Esci
Logo Caasa ha trovato 8 annunci per:

Attici o loft con giardino in vendita a Montefiore Conca

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Montefiore Conca
  • Case semindipendenti in vendita a Montefiore Conca
  • Appartamenti in vendita a Montefiore Conca
  • Ville in vendita a Montefiore Conca
  • Terreni agricoli in vendita a Montefiore Conca
  • Quadrivani in vendita a Montefiore Conca
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Vendesi quadrilocale a Montefiore Conca via Europa, 194

appartamento in vendita a Montefiore Conca
  gio 26 marzo 2026
115.000 € | m² 102
prezzo al m²: 1127 €/m² 
Montefiore Conca
piano: 2 zona OMI: B1

attico 115.000 €
MONTEFIORE CONCA-ZONA CENTRO Nel suggestivo comune di Montefiore Conca, proponiamo una porzione di villa bifamiliare situata al secondo piano. Questo quadrilocale indipendente, offre ampie metrature e spazi versatili, ideali per chi desidera personalizzare la propria abitazione. Con una superficie di cir […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1168 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1260 €/m²

Montefiore Conca 6600mq

attico in vendita a Montefiore Conca
  gio 26 marzo 2026
85.000 € | m² 6600
prezzo al m²: 12 €/m² 
Montefiore Conca
bagni: 1

attico 85.000 €
Montefiore Conca 6600mq Montefiore Conca Rimini Emilia Romagna montefiore - val di rancoterreno agricolo terreno agricolo di 6 ettari con capanno di circa 80 mq. il terreno suddiviso in pi appezzamenti e per met piantumato con alberi da frutto e ulivi laltra met boschivo. per maggiori informazioni e per […]
LEGGI ANCORA

  • easyavvisi.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

villa in vendita a Montefiore Conca

appartamento in vendita a Montefiore Conca
  mer 30 aprile 2025
100.000 € | m² 90
prezzo al m²: 1111 €/m² 
Montefiore Conca

Proposto da:

AGENZIA D'AFFARI ALA
AGENZIA D'AFFARI ALA
piano: 1 bagni: 1 zona OMI: R1 con balcone caminetto angolo cottura

attico 100.000 €
APPARTAMENTO BILOCALE con MANSARDA, con ingresso indipendente e piccolo scoperto privato, in buone condizioni generali, con splendida vista panoramica sulla rocca di Montefiore e tutta la vallata, parzialmente arredato, posto al Piano Primo di un piccolo complesso di villette a schiera di recente costruz […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1324 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1376 €/m²

Vendesi villetta indipendente con affaccio panoramico sul ma

casa indipendente in vendita a Montefiore Conca in zona La Falda
  mer 24 dicembre 2025
285.000 € | m² 150
prezzo al m²: 1900 €/m² 
La Falda, Montefiore Conca
bagni: 1 cantina

loft La Falda 285.000 €
Da Privato. Vendesi luminosa villetta con vista panoramica alle porte di Morciano, nel comune di Montefiore Conca in località falda, indipendente, di recente ristrutturazione interna ed in corso di ristrutturazione esterna, composta da ingresso su elegante open-space molto spazioso e comodo, due ampie ca […]
LEGGI ANCORA

  • casadaprivato.it
  • clickcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona La Falda : 2023 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona La Falda : 1860 €/m²

Casa indipendente in vendita a Montefiore Conca via Serra di Sotto, 34b

casa indipendente in vendita a Montefiore Conca in zona Serra di Sotto
  ven 12 dicembre 2025
245.000 € | m² 164
prezzo al m²: 1493 €/m² 
Serra di Sotto, Montefiore Conca
bagni: 1 zona OMI: E1 con terrazza con balcone

attico Serra di Sotto 245.000 €
ALEDO IMMOBILIARE propone un appartamento a Montefiore Conca, Località Serra di Sotto, in zona residenziale a soli cinque minuti dal centro di Morciano di Romagna dove sono presente tutti i servizi necessari: scuole, negozi, ospedali e ottimi collegamenti con le principali città. L'appartamento, cielo te […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1723 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E1 : 1531 €/m²

villaschiera in vendita a Montefiore Conca

casa indipendente in vendita a Montefiore Conca
  mer 4 dicembre 2024
80.000 € | m² 190
prezzo al m²: 421 €/m² 
Montefiore Conca

Proposto da:

Immobiliare Italia
Immobiliare Italia
piano: terra bagni: 2 C.E. D zona OMI: B1 con terrazza con balcone cantina

attico 80.000 €
Si offre in vendita villetta a schiera, con bella vista panoramica sulla bassa Romagna, completamente ultimata esternamente con con cappotto termico e tinteggiatura silossanica, allo stato grezzo internamente e quindi con possibilità di personalizzazione e rifinitura di ogni locale. La villetta è dispo […]
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • pcase.it
  • bachecacase.com
  • bilocale.it
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1260 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Montefiore Conca : 1453 €/m²

attico in vendita a Montefiore Conca

casa indipendente in vendita a Montefiore Conca
  lun 24 novembre 2025
109.000 € | m² 139
prezzo al m²: 784 €/m² 
Montefiore Conca
bagni: 3 zona OMI: R1

attico 109.000 €
Nel suggestivo comune di Montefiore Conca, proponiamo in vendita una casa semindipendente di 139 mq, costruita nel intorno agli anni '80. Trattasi una testa di schiera sviluppata su tre livelli, piano terra, primo e mansarda. Situata a soli 8 minuti da Morciano di Romagna, l'abitazione rappresenta una so […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1376 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 1383 €/m²

Appartamento in vendita a Montefiore Conca via 11 Febbraio, 16

appartamento in vendita a Montefiore Conca
  mar 4 novembre 2025
70.000 € | m² 193
prezzo al m²: 362 €/m² 
Montefiore Conca

Proposto da:

GIORGETTI & CALIANDRO IMMOBILIARE
GIORGETTI & CALIANDRO IMMOBILIARE
bagni: 2 zona OMI: B1 con terrazza con balcone cantina cucina abitabile

loft 70.000 €
MONTEFIORE CONCA IN ESCLUSIVA - All'interno delle mura storiche ed ai piedi della Rocca Malatestiana tra natura incontaminata e panorami mozzafiato, precisamente in Via XI Febbraio n.16, proponiamo in esclusiva di vendita casa cielo-terra libera su due lati, allo stato grezzo interno. Tramite l'ingresso […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1168 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1260 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914