Logo Caasa ha trovato 94 annunci per:

Locali commerciali con posto auto in vendita a Anzio - pg. 3 di 6

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore locali commerciali in vendita ad Anzio

Nella città di Anzio sono al momento presenti 93 offerte per locali commerciali in vendita, che rappresentano meno del 5% degli annunci di questa tipologia nella città metropolitana di Roma.
In media in tutta la città, il prezzo richiesto dei locali commerciali in vendita è attualmente pari a 1.550 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 970 €/m² e 2.070 €/m². La zona OMI D2 (ANZIO COLONIA - VIA DI VILLA CLAUDIA ...) è tra quelle in cui è presente il maggior numero di annunci ed è anche quella meno costosa e il prezzo mediamente richiesto dei locali commerciali in vendita è pari a 1.405 €/m². I prezzi più alti si registrano invece presso la zona OMI B1 (CENTRO STORICO (VIA ANTONIO GRAMSCI)) ed arrivano in media a 1.795 €/m².

Per quanto concerne l'andamento nel tempo, i prezzi dei locali commerciali in vendita ad Anzio negli ultimi sei mesi sono in debole diminuzione (-1,70%).

ANZIO POCACQUA VIA DELLA CANNUCCIA PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2010 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1878 €/m²

negozio in vendita ad Anzio

MAGAZZINO LIDO DEI PINI

negozio in vendita ad Anzio

LAVINIO MARE LOCALE COMMERCIALE IN VENDITA O IN AFFITTO

locale di sgombero in vendita ad Anzio

locale commerciale in vendita ad Anzio in zona Lido dei Pini

Immobile in vendita a Anzio(RM

  mar 17 marzo 2026
650.000 € | m² 1100
prezzo al m²: 590 €/m² 

negozio in vendita ad Anzio in zona Mare

Vendesi magazzino ad Anzio, Villaggio Giornalisti - Poggio

LOCALE COMMERCIALE IN VENDITA- VILLA CLAUDIA- ANZIO

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2010 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 1409 €/m²

ANZIO POCACQUA VIA DELLA CANNUCCIA PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2010 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1878 €/m²

locale di sgombero in vendita ad Anzio

Anzio Cincinnato Locale MAGAZZINO

ANZIO POCACQUA VIA DELLA CANNUCCIA

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2010 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1878 €/m²

locale commerciale in vendita ad Anzio

locale commerciale in vendita ad Anzio

  mar 8 aprile 2025
95.000 € | m² 255
prezzo al m²: 372 €/m² 

locale commerciale in vendita ad Anzio

Vendesi ufficio ad Anzio, Anzio Due

  • prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 1901 €/m²

Vendesi capannone industriale ad Anzio via Delle Cinque Miglia, Spadellata - Cinque Miglia

  mer 18 marzo 2026
650.000 € | m² 1100
prezzo al m²: 590 €/m² 

Non perdere gli altri 76 annunci!