Attici o mansarde o negozi in vendita a Riccione in zona Alba - pg. 22 di 30
MODIFICA QUESTA RICERCAAttico nuovo a Riccione PREMIUM
RICCIONE Riferimento: MA054/2 In una delle localit pi rinomate della Riviera, si presenta un'opportunit abitativa di raro pregio: un esclusivo attico nel cuore di Riccione, incorniciato dalla quiete elegante della Residenza Magnolia. Questa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 4189 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C4 : 4141 €/m²
Negozio in vendita a Riccione, Centro
negozio Viale Maria Ceccarini 450.000 €
RICCIONE CENTRO - In nuovo fabbricato con 4 a ridosso di Viale Ceccarini pedonale, su strada di forte visibilità, vendesi ampio negozio ad angolo, utilizzabile anche come ufficio, con vetrine fronte strada, servizio e corte esterna di proprietà. L'unità, vista la particolare posizione, si presta a moltep […]
LEGGI ANCORA
Vendita Casa indipendente Riccione
negozio Centro Storico 990.000 €
RICCIONE PAESE - PROPRIETÀ UNICA NEL CUORE DEL CENTRO STORICO Nel cuore di Riccione Paese proponiamo una proprietà esclusiva e rara nel suo genere, composta da una residenza storica finemente ristrutturata e da un ampio negozio su strada di forte passaggio. LA RESIDENZA Si tratta della casa più antica de […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C4 : 3850 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C4 : 3841 €/m²
Ristorante in vendita a Riccione
negozio Viale Maria Ceccarini 50.000 €
A Riccione mare vicinanze viale Ceccarini su strada di alto passaggio pedonale, vendesi attività di Gastronomia, in locale di 60mq con area esterna su suolo pubblico. Completa di attrezzature ed arredi in ottime condizioni, cappa chimica. Locazione locale euro 1400 al mese. RIF d142
LEGGI ANCORA
Ristorante RICCIONE €.180000 MQ.300
negozio 180.000 €
Si vende a Riccione zona Abissinia Rinomato Ristorante, completamente arredato, impianti a norma di mq. circa 300, cucina attrezzata, bagni, tavoli interni ed esterni, posti seduti circa n. 140. Parcheggio. Rif. A 36 Richiesta prezzo vendita Azienda Eu. 180.000. RIF.A36
LEGGI ANCORA
Bar in vendita a Riccione, San Lorenzo - Boschetto
negozio San Lorenzo 160.000 €
In vendita un’attività commerciale bar caffetteria con possibilità di ristorazione, situata in una zona strategica e dinamica, perfetta per chi cerca un’opportunità pronta all’uso e con ampie potenzialità di crescita.Oltre 100 Posti a Sedere, 130 mq Interni, Laboratorio, Esterna e Attrezzature Incluse. C […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Riccione PREMIUM
Rif: RIC111 - La Tempocasa di Riccione propone in vendita in ZONA PARCO, ampio e luminosissimo appartamento in soluzione Bifamiliare al primo piano, con INGRESSO INDIPENDENTE e TOTALMENTE RISTRUTTURATO con ampio terrazzo di 70mq e comoda ma […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 4189 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C4 : 3850 €/m²
Vendita attico Via Ippolito Nievo 11 Riccione (RN
attico Viale Ippolito Nievo 2.000.000 €
Attico vista mare in vendita - Centro Riccione Nel cuore di Riccione, proponiamo in vendita un esclusivo attico vista mare di circa 180 mq, impreziosito da un terrazzo di circa 30 mq, perfetto per vivere appieno gli spazi esterni in ogni stagione. LÂ ingresso introduce a una zona giorno ampia e luminosa, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5817 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5793 €/m²
Trilocale in vendita a Riccione, Parco
attico Alba 270.000 €
RICCIONE ALBA - In zona residenziale e verdeggiante, in quartiere ben servito ed attrezzato, in stabile esclusivamente residenziale della fine degli anni Settanta, a pochi minuti dal mare, si vende attico arredato di circa 75 mq, posto al secondo ed ultimo piano, sviluppato da ingresso su sala soggiorno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 4189 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C4 : 4454 €/m²
Negozio in vendita a Riccione, Centro
negozio 700.000 €
RICCIONE CECCARINI PEDONALE - Nella zona pedonale con forte passaggio e con grande visibilità, vendesi bel negozio fronte strada, attualmente a reddito, composto da spazioso ambiente, due ripostigli, bagno e laboratorio - magazzino ed ulteriore ripostiglio al piano seminterrato raggiungibile dalla scala […]
LEGGI ANCORA
trivano in vendita a Riccione
attico 255.000 €
Se le tue priorità sono quelle di avere una soluzione a pochissimi metri dal mare, dai servizi e nel contempo avere a disposizione tutte le comodità interne, allora potresti essere nell' annuncio che fa per te! Ed è in quest' ottica che INVESTIRE è lieta di poter proporre in vendita questa luminosa mans […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5817 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5793 €/m²
Appartamento in vendita a Riccione, Parco
attico 530.000 €
RICCIONE | PORTO Attico | 6 Locali | 185 Mq comm.li IMMOBILE: Piano secondo: Ingresso - Ampio Soggiorno - Cucina abitabile - Disimpegno - 2 Camere da letto matrimoniali - Camera dal letto doppia- 2 Bagni - 3 Balconi Piano terzo: Grande mansarda - Balcone FABBRICATO: Ristrutturato nel: 2019 Appartamento r […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 4189 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C4 : 4454 €/m²
Attico / Mansarda in vendita a Riccione(RN PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5817 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5793 €/m²
Appartamento in via Bagno Di Romagna 34, Riccione Parco di 135 m
attico Viale Bagno di Romagna 335.000 €
Riccione (RN) zona Stadio, inserito in contesto di mini palazzina di soli 3 piani servita da ascensore ed affacciata su di uno splendido Parco Pubblico e comoda con tutti i servizi primari proponiamo : FAVOLOSO 4 LOCALI posto al 3° ed ultimo piano composto da : Ingresso, salone con camino, cucina abitabi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 4189 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C4 : 4000 €/m²
Attico in vendita a Riccione
attico 1.395.000 €
RICCIONE CENTRO/Ceccarini mare - In contesto tranquillo, a pochi passi dal mare, in zona centralissima. Proponiamo in vendita attico di nuova costruzione, posto in nuova palazzina avente sole quattro unità abitative, che verrà edificata con il massimo confort energetico e sismico. L'immobile è sviluppato […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5817 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5793 €/m²
Appartamento in vendita a Riccione, San Lorenzo - Boschetto
attico San Lorenzo 359.000 €
RICCIONE | SAN LORENZO Appartamento | 5 Locali | 140 Mq comm.li Possibilità di acquisto anche con FORMULA RENT TO BUY IMMOBILE: Piano primo: Ingresso - Soggiorno Cucina open space - Camera da letto matrimoniale - Studio - Bagno - Balcone Piano secondo: 2 Camere da letto matrimoniale - Bagno - Lavanderia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 3466 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 3629 €/m²
negozio in vendita a Riccione
negozio Viale Maria Ceccarini 410.000 €
RICCIONE - VIALE DANTE **ESCLUSIVA ELICASA** Nel corso più richiesto, in Viale Dante a pochi passi da Viale Ceccarini, vendiamo negozio di circa 75 mq. con altezza di 4 metri. L'immobile è dotato di impianti autonomi. Il locale è composto da: negozio, anti bagno, wc e retro, come da planimetria alle […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Riccione viale Dante Alighieri, 76, Centro
attico Centro Storico Viale Dante Alighieri 749.000 €
Esistono indirizzi che non sono solo coordinate geografiche, ma veri e propri status symbol. Situato nel cuore pulsante di Riccione, a pochissimi passi dalla sabbia dorata e dall'eleganza senza tempo di viale Ceccarini, Giordani & Partners propone in vendita un appartamento che rappresenta una rara oppor […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5817 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5793 €/m²
Attico nuovo a Riccione PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 4189 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C4 : 4141 €/m²
attico in vendita a Riccione
attico 437.000 €
Riccione: porzione di bifamiliare completamente ristrutturata con ingresso indipendente e cortile privato dove parcheggiare 2 auto. L’immobile di 155 mq, disposto su 2 livelli piano 1° e mansarda. Posizione in contesto residenziale ben collegato ai servizi e alle principali vie di comunicazione. Composto […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2955 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 3222 €/m²
Appartamento in vendita a Riccione viale Frosinone, 26, Paese
attico Viale Frosinone 355.000 €
RICCIONE, Nel cuore della località Paese, grande appartamento in vendita che unisce comfort e praticità. Situato all'ultimo piano di un edificio costruito nel 1995, l'immobile si estende su una superficie di 125 mq, offrendo ampi spazi per ogni esigenza abitativa. La proprietà comprende tre locali ben di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 4189 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C4 : 4141 €/m²
Attico / Mansarda in vendita a Riccione(RN
attico 1.290.000 €
Attico / Mansarda in vendita a Riccione(RN). Numero Locali: 4 Dimensione (mq
LEGGI ANCORA
Non perdere gli altri centinaia di annunci!