Attici o mansarde o negozi in vendita a Riccione - pg. 18 di 44
MODIFICA QUESTA RICERCAAttico in vendita a Riccione PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5806 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5787 €/m²
Vendesi attico/mansarda a Riccione viale Finale Ligure, 12, Parco
attico Viale Finale Ligure 655.000 €
Riccione viale Finale Ligure Una Esclusiva di Atlante Immobiliare a soli 500 metri dal Mare Nuova Costruzione "Edificio Green" * Avviate le Prenotazioni * *Sisma Bonus 2027* : 36% per la prima casa e 30% per la seconda casa (da calcolare su un massimale di 96.000,00 euro) Palazzina di sole 6 unità immobi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 4158 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C4 : 4209 €/m²
Negozio in vendita a Riccione, Paese
negozio 350.000 €
RICCIONE PAESE - Nel centro del Paese, sul corso principale, si vende in stabile d'epoca sviluppato su tre piani, totalmente ristrutturato composto da due unità, un negozio di circa 110 mq posto al piano terra con vetrine fronte strada ed ad angolo. Il negozio stesso è sviluppato da due ampi ambienti di […]
LEGGI ANCORA
vendita Negozio Riccione
Proposto da:
negozio 1.350.000 €
IN ESCLUSIVA! RICCIONE - VILLAGGIO PAPINI Nel cuore della zona industriale-commerciale di Riccione, vicino all'autostrada e ai principali servizi, proponiamo in vendita locale commerciale di circa 2000 mq disposto su più livelli, facilmente accessibile ai mezzi pesanti. Il piano terra offre 850mq con un' […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Riccione : 3319 €/m²
Attico in vendita a Riccione viale Bruno Buozzi, 10, Paese
negozio Viale Giordano Bruno 690.000 €
Esclusiva Riccione Immobiliare Esiste un luogo dove il lusso non è ostentazione, ma è la privacy di un intero piano tutto per te. Dove la luce gioca tra i rami dei pini marittimi e il cuore pulsante di Riccione batte a un passo da casa. Benvenuto all'Attico immerso nel verde, non una casa, ma un rifugio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5806 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5787 €/m²
Attico in vendita a Riccione PREMIUM
Nel cuore della rinomata zona Alba di Riccione, proponiamo in vendita un attico unico nel suo genere, elegante e luminoso, situato al quarto piano di una palazzina signorile a pochi passi dal mare e dal Viale Dante. L’appartamento, di quasi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 4158 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C4 : 4209 €/m²
Attico in vendita a Riccione viale Maroncelli, 2, Abissinia
attico 560.000 €
RICCIONE, nella splendida zona Abissinia, a soli 300 metri dalle spiagge, attico sito al terzo ed ultimo piano, in contesto silenzioso e signorile. L'appartamento, accessibile sia dal vano scala condominiale sia tramite ascensore con fermata privata, è composto da una luminosa zona giorno con cucina a vi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5806 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5787 €/m²
Attico / Mansarda in vendita a Riccione(RN
attico Alba 750.000 €
Si vende a Riccione zona Punta dell'Est, a 350 metri dalla spiaggia, attico di nuova costruzione completamente arredato a nuovo con mobili di pregio, posto al secondo ed ultimo piano in palazzina di
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 4158 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C4 : 4209 €/m²
Quadrilocale in vendita a Riccione viale castrocaro, Parco
attico Viale Castrocaro 700.000 €
Riccione parco: Nuova costruzione appena ultimata. Ultimo piano servito da ascensore. Classe A4. Composta da ingresso su soggiorno con cucina a vista, camera con cabina armadio, bagno, due balconi, al piano superiore mansardato ampio vano molto luminoso con bagno, ripostiglio con impianti e secondo balco […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 4158 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C4 : 4209 €/m²
Attico in vendita a Riccione
attico Viale Maria Ceccarini 1.200.000 €
RICCIONE CECCARINI MARE , IN PRONTA CONSEGNA NUOVO ATTICO UN VERO GIOIELLO NEL CUORE DI RICCIONE E DI VIALE CECCARINI MARE in zona centralissima a 200 mt dal mare NUOVA e lussuosa villa quadrifamiliare , CIRCONDATO DA TERRAZZI ABITABILI IN PARTE LOGGIATI , composto da sala con cucina a vista , […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 3419 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 3654 €/m²
Appartamento in vendita a Riccione
attico 437.000 €
PORZIONE DI BIFAMILIARE IN VENDITA A RICCIONE A Riccione, in posizione strategica, a breve distanza dal centro e dai principali servizi di prima necessità, proponiamo esclusivo appartamento in bifamiliare disposto su due livelli, dove generosità degli spazi e qualità architettonica dialogano in equilibri […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 3419 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2981 €/m²
Attico/mansarda in vendita a Riccione viale Giordano Bruno, 22, Abissinia PREMIUM
Ideale per chi è alla ricerca di un appartamento nel cuore della prestigiosa zona Abissinia, una delle zone più richieste di Riccione. Il condominio è composto da 7 unità abitative situate a soli 300 metri dalla spiaggia e a pochi passi da […]
LEGGI ANCORA
Attico in vendita a Riccione, Alba Mare
attico Alba 1.160.000 €
Riccione : Ubicato a pochi passi dal mare e dal centro di Riccione proponiamo esclusvo attico di nuova costruzione che si sviluppa al 4 e 5 piano. L'attico è composto da : al piano quarto ampia zona living molto luminosa con angolo cottura da cui si accede al generoso terrazzo attrezzato, 1 Camera matrim […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5806 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5787 €/m²
Negozio in vendita a Riccione, Centro
Attico in vendita a Riccione
attico
RICCIONE ABISSINIA, attico 100mq con 100mq di terrazzo . Nella prestigiosa zona Abissinia a soli 100mt dal mare proponiamo IN ESCLUSIVA attico su 2 livelli con ampio terrazzo e corte privata in piccola palazzina di sole 5 unità. . L'immobile è composto da una comoda scala interna che collega i vari piani […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Riccione
attico Alba 455.950 €
RICCIONE ALBA MARE *** In seconda linea, a pochi passi dalla spiaggia, proponiamo in vendita un appartamento trilocale sito al terzo piano di Condhotel di nuova realizzazione con consegna a fine 2026. L'appartamento è composto da ingresso, soggiorno con cucina a vista, un disimpegno conduce alla zona not […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 3419 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 3502 €/m²
Attico in vendita a Riccione
attico 580.000 €
A Riccione zona Fontanelle vendiamo Attico con terrazzo di c. a. 73 mq e loggia di 15 mq. L'immobile si compone di salone con cucina a vista ed ampie vetrate che affacciano sul grande terrazzo progettato per vivere momenti di relax e privacy. Il reparto notte offre tre camere di cui una matrimoniale e du […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 3419 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 3654 €/m²
Attico in vendita a Riccione PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5806 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5787 €/m²
Attico in vendita a Riccione
attico Viale Maria Ceccarini 1.395.000 €
RICCIONE-CENTRO **NUOVA COSTRUZIONE RICCIONE CENTRO ATTICO E SUPER ATTICO** Viale Ceccarini mare In contesto tranquillo, a pochi passi dal mare, in zona centralissima. Proponiamo Attico in palazzina con solo quattro unità abitative di pregio di nuova costruzione IN CLASSE A4, che verrà edificata con il m […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5806 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5787 €/m²
Immobile in vendita a Riccione(RN
trivano in vendita a Riccione
attico 595.000 €
A pochi passi dal mare ed in corrispondenza di Viale Dante, uno dei Viali più esclusivi di Riccione, moderno attico al terzo ed ultimo piano in fase di completa ristrutturazione. L'appartamento si apre sul soggiorno con angolo cottura; un'ampia vetrata introduce la loggia e la meravigliosa terrazza perim […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5806 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5787 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!