Terreni edificabili con balcone in vendita a Anzio in zona Mare - pg. 5 di 6
MODIFICA QUESTA RICERCATerreno residenziale in vendita ad Anzio via Diana, 47, Villa Claudia
terreno edificabile Villa Claudia Via Diana 163.000 €
Proponiamo in vendita un terreno edificabile di 2.400 mq, situato in Via Diana, a soli 800 metri dal mare. Il progetto approvato prevede la costruzione di due edifici per un totale di 7 unità abitative, per una superficie complessiva di 745 mq. Euro 163.000,00 Un'opportunità unica per realizzare una nuov […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2012 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 2001 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE COMMERCIALE-Via Nettunense, Km 32,500, 00042 Anzio RM, Italia
terreno edificabile Via Nettunense
Vendita all'asta Senza incanto - LOTTO 3: locale garage posto al piano scantinato, interno 3, di mq 36. Prezzo base € 6.227,10 (offerta minima € 4.670,32). Data vendita 29/06/2026 ore 15:00. Giudice: Calvanese. Professionista delegato alla vendita: Not. Marco Sepe. Custode Giudiziario: Ivg Roma Srl - Tel […]
LEGGI ANCORA
terreno edificabile Via Nettunense
Vendita all'asta Senza incanto - LOTTO 2: locale garage al piano scantinato, interno 2, di mq. 36. Prezzo base € 6.227,10 (offerta minima € 4.670,32). Data vendita 29/06/2026 ore 15:00. Giudice: Calvanese. Professionista delegato alla vendita: Not. Marco Sepe. Custode Giudiziario: Ivg Roma Srl - Tel. 06/ […]
LEGGI ANCORA
terreno edificabile Via Nettunense
Vendita all'asta Senza incanto - LOTTO 1: locale garage al piano scantinato, interno 1, di mq 36. Prezzo base € 6.227,10 (offerta minima € 4.670,32). Data vendita 29/06/2026 ore 15:00. Giudice: Calvanese. Professionista delegato alla vendita: Not. Marco Sepe. Custode Giudiziario: Ivg Roma Srl - Tel. 06/8 […]
LEGGI ANCORA
Capannone industriale in vendita ad Anzio via Nettunense
terreno edificabile Via Nettunense
Riferimento: 4526983 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Nettunense, Anzio Roma Lotto: 2 Fabbricato industriale con anne […]
LEGGI ANCORA
ANZIO COLLE COCCHINO - VIA COLLE OPPIO PREMIUM
In contesto residenziale e molto signorile, in posizione ottimale e assolutamente panoramica a circa 1 km dal mare, vicinissimo al centro di Anzio Colonia, centro abitato dotato di tutti i negozi e servizi proponiamo in vendita una Splendid […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2012 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 2001 €/m²
Vendesi appartamento ad Anzio corso San Francesco, 74, Lavinio Mare
terreno edificabile Mare Corso San Francesco 112.500 €
Asta - Anzio _ Corso San Francesco 74 Codice Procedura 53/202 Data asta 28/04/2026 ore 10:00 Referente Etica Immobiliare Possibilità di acquisto in pre-asta Offerta Base € 150.000 Offerta Minima € 112.500 Lotto unico Appartamento in Comune di Anzio (Rm), loc. Lido di Lavinio posto al piano primo, compost […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1889 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Mare : 2255 €/m²
Appartamento in vendita ad Anzio, Villaggio Giornalisti - Poggio
terreno edificabile 152.775 €
Asta appartamento a Anzio (RM) [SY615646] Viale Del Poggio Alto, 00042 Anzio RM, Italia Data asta: 16 luglio 2026 Riferimenti: MARCO LOMONACO Cell. 3487377777 email: doc.centroasteroma@gmail.com Appartamento in villino trifamiliare, con corte annessa, ubicato in Anzio (RM), Via del Poggio Alto s.n.c. (or […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 1889 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI D2 : 2028 €/m²
Trilocale in vendita ad Anzio, Stazione Lavinio
terreno edificabile Stazione 45.000 €
Via Massimo D'Azeglio, , 00042 Anzio RM, Italia, Anzio (Roma) - LOTTO UNICO (già Lotti 1 e 2)Appartamento e garage - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recensioni in Italia. Ho alle spalle oltre 10 anni di esperienza che mi guidano nella mia missione; aiutare privati e investitor […]
LEGGI ANCORA
terreno edificabile 152.775 €
TRIBUNALE DI VELLETRI espropriazione immobiliare (cartabia) 82/2025 - LOTTO UNICO Vuoi acquistare questo immobile all'asta? Attiva gratuitamente il servizio di consulenza e semplifica gli ostacoli burocratici. Proposta di vendita di: Appartamento in villino trifamiliare, con corte annessa. Scopri il serv […]