Terreni edificabili in vendita a Santarcangelo di Romagna - pg. 4 di 4
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita Rustico Santarcangelo di Romagna PREMIUM
appartamento in vendita a Santarcangelo di Romagna in zona San Vito
terreno edificabile San Vito 220.000 €
Rimini frazione San vito, in posizione strategica a metà tra le principali arterie di comunicazione ed il Mare, vicino ai servizi: CASA COLONICA da ristrutturare di mq 200 su lotto di mq 800 con possibilità di ulteriore terreno. PREZZO € 220.000, 00 TRATTABILI PER INFO- 335 5731362 ALESSANDRO BUDA
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2548 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1987 €/m²
Terreno residenziale in vendita a Santarcangelo di Romagna
Proposto da:
Vendesi terreno residenziale a Santarcangelo di Romagna
Proposto da:
terreno edificabile 340.000 €
In posizione centrale, a pochi metri dal cuore di Santarcangelo, proponiamo in vendita esclusivo lotto edificabile. Superficie edificabile: - 305 mq di Superficie Utile (S.U.) più il 50% di Superficie Accessoria (garage, balconi, cantine, ecc.) Il lotto si trova in zona residenziale servita e tranquilla, […]
LEGGI ANCORA
villa in vendita a Santarcangelo di Romagna in zona San Martino dei Mulini
terreno edificabile San Martino dei Mulini 140.000 €
In nuova zona residenziale in località San Martino dei Mulini proponiamo in vendita lotto edificabile con progetto concessionato per la realizzazione di una villetta indipendente con giardino di c. a 350 mq. Il progetto prevede una costruzione disposta su 2 piani: Al piano terra un garage doppio ed ampi […]
LEGGI ANCORA
Capannone industriale in vendita a Santarcangelo di Romagna
Proposto da:
Terreno residenziale in vendita a Santarcangelo di Romagna via Tomba PREMIUM
Proposto da:
Vendesi terreno residenziale a Santarcangelo di Romagna via Viola
terreno edificabile San Martino dei Mulini
Riferimento: 4522132 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Viola, 47822 Santarcangelo di Romagna RN, Italia, Santarcangelo […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Alcide De Gasperi, 47822 Santarcangelo di Romagna RN, Italia n. 370
terreno edificabile 268.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 1: porzione di fabbricato urbano residenziale. Prezzo base € 268.000,00 (offerta minima € 201.000,00). Data inizio operazioni di vendita: 26/05/2026 ore 17:00. Giudice Giorgia Bertozzi Bonetti. Professionista delegato alla vendita Dott […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Tomba 779
terreno edificabile 144.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 02: Appartamento posto al piano primo di fabbricato bifamiliare con autorimessa, cantina e corte comune. Prezzo base € 144.000,00 (offerta minima € 108.000,00). Data inizio operazioni di vendita: 16/06/2026 ore 12:00. Professionista de […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Tomba, 771, 47822 La Tomba RN, Italia
terreno edificabile 93.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 01: Appartamento al piano terreno con garage e corte in fabbricato urbano bifamiliare . Prezzo base € 93.000,00 (offerta minima € 69.750,00). Data inizio operazioni di vendita: 16/06/2026 ore 12:00. Professionista delegato alla vendita […]
LEGGI ANCORA
Immobile in asta di 11 m in vendita a Santarcangelo di Romagna
terreno edificabile San Martino dei Mulini 46.640 €
LEGGI ANCORA
Magazzino in vendita a Santarcangelo di Romagna PREMIUM
Proposto da:
Casa indipendente in vendita a Santarcangelo di Romagna
terreno edificabile San Martino dei Mulini 69.750 €
ASTA GIUDIZIARIA - OCCASIONE A SANT'ARCANGELO DI ROMAGNA (RN) VIVERE A SANT'ARCANGELO: IL TUO SOGNO BIFAMILIARE A UN PREZZO IMBATTIBILE! Sogni una casa che coniughi la tranquillità della campagna romagnola con la comodità di una delle città più amate e ricercate della provincia di Rimini? Benvenuto in Vi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E6 : 1606 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E6 : 1682 €/m²
Appartamento in vendita a Santarcangelo di Romagna via Tomba
terreno edificabile 143.990 €
Riferimento: 4521117 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Tomba 779, Santarcangelo di Romagna Rimini Lotto: 02 Appartamen […]