Esci
Logo Caasa ha trovato 10 annunci per:

Quadrivani o terreni edificabili con garage e con posto auto in vendita a Sassofeltrio

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Sassofeltrio Fratte
  • Case semindipendenti in vendita a Sassofeltrio Fratte
  • Case indipendenti in vendita a Sassofeltrio
  • Case semindipendenti in vendita a Sassofeltrio
  • Ville in vendita a Sassofeltrio
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

appartamento in vendita a Sassofeltrio in zona Fratte PREMIUM

appartamento in vendita a Sassofeltrio in zona Fratte
  gio 16 aprile 2026
165.000 € | m² 130
prezzo al m²: 1269 €/m² 
Fratte, Sassofeltrio
piano: 1 bagni: 1 zona OMI: E1

RENT TO BUY Zona Fratte Ampio appartamento in bifamiliare con giardino, ingresso indipendente e box di 50 mq. In una tranquilla zona residenziale di Fratte di Rimini, proponiamo in vendita spazioso appartamento al primo piano di una bifa […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona Fratte : 1096 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona Fratte : 1163 €/m²

Terreno edificabile SASSOFELTRIO €.65000 MQ.858

mansarda in vendita a Sassofeltrio in zona Fratte
  mar 19 maggio 2026
65.000 € | m² 858
prezzo al m²: 75 €/m² 
Fratte, Sassofeltrio
zona OMI: E1 con balcone

terreno edificabile Fratte 65.000 €
Fratte di Sassofeltrio_ proponiamo in vendita terreno edificabile di mq.858, urbanizzato, con accesso diretto dalla strada principale. La superficie utile edificatoria è di mq.250 oltre alla superficie accessoria (piano seminterrato, piano mansardato, balconi ...), consente la costruzione di un'abitazion […]
LEGGI ANCORA

  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

appartamento in vendita a Sassofeltrio

quadrivano in vendita a Sassofeltrio
  gio 7 maggio 2026
265.000 € | m² 4120
prezzo al m²: 64 €/m² 
Sassofeltrio
bagni: 1 zona OMI: R3

quadrilocale 265.000 €
Se cerchi il perfetto equilibrio tra la vicinanza ai servizi e la pace assoluta della natura, questa proprietà situata a Valle Sant’Anastasio (Sassofeltrio) rappresenta un’opportunità rara. Posizionata strategicamente a soli 7 minuti dal confine di San Marino (tra i Castelli di Fiorentino e Chiesanuova), […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

appartamento in vendita a Sassofeltrio in zona Fratte

appartamento in vendita a Sassofeltrio in zona Fratte
  gio 16 aprile 2026
165.000 € | m² 130
prezzo al m²: 1269 €/m² 
Fratte, Sassofeltrio
piano: 1 bagni: 1 zona OMI: E1

quadrilocale Fratte 165.000 €
RENT TO BUY Zona Fratte Ampio appartamento in bifamiliare con giardino, ingresso indipendente e box di 50 mq. In una tranquilla zona residenziale di Fratte di Rimini, proponiamo in vendita spazioso appartamento al primo piano di una bifamiliare, con ingresso indipendente, giardino e grande box auto di […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona Fratte : 1096 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona Fratte : 1163 €/m²

SASSOFELTRIO RN : PERTINENZA SAN MARINO

casa indipendente in vendita a Sassofeltrio
  lun 13 aprile 2026
prezzo riservato | m² 200
Sassofeltrio
C.E. G

terreno edificabile
SASSOFELTRIO/VALLE SANTANASTASIO (RN) MONTELICCIANO. -MONTEGRIMANO (PU)– AREZZO: TERRENI AGRICOLI ED EDIFICABILI – VILLE SINGOLE E BIFAMILIARI – RUSTICI- CASE DI CAMPAGNA ED APPARTAMENTI. SASSOFELTRIO (Rimini): VENDITA CASA DI CAMPAGNA anni 80 con terreno edificabile di mq 2.000 ed agricolo di mq 37.000 […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa in vendita a Sassofeltrio(RN

casa indipendente in vendita a Sassofeltrio in zona Fratte
  ven 23 gennaio 2026
335.000 € | m² 350
prezzo al m²: 957 €/m² 
Fratte, Sassofeltrio
bagni: 3 zona OMI: E1

terreno edificabile Fratte 335.000 €
FRATTE DI SASSOFELTRIO provincia di Rimini proponiamo Villa indipendente di circa 350 mq. giardino di 1.000 mq con pozzo per irrigazione ed un lotto di 700 mq edificabile. La Villa è completamente re
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona Fratte : 1163 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Sassofeltrio : 1159 €/m²

appartamento in vendita a Sassofeltrio in zona Fratte
  gio 16 aprile 2026
165.000 € | m² 130
prezzo al m²: 1269 €/m² 
Fratte, Sassofeltrio
piano: 1 bagni: 1 zona OMI: E1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona Fratte : 1096 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona Fratte : 1163 €/m²

Terreno edificabile

casa indipendente in vendita a Sassofeltrio in zona Ca' Miccio
  gio 23 aprile 2026
120.000 € | m² 360
prezzo al m²: 333 €/m² 
Ca' Miccio, Sassofeltrio
zona OMI: R3

terreno edificabile Ca' Miccio 120.000 €
Da Privato. Per 2 appartamenti o villetta da 172mq+interrato
LEGGI ANCORA

  • clickcase.it
  • casadaprivato.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Sassofeltrio : 1159 €/m²
  • prezzo medio villa a Sassofeltrio : 1415 €/m²

Villa in vendita a Sassofeltrio(RN

casa indipendente in vendita a Sassofeltrio
  mer 5 novembre 2025
750.000 € | m² 678
prezzo al m²: 1106 €/m² 
Sassofeltrio
bagni: 6 zona OMI: R3

terreno edificabile 750.000 €
In vendita a Sassofeltrio, in una delle zone più esclusive e signorili dell'entroterra riminese al confine con la Repubblica di San Marino, proponiamo in esclusiva una villa edificata su lotto di 200
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Sassofeltrio : 1159 €/m²
  • prezzo medio villa a Sassofeltrio : 1415 €/m²

casale in vendita a Sassofeltrio

casa indipendente in vendita a Sassofeltrio
  mer 25 marzo 2026
115.000 € | m² 374
prezzo al m²: 307 €/m² 
Sassofeltrio
bagni: 2 zona OMI: R2

quadrilocale 115.000 €
A qualche Km da Morciano di Romagna, proponiamo ampio casale indipendente servito da ampio giardino che accoglie un fabbricato che potrà essere adibito a garage o come accessorio a servizio di questa meravigliosa abitazione. La posizione si raggiunge tramite strada privata e il paesaggio che si può ammi […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Sassofeltrio : 1159 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Sassofeltrio : 1017 €/m²

appartamento in vendita a Sassofeltrio

casa indipendente in vendita a Sassofeltrio
  mar 15 luglio 2025
35.000 € | m² 85
prezzo al m²: 411 €/m² 
Sassofeltrio

Proposto da:

AGENZIA D'AFFARI ALA
AGENZIA D'AFFARI ALA
bagni: 1 zona OMI: B1 con terrazza con balcone cucina abitabile

quadrilocale 35.000 €
CASA DI PAESE abbinata su 2 lati, sita all'interno del caratteristico Borgo di SASSOFELTRIO, parzialmente da ristrutturare ma strutturalemente in buone condizioni generali, gode di una parziale vista panoramica; è diposta su 3 piani ed e composta da: Piano Terra - soggiorno, cucina abitabile e bagno; Pia […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Sassofeltrio : 1159 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente a Sassofeltrio : 958 €/m²

Vendita case e ville indipendenti a Sassofeltrio

casa indipendente in vendita a Sassofeltrio
  mer 25 giugno 2025
750.000 € | m² 400
prezzo al m²: 1875 €/m² 
Sassofeltrio

Proposto da:

Dfd real estate
Dfd real estate
bagni: 5 C.E. E con balcone caminetto cantina

terreno edificabile 750.000 €
In vendita a sassofeltrio, in una delle zone più esclusive e signorili dell'entroterra riminese al confine con la repubblica di san marino, proponiamo in esclusiva una villa edificata su lotto di 2000mq, opportunità unica per chi cerca spazio, comfort e stile, il tutto in ottime condizioni.questa splendi […]
LEGGI ANCORA

  • case24.it
  • idealista.it
  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Sassofeltrio : 1159 €/m²
  • prezzo medio villa a Sassofeltrio : 1415 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914