Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o case indipendenti o case semindipendenti o trivani o ville con caminetto e con cucina abitabile e con giardino, di recente ristrutturazione in vendita a Anzio in zona Villa Claudia

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Villa Claudia

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Villa Claudia è tra quelle più significative ad Anzio. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 1.855 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.425 €/m² e 2.250 €/m². Questo valore è circa il 8% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Anzio per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D2 (ANZIO COLONIA - VIA DI VILLA CLAUDIA - LAVINIO), che è quella più vicina alla zona Villa Claudia, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.165 €/m² e 1.730 €/m².

Vendesi trilocale ad Anzio, Villa Claudia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1889 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2012 €/m²

Vendesi trilocale ad Anzio via Adda, Villa Claudia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1889 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2012 €/m²

villa in vendita ad Anzio in zona Villa Claudia

  lun 11 maggio 2026
115.000 € | m² 66
prezzo al m²: 1742 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2012 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D2 : 2001 €/m²

Villetta a schiera in vendita a Anzio(RM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2012 €/m²
  • prezzo medio villetta a schiera in zona OMI D2 : 2025 €/m²

villa in vendita ad Anzio in zona Villa Claudia

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2012 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1889 €/m²

villa in vendita ad Anzio in zona Villa Claudia PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2012 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D2 : 2001 €/m²

Vendita Villa Anzio

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2898 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 2567 €/m²

Villa bifamiliare in vendita ad Anzio via Ardeatina, Villa Claudia

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2012 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D2 : 2001 €/m²

villa in vendita a Anzio

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2012 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D2 : 2001 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!