Terreni edificabili o villette a schiera con giardino in vendita a Misano Adriatico in zona Santa Monica
MODIFICA QUESTA RICERCAVilla singola in Via Tavoleto, Misano Adriatico Santa Monica Cella PREMIUM
Proposto da:
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2668 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E1 : 2805 €/m²
appartamento in vendita a Misano Adriatico
villetta a schiera Santa Monica 379.000 €
Santa Monica a Misano Adriatico Splendida villetta a schiera quadrilocale edificata nel 2020. L?immobile si distingue per l?ingresso indipendente e la corte esclusiva pavimentata, ideale per momenti all?aperto o cene conviviali grazie alla presenza di un elegante pergola. La superficie interna di circa 1 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2721 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2668 €/m²
Terreno edificabile residenziale
terreno edificabile
Sulla prima collina tra Riccione e Misano Adriatico a soli 2 Km dalla spiaggia siamo a proporvi lotti edificabili di 2200 m², ideale per realizzare la casa dei tuoi sogni. Ultimo lotto completamente vista mare ove è possibile costruire una villa o due ville con libertà di scelta su come realizzarle sia i […]
LEGGI ANCORA
Vendita villa a schiera Via del Carro Misano Adriatico (RN
villetta a schiera Santa Monica 410.000 €
VILLETTA DI TESTA CON GIARDINO E AMPIO GARAGE A POCHI MINUTI DAL MARE - MISANO SANTA MONICA - In una zona residenziale verde e ben servita, a soli 8 minuti dal mare, proponiamo in vendita una splendida villetta di testa libera su tre lati, perfetta per chi cerca comfort, indipendenza e spazi esterni da v […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2668 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E1 : 2805 €/m²
Villa a schiera in vendita a Misano Adriatico via Domenico Cimarosa
villetta a schiera Santa Monica 379.000 €
Misano Adriatico- Santa Monica Proponiamo in vendita un' elegante villetta a schiera di recente costruzione, risalente al 2020, caratterizzata da ingresso indipendente e corte esclusiva pavimentata. Questa abitazione, di circa 130 mq, si distingue per la sua efficienza energetica essendo classificata in […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2668 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E1 : 2805 €/m²
Rustico in vendita a Misano Adriatico
terreno edificabile Santa Monica 120.000 €
Rif: MIS154 - La Tempocasa di Misano Adriatico propone in vendita in zona Santa Monica, lotto edificabile di 500 mq con un rudere di 160mq disposto su due livelli. La proprietà è situata in zona strategica e comoda facilmente accessibile e inserita in un contesto residenziale ben servito, ideale sia per […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale a Misano Adriatico : 2186 €/m²
Rustico in vendita a Misano Adriatico PREMIUM
- prezzo medio casale a Misano Adriatico : 2186 €/m²
Vendita Villa Misano Adriatico
terreno edificabile Cella
Misano zona Cella Nel primo entroterra della Riviera Romagnola. Per gli amanti della quiete e degli ampi spazi agresti. Villa di campagna dal tipico stile country di completa ristrutturazione. Proprietà distribuita su lotto di 18.000 m². Privacy garantita
LEGGI ANCORA
Casa indipendente in vendita a Misano Adriatico
villetta a schiera Santa Monica 420.000 €
Rif: MIS124 - La Tempocasa di Misano propone in vendita in una delle zone più richieste e residenziali di Santa Monica villetta a schiera angolare con ampi spazi esterni. La soluzione è ideale per famiglie che cercano indipendenza, tranquillità e una casa moderna in un contesto elegante. INTERNO: L'immob […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2668 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E1 : 2636 €/m²
Terreno edificabile in vendita a Misano Adriatico
terreno edificabile Scacciano 250.000 €
Rif: MIS145 - La Tempocasa di Misano Adriatico propone in vendita ampio terreno edificabile a Scacciano. Il terreno ha una superficie complessiva di circa 1350 metri e su di esso è presente un fabbricato con un superficie lorda di circa 320 metri con un volume totale di circa 1150 mc. È possibile o una r […]
LEGGI ANCORA
Villa singola in vendita a Misano Adriatico via Puccini
terreno edificabile Santa Monica 750.000 €
0186_V12 MISANO Santa Monica, Pregevole Villa con superficie abitativa di oltre 280 mq più accessori. Edificata su un doppio lotto di quasi 1.000 mq, è formata da 3 livelli: un seminterrato con vasto garage, tavernetta e ripostigli, un piano rialzato con soggiorno, cucina abitabile, 3 grandi camere e 2 b […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Santa Monica : 3146 €/m²
- prezzo medio villa in zona Santa Monica : 2788 €/m²
Appartamento a Misano Adriatico Centro di 100 m² con 6 locali
villetta a schiera Belvedere 280.000 €
A Misano A. zona Belvedere si vende in villetta appartamento posto al 1° piano di mq. 100 circa, composto da : Sala, Cucina, 4 camere di cui 2 con bagno, bagno di servizio, balconi, loggia, posto auto, cantinetta, giardino condiviso. Rif. 3ab35 Prezzo Vendita richiesto Eu. 280.000 Classe Energetica: G
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 4073 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 3844 €/m²
Casa indipendente in vendita a Misano Adriatico PREMIUM
Rif: MIS124 - La Tempocasa di Misano propone in vendita in una delle zone più richieste e residenziali di Santa Monica villetta a schiera angolare con ampi spazi esterni. La soluzione è ideale per famiglie che cercano indipendenza, tranquil […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2668 €/m²
Villa singola in Via Tavoleto, Misano Adriatico Santa Monica Cella
Proposto da:
terreno edificabile Santa Monica 139.000 €
MISANO MONTE – TERRENO EDIFICABILE PER VILLETTA INDIPENDENTE In elegante contesto residenziale, tranquillo e ben abitato, proponiamo in vendita terreno edificabile pianeggiante di circa 500 mq, ideale per la realizzazione di una villetta singola. Il lotto gode di un’ottima esposizione e consente di svilu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI E1 : 2597 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera a Misano Adriatico : 2615 €/m²
Casa indipendente in vendita a Misano Adriatico
villetta a schiera Misano Monte 350.000 €
Rif: MIS180 - La Tempocasa di Misano Adriatico propone in vendita ampia villetta a schiera di testa a Misano Monte. INTERNO: La soluzione è distribuita su quattro livelli. Al piano terra troviamo l'ingresso dell'immobile che conduce ad un'ampia zona giorno con cucina semi-seprata. Al primo piano troviamo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 3844 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 3978 €/m²
Proposto da:
terreno edificabile Santa Monica 149.000 €
MISANO MONTE – TERRENO EDIFICABILE PER VILLETTA INDIPENDENTE In elegante contesto residenziale, tranquillo e ben abitato, proponiamo in vendita terreno edificabile pianeggiante di circa 465 mq, ideale per la realizzazione di una villetta singola. Il lotto gode di un’ottima esposizione e consente di svilu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2668 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E1 : 2805 €/m²
Via Amilcare Ponchielli quadrilocale 113mq
villetta a schiera Santa Monica 310.000 €
Via Amilcare Ponchielli quadrilocale 113mq Misano Adriatico Rimini Emilia Romagna rif q320 - zona santa monica misano adriatico. ti presentiamo imperdibile una nuova villetta a schiera abbinata su tre lati caratterizzata da ingresso indipendente e un incantevole giardino dove ogni dettaglio pensato per i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2668 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E1 : 2805 €/m²
Casa indipendente a Misano Adriatico Centro di 120 m² con 4 locali
terreno edificabile Cella 380.000 €
SI VENDE A MISANO NELLE VICINANZE DELLA ZONA CELLA CASA DA RISTRUTTURARE, INDIPENDENTE SU LOTTO DI ETTARI 1 CIRCA DI CIRCA MQ. 120,00 PIU' GARAGE . NON C'E ALTA TENSIONE NEL TERRENO O NELLE VICINANZE. RIF. C80 RICHIESTA VENDITA Eu. 380.000 Classe Energetica: G
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 3844 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 3695 €/m²
Villa singola in Via Tavoleto, Misano Adriatico Santa Monica Cella PREMIUM
Proposto da:
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2668 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E1 : 2805 €/m²
villa in vendita a Misano Adriatico in zona Santa Monica
terreno edificabile Santa Monica 460.000 €
Nuova ESCLUSIVA: Vendita villetta bifamiliare con potenzialità edificatoria a Misano Adriatico (Loc. Santa Monica) Il lotto misura mq 850 ed è libero su 4 lati. IL fabbricato attuale è di mq. 380 commerciali. L'immobile è disposto su 3 livelli: al piano primo troviamo un grande appartamento con 3 ca […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2668 €/m²
Terreno edificabile in vendita a Misano Adriatico
terreno edificabile Santa Monica 250.000 €
Rif: MIS151 - La Tempocasa di Misano Adriatico propone in vendita ampio terreno edificabile a Santa Monica. Il lotto ha una metratura totale di 841 metri ed è già stata verificata l'edificabilità dello stesso che è pari a circa 504 metri. Ideale per chi cerca un ampio lotto su cui costruire una casa indi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio villa in zona OMI E1 : 2805 €/m²
- prezzo medio bifamiliare in zona OMI E1 : 2474 €/m²
Non perdere gli altri annunci!