Logo Caasa ha trovato 398 annunci per:

Appartamenti, di nuova costruzione in vendita a Rimini in zona Rivazzurra - pg. 18 di 23

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Rivazzurra

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Rivazzurra è tra quelle più significative a Rimini. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 3.105 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.330 €/m² e 3.890 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Rimini per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D10 (BELLARIVA MAR E - MAREBELLO - RIVAZZURRA - MIRAMARE), che è quella più vicina alla zona Rivazzurra, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.855 €/m² e 2.690 €/m².

Appartamento in vendita a Rimini PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D8 : 2976 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D8 : 2947 €/m²

Trilocale in vendita a Rimini viale Atene, Miramare - Rivazzurra

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 3029 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D9 : 3121 €/m²

APPARTAMENTO di 5 vani e di 100 mq (RIMINI) rif. A1486

bivano in vendita a Rimini in zona Miramare di Rimini

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 3037 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D10 : 3493 €/m²

Attico in vendita a Rimini

Attico in vendita a Rimini

Appartamento in vendita a Rimini

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3763 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3752 €/m²

Appartamento in vendita a Rimini

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 3291 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 3006 €/m²

Appartamento in vendita a Rimini(RN

Attico in vendita a Rimini

Trilocale in vendita a Rimini, Marebello

trivano in vendita a Rimini in zona Bellariva

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 3642 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 3384 €/m²

VIA MARVELLI 7 5 vani 105mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D8 : 2976 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D8 : 2947 €/m²

Attico in vendita a Rimini via Giambattista Vico, Bellariva

BILOCALE A POCHI PASSI DAL MARE

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 3037 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D10 : 3493 €/m²

appartamento in vendita a Rimini in zona Miramare di Rimini

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 3029 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D9 : 2923 €/m²

Appartamento in vendita a Rimini PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D8 : 2976 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D8 : 2947 €/m²

appartamento in vendita a Rimini

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 3029 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D9 : 2923 €/m²

trivano in vendita a Rimini

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 3029 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D9 : 3121 €/m²

Appartamento in vendita a Rimini(RN

  mar 11 novembre 2025
298.200 € | m² n.d.

Non perdere gli altri 380 annunci!