Terreni edificabili con ascensore e senza ascensore in vendita a Anzio - pg. 10 di 16
MODIFICA QUESTA RICERCAVilla in vendita a Anzio(RM PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1644 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E1 : 1674 €/m²
Terreno residenziale in vendita ad Anzio via Diana, 47, Villa Claudia
terreno edificabile Villa Claudia Via Diana 163.000 €
Proponiamo in vendita un terreno edificabile di 2.400 mq, situato in Via Diana, a soli 800 metri dal mare. Il progetto approvato prevede la costruzione di due edifici per un totale di 7 unità abitative, per una superficie complessiva di 745 mq. Euro 163.000,00 Un'opportunità unica per realizzare una nuov […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2012 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 2000 €/m²
Vendita porzione di casa Via Amilcare Cipriani Anzio (RM
terreno edificabile Via Amilcare Cipriani 96.750 €
NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE Porzione di casa situata a Anzio (RM), in Via Amilcare Cipriani. L'unità è composta da soggiorno/pranzo con angolo cottura, due camere da letto, disimpegno e bagno, oltre a una porzione di portico. Sono inoltre compresi i diritti sulla corte comune condivisa con le alt […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 1402 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E2 : 1445 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Batteria Siacci, 48, 00042 Anzio RM, Italia
terreno edificabile Via Batteria Siacci 160.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Appartamento per civile abitazione al piano terra, composto da vano ex garage, cucina, servizio igienico e due camere. Prezzo base € 160.000,00 (offerta minima € 120.000,00). Data inizio operazioni di vendita: 15/07/2026 ore 12: […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1891 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2012 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Vicolo del Cinema, 3, 00042 Anzio RM, Italia
terreno edificabile 247.743 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 1: Appartamento al piano terra e appartamento al piano primo. Prezzo base € 247.743,75 (offerta minima € 185.807,81). Data inizio operazioni di vendita: 15/07/2026 ore 13:00. Giudice: Dott. Raffaella Calvanese. Professionista delegato […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento ad Anzio : 2046 €/m²
Terreno agricolo in Vendita a Anzio
terreno edificabile
NUOVA PROPOSTA L 'immobile si trova nel comune di Anzio (RM) in via di Cavallo Morto.Trattasi di un terreno composto da varie particelle contigue tra loro che formano un lotto di terreno unico, di 33.926,00 mq. Sul lotto sono installate quattro serre con struttura metallica e film plastico per un totale […]
LEGGI ANCORA
Villa singola in vendita ad Anzio via Odino, Marechiaro PREMIUM
Anzio - Via Odino - Scopri questa straordinaria opportunità immobiliare ad Anzio, una casa indipendente con due unità abitative situata in Via Odino, perfetta per chi cerca spazi generosi e versatilità abitativa. Con una metratura commercia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2012 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 2000 €/m²
Vendita Terreno agricolo Via di Cavallo Morto Anzio (RM
terreno edificabile
NUOVA PROPOSTA L'immobile si trova nel comune di Anzio (RM) in via di Cavallo Morto. Trattasi di un terreno composto da varie particelle contigue tra loro che formano un lotto di terreno unico, di 33.926,00 mq. Sul lotto sono installate quattro serre con struttura metallica e film plastico per un totale […]
LEGGI ANCORA
terreno agricolo in vendita a Anzio
terreno edificabile
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE COMMERCIALE-Via Bengasi, 20
terreno edificabile Via Bengasi
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 5: Diritti di propriet su locale deposito posto al piano S1 – Anzio (Rm) Via Bengasi, 20, avente una superficie calpestabile mq. 474,01. Oltre a pertinenze sub. 9 area antistante destinata a parcheggio, rampa di accesso sub. 506 (gia s […]
LEGGI ANCORA
Box/posto auto in vendita ad Anzio via Andreina
terreno edificabile Via Andreina
Riferimento: 4515482 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Andreina, 23, 00048 Anzio Roma Lotto: 3 Locale garage con annes […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Guido Cavalcanti, 21, 00042 Anzio RM, Italia
terreno edificabile Via Guido Cavalcanti 83.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 2: Appartamento interno 3, piano 2. Prezzo base € 83.000,00 (offerta minima € 62.250,00). Data inizio operazioni di vendita: 02/07/2026 ore 10:00. Giudice: Anna Luisa Di Serafino. Professionista delegato alla vendita: Avv. Matteo Potin […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1891 €/m²
- prezzo medio appartamento ad Anzio : 2046 €/m²
ANZIO IMMOBILE INDIPENDENTE PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2012 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 2000 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE COMMERCIALE-Via Nettunense, Km 32,500, 00042 Anzio RM, Italia
terreno edificabile Via Nettunense
Vendita all'asta Senza incanto - LOTTO 2: locale garage al piano scantinato, interno 2, di mq. 36. Prezzo base € 6.227,10 (offerta minima € 4.670,32). Data vendita 29/06/2026 ore 15:00. Giudice: Calvanese. Professionista delegato alla vendita: Not. Marco Sepe. Custode Giudiziario: Ivg Roma Srl - Tel. 06/ […]
LEGGI ANCORA
terreno edificabile Via Nettunense
Vendita all'asta Senza incanto - LOTTO 3: locale garage posto al piano scantinato, interno 3, di mq 36. Prezzo base € 6.227,10 (offerta minima € 4.670,32). Data vendita 29/06/2026 ore 15:00. Giudice: Calvanese. Professionista delegato alla vendita: Not. Marco Sepe. Custode Giudiziario: Ivg Roma Srl - Tel […]
LEGGI ANCORA
terreno edificabile Via Nettunense
Vendita all'asta Senza incanto - LOTTO 1: locale garage al piano scantinato, interno 1, di mq 36. Prezzo base € 6.227,10 (offerta minima € 4.670,32). Data vendita 29/06/2026 ore 15:00. Giudice: Calvanese. Professionista delegato alla vendita: Not. Marco Sepe. Custode Giudiziario: Ivg Roma Srl - Tel. 06/8 […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE COMMERCIALE-Via dell'indipendenza, 13
terreno edificabile
Vendita all'asta Senza incanto - LOTTO 3: Locale officina, sito al piano terra con annessi servizi wc e ripostiglio deposito, per una superficie totale di metri quadrati 222,00. Prezzo base € 28.000,00 (offerta minima € 21.000,00). Data vendita 20/05/2026 ore 10:30. Professionista delegato alla vendita A […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Via di Cavallo Morto, Anzio RM, Italia
terreno edificabile
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Terreno formato da più particelle contigue tra loro che formano un lotto di terreno unico. Prezzo base € 975.000,00 (offerta minima € 731.250,00). Data inizio operazioni di vendita: 10/07/2026 ore 09:00. Giudice: Anna Luisa Di S […]
LEGGI ANCORA
Villa in vendita a Anzio(RM PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1644 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E1 : 1674 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via delle Calcare, 15, 00042 Anzio RM, Italia
terreno edificabile Via delle Calcare 94.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 1: Appartamento interno 4, piano 1. Prezzo base € 94.000,00 (offerta minima € 70.500,00). Data inizio operazioni di vendita: 02/07/2026 ore 10:00. Giudice: Anna Luisa Di Serafino. Professionista delegato alla vendita: Avv. Matteo Potin […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1891 €/m²
- prezzo medio appartamento ad Anzio : 2046 €/m²
Capannone industriale in vendita ad Anzio via Nettunense
terreno edificabile Via Nettunense
Riferimento: 4526983 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Nettunense, Anzio Roma Lotto: 2 Fabbricato industriale con anne […]
LEGGI ANCORA
Tribunale Velletri - Ruolo 224/2007 - Lotto U - Tribunale Velletri - Ruolo 224/2007 - Lotto U - asta 26/06/2026
terreno edificabile Via Nerone
Viale Nerone, 45, 00042 Anzio RM, Italia, Anzio (RM) Bene n. 1) Appartamento a schiera su tre livelli, costituito al piano interrato da garage di 49 mq catastali, al piano terra da: pranzo-soggiorno, angolo cottura, bagno, ripostiglio sotto il terrazzo di copertura, piano terzo e giardino. vetrinabakeca
LEGGI ANCORA
Non perdere gli altri 266 annunci!