Esci
Logo Caasa ha trovato 15 annunci per:

Terreni agricoli o terreni edificabili con giardino in vendita a Montefiore Conca in zona Serbadone

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore terreni edificabili a Montefiore Conca

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Montefiore Conca
  • Case semindipendenti in vendita a Montefiore Conca
  • Appartamenti in vendita a Montefiore Conca
  • Ville in vendita a Montefiore Conca
  • Quadrivani in vendita a Montefiore Conca
  • Villette a schiera in vendita a Montefiore Conca
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

attico in vendita a Montefiore Conca PREMIUM

casa indipendente in vendita a Montefiore Conca
  lun 24 novembre 2025
109.000 € | m² 139
prezzo al m²: 784 €/m² 
Montefiore Conca
bagni: 3 zona OMI: R1

Nel suggestivo comune di Montefiore Conca, proponiamo in vendita una casa semindipendente di 139 mq, costruita nel intorno agli anni '80. Trattasi una testa di schiera sviluppata su tre livelli, piano terra, primo e mansarda. Situata a soli […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1343 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 1354 €/m²

Terreno in Vendita a Montefiore Conca

casa indipendente in vendita a Montefiore Conca
  gio 21 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Montefiore Conca
zona OMI: R1

terreno agricolo
Terreno agricolo Montefiore Conca. MONTEFIORE - VAL DI RANCOTERRENO AGRICOLO : Terreno agricolo di 6 ettari con capanno di circa 80 mq. Il terreno è suddiviso in più appezzamenti e per metà è piantumato con alberi da frutto e ulivi, l'altra metà è boschivo. Per maggiori informazioni e per fissare un appu […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare-italia.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in Vendita a Montefiore Conca

casa indipendente in vendita a Montefiore Conca
  gio 21 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Montefiore Conca
zona OMI: R1

terreno agricolo
MONTEFIORE - VAL DI RANCOTERRENO AGRICOLO : Terreno agricolo di 6 ettari con capanno di circa 80 mq. Il terreno è suddiviso in più appezzamenti e per metà è piantumato con alberi da frutto e ulivi, l'altra metà è boschivo. Per maggiori informazioni e per fissare un appuntamento di visita contattare il nu […]
LEGGI ANCORA

  • vetrinaannunci.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Montefiore Conca

casa indipendente in vendita a Montefiore Conca
  gio 21 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Montefiore Conca
zona OMI: R1

terreno agricolo
LEGGI ANCORA

  • pcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in Vendita a Montefiore Conca Via Val di Ranco

casa indipendente in vendita a Montefiore Conca
  gio 21 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Montefiore Conca
C.E. G zona OMI: R1

terreno agricolo
MONTEFIORE - VAL DI RANCOTERRENO AGRICOLO : Terreno agricolo di 6 ettari con capanno di circa 80 mq. Il terreno è suddiviso in più appezzamenti e per metà è piantumato con alberi da frutto e ulivi, l'altra metà è boschivo. Per maggiori informazioni e per fissare un appuntamento di visita contattare […]
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo

casa indipendente in vendita a Montefiore Conca
  mar 19 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Montefiore Conca
zona OMI: R1

terreno agricolo
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Montefiore Conca PREMIUM

terreno edificabile in vendita a Montefiore Conca in zona Serbadone
  lun 16 marzo 2026
130.000 € | m² 1480
prezzo al m²: 87 €/m² 
Serbadone, Montefiore Conca
zona OMI: R1

0235_V16S MONTEFIORE Serbadone, Terreno EDIFICABILE di mq 1.480 che permette l'edificazione di quasi 600 mq di Superficie Utile netta più accessori, interrati e sottotetti, corrispondenti a 8 o 10 appartamenti. Prezzo interessante € 130.000 […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno Agricolo

casa indipendente in vendita a Montefiore Conca
  mer 20 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Montefiore Conca
zona OMI: R1

terreno agricolo
LEGGI ANCORA

  • soloterreni.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno residenziale in vendita a Montefiore Conca

  mar 5 maggio 2026
110.000 € | m² 1450
prezzo al m²: 75 €/m² 
Serbadone, Montefiore Conca
bagni: 2 zona OMI: E1

terreno edificabile Serbadone 110.000 €
TERRENO EDIFICABILE IDEALE PER REALIZZARE 2 VILLETTE A SERBADONE, A POCHI MINUTI DA MORCIANO DI ROMAGNA - A pochi minuti da Morciano di Romagna e Montefiore Conca, nella tranquilla località di Serbadone, proponiamo in vendita un terreno edificabile ideale per chi desidera realizzare una soluzione indipe […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bancadellecase.it
  • pcase.it
  • annuncio-casa.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Montefiore Conca via Valdiranco

casa indipendente in vendita a Montefiore Conca
  mer 20 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Montefiore Conca
zona OMI: R1

terreno agricolo
MONTEFIORE - VAL DI RANCO: Terreno agricolo di 6 ettari con capanno di circa 80 mq. Il terreno è suddiviso in più appezzamenti e per metà è piantumato con alberi da frutto e ulivi, l'altra metà è boschivo. Per maggiori informazioni e per fissare un appuntamento di visita contattare il numero 0541/858082 […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Montefiore Conca via provinciale

  sab 14 febbraio 2026
160.000 € | m² 1118
prezzo al m²: 143 €/m² 
Serbadone, Montefiore Conca
zona OMI: R1

terreno edificabile Serbadone 160.000 €
Nel cuore della suggestiva località di Serbadone, nel comune di Montefiore Conca, si propone in vendita ampio podere agricolo con terreno residenziale annesso. Con una superficie complessiva di 28.340 mq, questo terreno include un lotto edificabile di 1.118 mq, dove è possibile realizzare fino a 604,2 mq […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa indipendente in vendita a Montefiore Conca

casa indipendente in vendita a Montefiore Conca
  ven 10 ottobre 2025
250.000 € | m² 206
prezzo al m²: 1213 €/m² 
Montefiore Conca

Proposto da:

GIORGETTI & CALIANDRO IMMOBILIARE
GIORGETTI & CALIANDRO IMMOBILIARE
zona OMI: R1 con terrazza caminetto cantina angolo cottura

terreno agricolo 250.000 €
MONTEFIORE CONCA IN ESCLUSIVA – LOC. VAL DI RANCO: Immersa nella natura con una splendida vista panoramica sulle colline fino al mare, precisamente in Via Val di Ranco, 811, proponiamo in esclusiva di vendita CASA INDIPENDENTE CIELO-TERRA abbinata su un lato. L’abitazione è stata recentemente ristruttura […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1343 €/m²

Quadrilocale in vendita a Montefiore Conca PREMIUM

appartamento in vendita a Montefiore Conca
  mer 6 maggio 2026
185.000 € | m² 80
prezzo al m²: 2312 €/m² 
Montefiore Conca
piano: 1 C.E. D zona OMI: E1 con terrazza

RIMINI MONTEFIORE CONCA IL TERRAZZO SULL’ADRIATICO: DOVE LA COLLINA INCONTRA IL BLU NELL’INCANTEVOLE BORGO MEDIEVALE IN PROVINCIA DI RIMINI, È UN GIOIELLO DELLA SIGNORIA DEI MALATESTA, PREMIATO COME UNO DEI "BORGHI PIÙ BELLI” SVEGLIARSI OGN […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1730 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1723 €/m²

Villa singola in vendita a Montefiore Conca via Forca

casa indipendente in vendita a Montefiore Conca
  lun 5 maggio 2025
350.000 € | m² 295
prezzo al m²: 1186 €/m² 
Montefiore Conca

Proposto da:

IMMOBILIARE TENTI DI TENTI FILIPPO
C.E. G zona OMI: R1 caminetto cantina

terreno agricolo 350.000 €
Montefiore Conca - nella splendida cornice della prima fascia collinare a pochi chilometri dalla riviera proponiamo in vendita Casolare di ampia metratura, internamente ristrutturato, con vista panoramica a 360 gradi che spazia dal mare alle colline marchigiane. L'immobile si sviluppa su due piani indipe […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1343 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1408 €/m²

Terreno agricolo MONTEFIORE CONCA €.85000 MQ.66000

casa indipendente in vendita a Montefiore Conca
  ven 19 dicembre 2025
85.000 € | m² n.d.
Montefiore Conca
zona OMI: R1

terreno agricolo 85.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Montefiore Conca

  lun 16 marzo 2026
130.000 € | m² 1480
prezzo al m²: 87 €/m² 
Serbadone, Montefiore Conca
zona OMI: R1

terreno edificabile Serbadone 130.000 €
0235_V16S MONTEFIORE Serbadone, Terreno EDIFICABILE di mq 1.480 che permette l'edificazione di quasi 600 mq di Superficie Utile netta più accessori, interrati e sottotetti, corrispondenti a 8 o 10 appartamenti. Prezzo interessante € 130.000, 00. Si accettano permute! la nostra agenzia rimane aperta dal l […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Montefiore Conca(RN

terreno edificabile in vendita a Montefiore Conca in zona Serra di Sotto
  gio 5 febbraio 2026
69.000 € | m² 2100
prezzo al m²: 32 €/m² 
Serra di Sotto, Montefiore Conca
zona OMI: E1

terreno edificabile Serra di Sotto 69.000 €
Terreno - Montefiore: In zona comoda e e facilmente raggiungibile, proponiamo in vendita lotto edificabile con accesso da strada asfaltata con vista panoramica e vista mare, possibilità di realizzo di villa si
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Montefiore Conca(RN

terreno edificabile in vendita a Montefiore Conca
  mar 1 luglio 2025
68.000 € | m² 1560
prezzo al m²: 43 €/m² 
Montefiore Conca
zona OMI: E1

terreno edificabile 68.000 €
Terreno - Proponiamo in vendita terreno edificabile di 1560mq. con splendida vista mare che si affaccia su tutta la costa Romagnola, con possibilità edificatoria di 350 mq. + 175 mq. di superfice accessoria. I