annessa corte esclusiva eposto auto. Prezzo base € 78.750,00 (offerta min […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E8 : 1311 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI E8 : 1213 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Dei Germani snc
terreno edificabile 56.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Piena propriet delle unit immobiliari site in Ardea (RM), Localit Tor San Lorenzo, Via Dei Germani, s.n.c., facenti parte del fabbricato condominiale denominato “Edificio B” gravato di usi civici, costituite dall’appartamento po […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento ad Ardea : 1644 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Localit Tor San Lorenzo - Via Tagliamento 31
terreno edificabile 55.200 €
Vendita all'asta Senza incanto - LOTTO UNICO: Appartamento al piano seminterrato (distinto con il numero interno otto), con giardino di pertinenza esclusiva. Prezzo base € 55.200,00 (offerta minima € 41.400,00). Data vendita 19/06/2026 ore 15:30. Giudice: Calvanese. Professionista delegato alla vendita: […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento ad Ardea : 1644 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Tagliamento, 24, 00040 Marina di Ardea RM, Italia
terreno edificabile Marina di Ardea 155.250 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Villetta facente parte di un complesso immobiliare a tipologia quadrifamiliare, formato da area esterna, piano seminterrato e piano terra. Prezzo base € 155.250,00 (offerta minima € 116.437,50). Data inizio operazioni di vendita […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Marina di Ardea : 1697 €/m²
- prezzo medio villa in zona Marina di Ardea : 1633 €/m²
Villa singola in vendita ad Ardea via Napoli, 4, Nuova Florida PREMIUM
Nuova Florida. In zona centrale a pochi passi dai principali servizi, proponiamo in vendita una villa unifamiliare su lotto di 1200 mq. L'immobile è disposto su due livelli fuori terra ed è composto come segue. Entrando al piano terra rialz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E4 : 1770 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E4 : 1712 €/m²
Capannone industriale in vendita ad Ardea, Colle Romito
capannone Colle Romito 132.000 €
Trattasi di porzione di fabbricato civile quadrifamiliare, civile abitazione, disposta su due livelli (piano terra e primo) di complessivi cinque vani e mezzo catastali, con annessa corte esclusiva dotata di parcheggi ma non di servizi generali. AstaDev marchio del Gruppo Property Dev - Il tuo partner pe […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E5 : 1644 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E5 : 1589 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Campo di Carne 16, 00040 Marina di Ardea RM, Italia
terreno edificabile Marina di Ardea Via Campo di Carne 86.343 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Villino su 2 piani: zona giorno e zona notte, composto da soggiorno, zona pranzo, cucina e bagno al piano terra, mentre al piano primo abbiamo 2 stanze ed un bagno. Nell’insieme appare con discrete rifiniture, rifornimento idric […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E7 : 1685 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E7 : 1659 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Mestre, n. 18
terreno edificabile Marina di Ardea Via Mestre 94.500 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Appartamento posto al P-T facente parte di una palazzina plurifamiliare. Prezzo base € 94.500,00 (offerta minima € 70.875,00). Data inizio operazioni di vendita: 29/05/2026 ore 11:00. Professionista delegato alla vendita Avv. Ad […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E6 : 1667 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marina di Ardea : 1686 €/m²
Capannone industriale in vendita ad Ardea, Colle Romito
capannone Colle Romito 132.000 €
Trattasi di porzione di fabbricato civile quadrifamiliare, civile abitazione, disposta su due livelli (piano terra e primo) di complessivi cinque vani e mezzo catastali, con annessa corte esclusiva dotata di parcheggi ma non di servizi generali. Aste Group nasce per offrire consulenza specializzata nel r […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E5 : 1644 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E5 : 1589 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Pistoia, 40, 00040 Ardea RM, Italia
terreno edificabile Via Pistoia 114.200 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Villetta presenta forma regolare ed è composta da piano terra e piano primo, un portico e un terrazzo, circondata da corte esclusiva. Prezzo base € 114.200,00 (offerta minima € 85.650,00). Data inizio operazioni di vendita: 04/0 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E4 : 1770 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E4 : 1712 €/m²
Villa singola in vendita ad Ardea via Brenta, Tor San Lorenzo - Nuova California PREMIUM
Via Brenta, in un contesto residenziale e vicino ai servizi principali, proponiamo la vendita di una villa singola su un lotto da 1000m. L'immobile si sviluppa su due livelli fuori terra ed è così composto: - piano terra: sala, cucina abita […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E7 : 1685 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E7 : 1659 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Viale nuova california, 71, 00040 marina di ardea rm, italia
terreno edificabile Marina di Ardea 145.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Piena propriet di villino in unit bifamiliare, costituita da piani interrato, terra e primo con annessa corte pertinenziale esclusiva a giardino. Prezzo base € 145.000,00 (offerta minima € 108.750,00). Data inizio operazioni di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio villa in zona Marina di Ardea : 1633 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Laurentina, 120, 00040 Ardea RM, Italia
terreno edificabile Via Laurentina 144.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Abitazione in villino sviluppantesi ai piani terra e primo, composto da portico, ingresso,soggiorno, pranzo-cucina, disimpegno, ripostiglio, bagno, camera e terrazzo al piano terra, mentre il primo piano è composto da pranzo-sog […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R3 : 1267 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R3 : 1228 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Localit banditella - via dei mirabilis, 14, 00040 ardea rm, italia
terreno edificabile Banditella Via dei Mirabilis 59.287 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: APPARTAMENTO AL PIANO TERRA ATTUALMENTE COMPOSTO DA VANO SCALA DI ACCESSO, INGRESSO/SOGGIORNO, ANGOLO COTTURA, BAGNO, DUE CAMERE E DUE A BALCONI A LIVELLO. VI È LOCALE TRAMEZZATO E RIUNITO AD ALTRO IMMOBILE CHE DOVRÀ ESSERE RIUN […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1428 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Banditella : 1581 €/m²
Appartamento in vendita ad Ardea, Colle Romito
terreno edificabile Colle Romito Via dell'Orsa Maggiore 106.125 €
DATA ASTA 10/07/2026 - OFFERTA MINIMA € 106.125,00 - RIALZO € 7.100,00 - PROCEDURA VL 16/2025 Lotto U MM Aste offre la sua consulenza per l’acquisto in Asta o Pre-Asta (Saldo e Stralcio) del seguente immobile: Piena e perfetta proprietà su appartamento sito in Via dell’Orsa Maggiore 28, Ardea RM, piano 1 […]