Attici o mansarde o negozi con ascensore e con cantina e per vacanza, di recente ristrutturazione in vendita a Riccione - pg. 35 di 42
MODIFICA QUESTA RICERCAAttico / Mansarda in vendita a Riccione(RN PREMIUM
Attico / Mansarda in vendita a Riccione(RN). Numero Locali: 3 Dimensione (mq
LEGGI ANCORA
Vendita locale commerciale via petrarca Riccione (RN
negozio Alba 240.000 €
NEGOZIO CON VETRINE SU STRADA DI FORTE PASSAGGIO A POCHI PASSI DAL MARE - RICCIONE , ZONA ALBA - In una delle zone più vivaci di Riccione, a due passi dal lungomare, proponiamo in vendita un locale commerciale con grande visibilità grazie alle ampie vetrine fronte strada. La posizione strategica garantis […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Riccione : 3319 €/m²
Trilocale in vendita a Riccione, Parco
attico Alba 270.000 €
RICCIONE ALBA - In zona residenziale e verdeggiante, in quartiere ben servito, in stabile esclusivamente residenziale della fine degli anni Settanta, a pochi minuti dal mare, si vende attico arredato di circa 75 mq, posto al secondo ed ultimo piano, sviluppato da ingresso su sala soggiorno con terrazzo, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 4130 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C4 : 4330 €/m²
Appartamento in vendita a Riccione viale Romagna, Parco
attico 530.000 €
0144_V4 RICCIONE zona Porto, si vende un grande Appartamento posto al secondo piano di una piccola palazzina, con sovrastante mansarda. L’immobile è stato recentemente ristrutturato con ottime finiture. Viene venduto come unità unica, ma può essere usato per soluzione “genitori e figli”. L’appartamento è […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Riccione : 4870 €/m²
- prezzo medio mansarda a Riccione : 4898 €/m²
negozio in vendita a Riccione in zona Alba
negozio Alba 190.000 €
RICCIONE ALBA - In ottima zona, sia commerciale che residenziale, di forte passaggio e visibilità, vendesi negozio fronte strada, con retro, servizio ed esterno di proprietà. L'unità tutta ristrutturata dispone di ampia vetrina, vetri blindati, cassaforte a muro e predisposizione per l'impianto A/C. Il n […]
LEGGI ANCORA
Palazzo in vendita a Riccione
attico 700.000 €
RICCIONE FONTANELLE | In zona residenziale vicino al sottopasso per raggiungere il mare a breve distanza da tutti i servizi disponiamo di una palazzina ad angolo , attualmente con 5 appartamenti liberi , ultimo piano con vista vista mare , residenziale, ideale per Impresa di Costruzioni di circa mq 450 c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 3471 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 3698 €/m²
Attico / Mansarda in vendita a Riccione(RN PREMIUM
Riccione – Attico di pregio con vista mare e solarium esclusivo A pochi passi dal mare e dal rinomato Viale Ceccarini, in posizione strategica vicina a tutti i principali servizi, Eco Immobiliare propone in esclusiva uno splendido attico co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5826 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5894 €/m²
Palazzo in vendita a Riccione
negozio 2.400.000 €
RICCIONE PORTO CANALE - In ottima posizione - proponiamo in vendita intera palazzina composta da sette appartamenti e un negozio a reddito.Palazzina ristrutturata esternamente, Trattativa riservata - Informazioni in ufficio.Albertini Immobiliare Riccionealbertiniriccione.it
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5826 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 5876 €/m²
Villa in vendita a Riccione(RN
negozio Marano 900.000 €
Riccione via Dante a pochi metri dal mare. 1000CASE Bologna propone UN VALIDO INVESTIMENTO IMMOBILIARE. Villa indipendente di 140 mq c.a. Aria condizionata in ogni ambiente, 2/3 posti auto scoperti e piccola corte privata, due negozi sottostanti di 60 e 40 mq c.a cadauno e un lastrico solare calpestabile […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 5202 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B1 : 5018 €/m²
Villa singola in vendita a Riccione viale Assisi, Colle dei Pini
attico Centro Storico Viale Assisi 450.000 €
RICCIONE - PAESE **ESCLUSIVA ELICASA** In una zona tranquilla e comoda ai servizi, a pochi passi dal ricercato Centro storico di Riccione, proponiamo in vendita una Casa Indipendente libera su quattro lati. Al piano terra si trova una spaziosa taverna, attualmente organizzata come bilocale, oltre al gara […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2961 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 2931 €/m²
negozio in vendita a Riccione
negozio Viale Maria Ceccarini 230.000 €
Riccione Porto vendesi NEGOZIO di mq 63 circa. In zona di intenso traffico vicino al centro di viale Ceccarini vendesi locale ad uso negozio o ufficio. Molto luminoso e si presenta in ottime condizioni. Richiesta 230.000 Rif. A469 tel 0541 692472 cell 329 2230012 cell 347 5308724 | Visita il sito per con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 5876 €/m²
- prezzo medio ufficio a Riccione : 4969 €/m²
Vendita Attivita commerciale Riccione
negozio
Riccione direttamente sulla Spiaggia Fronte Mare Si cede concessione demaniale di Ristorante avviato e totalmente attrezzato, direttamente sulla spiaggia con licenza annuale; Nella vendita viene ricompresa la piena proprietà di lotto edificabile, con la possibilità di costruire un nuovo ristorante su 3 l […]
LEGGI ANCORA
Attico in vendita a Riccione PREMIUM
A 200 mt dal Parco urbano della Resistenza e a 500 mt dal mare, la Residenza Magnolia è situata nella zona “La Punta dell’Est” di Riccione. È costruita in secondo gli standard impiantistici più elevati: ventilazione meccanica con recupero d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 4130 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C4 : 4023 €/m²
negozio in vendita a Riccione
negozio Viale Maria Ceccarini 410.000 €
RICCIONE - VIALE DANTE **ESCLUSIVA ELICASA** Nel corso più richiesto, in Viale Dante a pochi passi da Viale Ceccarini, vendiamo negozio di circa 75 mq. con altezza di 4 metri. L'immobile è dotato di impianti autonomi. Il locale è composto da: negozio, anti bagno, wc e retro, come da planimetria alle […]
LEGGI ANCORA
Vendesi bar a Riccione
Attico a Riccione Paese di 1 m² con 7 locali in vendita
attico
ATTICO IN PICCOLA PALAZZINA ULTIMO PIANO COMPOSTO DA SALONE CON CUCINA A VISTA, 2 CAMERE MATRIMONIALI, 1 CAMERA DOPPIA, 3 BAGNI, TERRAZZO ABITABILE, BALCONE, RISCALDAMENTO A PAVIMENTO, PANNELLI SOLARI, ASPIRAZIONE CENTRALIZZATA, CAMINO ANTE IN PVC. GARAGE CON BASCULANTE ELETTRICA CON ATTACCHI PER TELEVIS […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Riccione
negozio 260.000 €
Rif: RIC199 - La Tempocasa di Riccione propone in vendita ampio locale commerciale situato al piano terra di una trifamiliare, in una delle zone più richieste di Riccione: Punta dell’Est, posizione residenziale tranquilla e al tempo stesso comoda a tutti i principali servizi. INTERNO: L’immobile è attual […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 4130 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C4 : 3817 €/m²
Vendesi attico/mansarda a Riccione, San Lorenzo - Boschetto
attico San Lorenzo 290.000 €
RICCIONE - SAN LORENZO ***ESCLUSIVA ELICASA*** Nel cuore tranquillo e residenziale di San Lorenzo, a pochi minuti dal mare e dal centro di Riccione, sorge un appartamento che è molto più di una casa: è un rifugio di luce, spazio e serenità. Varcando la soglia, si viene accolti da un'atmosfera calda e aut […]