Terreni edificabili in asta giudiziaria e con giardino, di recente costruzione in vendita a Ardea in zona Marina di Ardea - pg. 2 di 4
MODIFICA QUESTA RICERCAVilla singola in vendita ad Ardea via Ettore, Torre Marina - Lido di Tirrenella PREMIUM
Consorzio La Sbarra, a soli 900 metri dal mare, proponiamo in vendita, una villa unifamiliare su due livelli divisa in due unità indipendenti. La prima villa, di 140 mq, è composta al suo interno da: salone con angolo cottura, 3 camere e 2 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E7 : 1682 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E7 : 1654 €/m²
Villa in vendita a Ardea(RM
terreno edificabile Nuova California Via Tanaro 159.000 €
Nuova California, Via Tanaro, in contesto tranquillo, proponiamo in vendita villa bifamiliare su unico livello con ingresso indipendente su lotto di 800 mq. L'immobile è composto da soggiorno con ang
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E7 : 1682 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E7 : 1654 €/m²
rudere in vendita ad Ardea in zona Marina di Ardea
terreno edificabile Marina di Ardea Via Grado 69.000 €
Via Grado, in un contesto residenziale ed a pochi metri dal mare, proponiamo la vendita di un rudere da ultimare con sanatoria di circa 150mq; laddove si volesse optare per la demolizione e ricostruzione, è possibile costruire con un ampliamento del 40%. Il rudere è posto su un lotto di terreno di circa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale ad Ardea : 1216 €/m²
Vendesi villa singola ad Ardea via Lavagna, Tor San Lorenzo - Nuova California
terreno edificabile Marina di Ardea Via Lavagna 250.000 €
In una delle zone residenziali più tranquille e servite di Tor San Lorenzo, proponiamo in vendita una villa unifamiliare di circa 240 mq immersa nel verde, con giardino perimetrale di circa 800 mq arricchito da piante ornamentali e alberi da frutto. L’immobile si trova in Via Lavagna, a pochi minuti dal […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E7 : 1682 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E7 : 1654 €/m²
Terreno Edificabile in vendita a Ardea, Tor San Lorenzo
terreno edificabile
Ardea, localit Tor San Lorenzo, Lungomare Tor San Lorenzo, terreno edificabile, lato mare, in forte espansione, a pochi metri dal mare. Il terreno pianeggiante ed ampio con una superficie netta 1195, indice edificabilit 0,75 , permesso approvato per la realizzazione di un edificio composto di cinque appa […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Tagliamento, 61/a, 00040 Marina di Ardea RM, Italia
terreno edificabile Marina di Ardea 105.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Unit immobiliare ad uso residenziale con corte esterna esclusiva in parte utilizzata a parcheggio ed in parte a giardino, completamente ultimata con impianti tecnologici, infissi e finiture di media qualit ed in mediocre stato d […]
LEGGI ANCORA
Villa singola in vendita ad Ardea via Brenta, Tor San Lorenzo - Nuova California PREMIUM
Via Brenta, in un contesto residenziale e vicino ai servizi principali, proponiamo la vendita di una villa singola su un lotto da 1000m. L'immobile si sviluppa su due livelli fuori terra ed è così composto: - piano terra: sala, cucina abita […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E7 : 1682 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E7 : 1654 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via degli Ermellini, 111, 00040 Marina di Ardea RM, Italia
terreno edificabile Marina di Ardea Via degli Ermellini 128.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Appartamento al piano primo, composto di un salone con angolo cottura, disimpegno, due camere, bagno, terrazzo ed annessa corte pertinenziale al piano terra. Prezzo base € 128.000,00 (offerta minima € 96.000,00). Data inizio ope […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E7 : 1671 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Marina di Ardea : 1687 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Teseo 4/b
terreno edificabile Marina di Ardea Via Teseo 74.000 €
Vendita all'asta Senza incanto - LOTTO UNICO: Appartamento. Prezzo base € 74.000,00 (offerta minima € 55.500,00). Data vendita 19/06/2026 ore 10:00. Professionista delegato alla vendita: Avv. Alessandra Ciccotti. Custode Giudiziario: Avv. Alessandra Ciccotti - Tel. 06/96142539. Rif. Tribunale di Velletri […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E7 : 1671 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Tagliamento, 2, 00040 Marina di Ardea RM, Italia
terreno edificabile Marina di Ardea 104.250 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Piena Propriet de villino con posto auto privato all'interno del complesso immobiliare denominato ", Residence Los Angeles", . Prezzo base € 104.250,00 (offerta minima € 78.187,50). Data inizio operazioni di vendita: 02/ […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Marina di Ardea : 1692 €/m²
- prezzo medio villa in zona Marina di Ardea : 1627 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Viale Nuova California, 95, 00040 Marina di Ardea RM, Italia
terreno edificabile Marina di Ardea 240.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Villino composto da piano terra e piano primo, suddiviso, ddue Soggiorni, cucina, camera da letto, W.C.,ripostiglio, portico e corte a giardino, scala interna per accedere al piano primo così suddiviso, due camere da letto, W.C. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio villa in zona Marina di Ardea : 1627 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Viale Colle Romito, 299, 00040 Marina di Ardea RM, Italia
terreno edificabile Marina di Ardea 176.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Trattasi di porzione di fabbricato civile quadrifamiliare, civile abitazione, disposta su due livelli (piano terra e primo) di complessivi cinque vani e mezzo catastali, con annessa corte esclusiva. Prezzo base € 176.000,00 (off […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio pentavano in zona Marina di Ardea : 1660 €/m²
Villa bifamiliare in vendita ad Ardea via Napoli, Nuova Florida PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E4 : 1805 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E4 : 1737 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Tagliamento, 24, 00040 Marina di Ardea RM, Italia
terreno edificabile Marina di Ardea 155.250 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Villetta facente parte di un complesso immobiliare a tipologia quadrifamiliare, formato da area esterna, piano seminterrato e piano terra. Prezzo base € 155.250,00 (offerta minima € 116.437,50). Data inizio operazioni di vendita […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio villa in zona Marina di Ardea : 1627 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Mestre, n. 18
terreno edificabile Marina di Ardea Via Mestre 94.500 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Appartamento posto al P-T facente parte di una palazzina plurifamiliare. Prezzo base € 94.500,00 (offerta minima € 70.875,00). Data inizio operazioni di vendita: 29/05/2026 ore 11:00. Professionista delegato alla vendita Avv. Ad […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E6 : 1676 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Campo di Carne 16, 00040 Marina di Ardea RM, Italia
terreno edificabile Marina di Ardea Via Campo di Carne 86.343 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Villino su 2 piani: zona giorno e zona notte, composto da soggiorno, zona pranzo, cucina e bagno al piano terra, mentre al piano primo abbiamo 2 stanze ed un bagno. Nell’insieme appare con discrete rifiniture, rifornimento idric […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E7 : 1682 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E7 : 1654 €/m²
Villa singola in vendita ad Ardea via degli Ermellini, 111, Tor San Lorenzo - Nuova California
terreno edificabile Marina di Ardea Via degli Ermellini 96.000 €
DATA ASTA 02/07/2026 - OFFERTA MINIMA € 96.000,00 - RIALZO € 6.000,00 - PROCEDURA VL 377/2024 Lotto U MM Aste offre la sua consulenza per l’acquisto in Asta o Pre-Asta (Saldo e Stralcio) del seguente immobile: Piena e perfetta proprietà su villino sito in Via degli Ermellini 111, Ardea RM, primo piano co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E7 : 1682 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI E7 : 1763 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Viale nuova california, 71, 00040 marina di ardea rm, italia
terreno edificabile Nuova California 145.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Piena propriet di villino in unit bifamiliare, costituita da piani interrato, terra e primo con annessa corte pertinenziale esclusiva a giardino. Prezzo base € 145.000,00 (offerta minima € 108.750,00). Data inizio operazioni di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Nuova California : 1578 €/m²
- prezzo medio villa in zona Nuova California : 1546 €/m²
Villa singola in vendita ad Ardea via Ettore, Torre Marina - Lido di Tirrenella PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E7 : 1682 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E7 : 1654 €/m²
Vendesi appartamento ad Ardea via Sicilia
terreno edificabile Marina di Ardea Via Sicilia 77.990 €
Riferimento: 4526083 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. via Sicilia, 6, 00040 Marina di Ardea RM, Italia, Ardea Roma Lotto: […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E6 : 1676 €/m²
Trilocale in vendita ad Ardea via degli Ermellini, 111, Tor San Lorenzo - Nuova California
TRIBUNALE DI VELLETRI espropriazione immobiliare (cartabia) 377/2024 - LOTTO UNICO Vuoi acquistare questo immobile all'asta? Attiva gratuitamente il servizio di consulenza e semplifica gli ostacoli burocratici. Proposta di vendita di: Appartamento al piano primo, composto di un salone con angolo cottura, […]