Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o bivani con angolo cottura e con ascensore e con balcone e con terrazza, di recente ristrutturazione in vendita a Rimini in zona Marina Centro - pg. 17 di 31

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Marina Centro

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Marina Centro è tra quelle più significative a Rimini. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 3.725 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.590 €/m² e 4.435 €/m². Questo valore è circa il 17% superiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più costose in assoluto per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B7 (MARINA CENTRO), che è quella più vicina alla zona Marina Centro, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.240 €/m² e 3.210 €/m².

Vendesi trilocale a Rimini, Fiera Vecchia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 3305 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B5 : 3488 €/m²

Attico in vendita a Rimini, Marina Centro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 3868 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B7 : 4334 €/m²

Attico in vendita a Rimini

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3089 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 3162 €/m²

Appartamento in vendita a Rimini(RN

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3714 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3673 €/m²

Vendita appartamento Via Dardanelli 3 Rimini (RN PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 3868 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B7 : 3754 €/m²

attico in vendita a Rimini in zona Marina Centro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 3868 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B7 : 4334 €/m²

appartamento in vendita a Rimini in zona Marina Centro

  mer 11 marzo 2026
564.000 € | m² 120
prezzo al m²: 4700 €/m² 

Non perdere gli altri centinaia di annunci!