Logo Caasa ha trovato 494 annunci per:

Appartamenti o quadrivani con ascensore e con balcone e con terrazza in vendita a Rimini in zona Colonnella - pg. 25 di 28

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Colonnella

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Colonnella è tra quelle più significative a Rimini. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 3.255 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.555 €/m² e 4.000 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Rimini per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C3 (LAGOMAGGIO - OSPEDALE), che è quella più vicina alla zona Colonnella, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.865 €/m² e 2.730 €/m².

Appartamento in vendita a Rimini(RN

  mar 11 novembre 2025
352.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Rimini(RN

  sab 13 settembre 2025
410.000 € | m² n.d.

Via Ariete monolocale 42mq

bilocale 60mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 3299 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C3 : 3963 €/m²

appartamento in vendita a Rimini in zona Centro Storico

trivano in vendita a Rimini in zona Fiera Vecchia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 3310 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B5 : 3469 €/m²

trivano in vendita a Rimini in zona Fiera Vecchia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 3310 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B5 : 3469 €/m²

Vendesi trilocale a Rimini via Giovanni Palmiri, 21L, Gros - Le Befane

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D8 : 2976 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D8 : 2947 €/m²

Attico / Mansarda in vendita a Rimini(RN

Progetto in vendita a Rimini(RN

Trilocale in vendita a Rimini viale Regina Elena, 66, Lagomaggio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 3625 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 3379 €/m²

vendita Via Rimembranze 5 vani 150mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 3059 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D9 : 2941 €/m²

Attico / Mansarda in vendita a Rimini(RN

Attico / Mansarda in vendita a Rimini(RN

trivano in vendita a Rimini

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 3310 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B5 : 3469 €/m²

esavano in vendita a Rimini

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B5 : 3042 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B5 : 3102 €/m²

appartamento in vendita a Rimini in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3050 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 2984 €/m²

bilocale 65mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 3310 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B5 : 3896 €/m²

Non perdere gli altri 476 annunci!