Logo Caasa ha trovato 324 annunci per:

Appartamenti o trivani con angolo cottura e con giardino e con posto auto in affitto a Riccione in zona Viale Cesare Battisti - pg. 3 di 18

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Riccione

In base al numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona OMI B1 (MARINA CENTRO E PAESE) è una delle più importanti a Riccione. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 17,2 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 11,3 €/m² mese e 25,1 €/m² mese. Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Riccione per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B1 (MARINA CENTRO E PAESE), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 8,9 €/m² mese e 13,2 €/m² mese.

Quadrilocale in affitto a Riccione viale Filippo Corridoni, Centro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 17,2 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 16,4 €/m²

Appartamento in affitto a Riccione(RN

Appartamento in affitto a Riccione(RN

Appartamento in affitto a Riccione

Appartamento in affitto a Riccione

Appartamento in affitto a Riccione(RN

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 17,2 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 19,3 €/m²

trivano in affitto a Riccione

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 17,2 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 19,3 €/m²

trivano in affitto a Riccione

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 17,2 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 19,3 €/m²

trivano in affitto a Riccione

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 17,2 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 19,3 €/m²

Appartamento in affitto a Riccione(RN

Trilocale in affitto a Riccione viale Trento Trieste, 118, Abissinia

bivano in affitto a Riccione

  dom 3 maggio 2026
3.000 € mese | m² 55
prezzo al m²: 54,5 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 17,2 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 20,2 €/m²

appartamento in affitto a Riccione

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 17,2 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 16,4 €/m²

appartamento in affitto a Riccione

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 17,2 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 16,4 €/m²

Appartamento in affitto a Riccione

trivano in affitto a Riccione

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 17,2 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 19,3 €/m²

Bilocale in affitto a Riccione, Alba Mare

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 17,2 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 20,2 €/m²

Quadrilocale in affitto a Riccione, Alba Mare

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 17,2 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 16,4 €/m²

Non perdere gli altri 306 annunci!