Esci
Logo Caasa ha trovato 10 annunci per:

Negozi o terreni agricoli con giardino in vendita a Poggio Moiano

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Poggio Moiano
  • Case indipendenti in vendita a Poggio Moiano
  • Case semindipendenti in vendita a Poggio Moiano
  • Trivani in vendita a Poggio Moiano
  • Ville in vendita a Poggio Moiano
  • Quadrivani in vendita a Poggio Moiano
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Terreno residenziale in vendita a Poggio Moiano PREMIUM

terreno agricolo in vendita a Poggio Moiano
  ven 10 aprile 2026
160.000 € | m² 4000
prezzo al m²: 40 €/m² 
Poggio Moiano
zona OMI: B1

Descrizione generale dell'immobile Terreni edificabili in posizione assolata e facilmente raggiungibili da strada asfaltata a solo un chilometro dal centro del paese e da tutti i servizi principali. Descrizione sintetica degli ambienti Terr […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno agricolo in vendita a Poggio Moiano

terreno agricolo in vendita a Poggio Moiano
  mar 21 aprile 2026
178.000 € | m² 34000
prezzo al m²: 5 €/m² 
Poggio Moiano

Proposto da:

TAMIMMOBILI di Caramignoli Tamara
TAMIMMOBILI di Caramignoli Tamara
zona OMI: R

terreno agricolo 178.000 €
POGGIO MOIANO (RI) in prossimità del paese, a 520 m sul livello del mare, vendiamo terreno agricolo coltivato ad uliveto con circa 830 piante curate, potate e concimate di recente. L'accesso è comodo da strada vicinale. La proprietà si estende per 33970 mq di terreno, con una piccola parte destinata a se […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Poggio Moiano via Gabriele d'Annunzio

negozio in vendita a Poggio Moiano
  lun 27 aprile 2026
39.000 € | m² 1743
prezzo al m²: 22 €/m² 
Poggio Moiano

Proposto da:

La Pietra immobiliare
zona OMI: B1

negozio 39.000 €
Terreno edificabile in vendita a Poggio Moiano (RI), grazioso borgo della Sabina noto per la sua tranquillità, il contesto naturale e la qualità della vita. Il paese offre i principali servizi come scuole, negozi, farmacia e collegamenti efficienti, risultando una soluzione ideale sia come residenza stab […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Poggio Moiano via Licinese

terreno agricolo in vendita a Poggio Moiano
  lun 25 agosto 2025
8.500 € | m² 2790
prezzo al m²: 3 €/m² 
Poggio Moiano

Proposto da:

La Pietra immobiliare
zona OMI: R

terreno agricolo 8.500 €
Uliveto in vendita a Poggio Moiano (RI), con comodo accesso da una delle vie principali del paese, la via Licinese. Il terreno è di circa 3.000 mq, completamente recintato con pali e rete, con un'ottima esposizione. Gli ulivi sono in produzione ed il terreno risulta abbastanza scosceso ad eccezione di un […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Negozio in Vendita a Poggio Moiano

negozio in vendita a Poggio Moiano
  dom 1 dicembre 2024
70.000 € | m² 106
prezzo al m²: 660 €/m² 
Poggio Moiano
bagni: 1 C.E. C zona OMI: B1

negozio 70.000 €
Locale Commerciale ubicato nel pittoresco centro storico di Poggio Moiano in Viale Umberto I n. 8. L 'immobile dispone di una posizione strategica in quanto dotato di ingresso diretto dalla strada principale che garantisce un 'ottima visibilità.Internamente si compone con uno spazio versatile costituito […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bilocale.it
  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Negozio in vendita a Poggio Moiano, Osteria Nuova

negozio in vendita a Poggio Moiano
  mar 10 febbraio 2026
78.000 € | m² 65
prezzo al m²: 1200 €/m² 
Poggio Moiano
C.E. G

negozio 78.000 €
Sulla via Salaria per Roma, in località Osteria Nuova (RI) vendiamo negozio con bagno e corte esterna. L'immobile è in ottime condizioni con vetrine. E' posto in zona commerciale vicino a tutti i servizi, mezzi pubblici frequentissimi. Adatto anche per studi professionali e ufficio
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Poggio Moiano PREMIUM

terreno agricolo in vendita a Poggio Moiano
  ven 10 aprile 2026
160.000 € | m² 4000
prezzo al m²: 40 €/m² 
Poggio Moiano
zona OMI: B1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Poggio Moiano

terreno agricolo in vendita a Poggio Moiano
  ven 10 aprile 2026
160.000 € | m² 4000
prezzo al m²: 40 €/m² 
Poggio Moiano
zona OMI: B1

terreno agricolo 160.000 €
Descrizione generale dell'immobile Terreni edificabili in posizione assolata e facilmente raggiungibili da strada asfaltata a solo un chilometro dal centro del paese e da tutti i servizi principali. Descrizione sintetica degli ambienti Terreno edificabile di 4000 mq circa dove è possibile realizzare 1492 […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

negozio in vendita a Poggio Moiano

ufficio in vendita a Poggio Moiano
  gio 5 giugno 2025
78.000 € | m² 65
prezzo al m²: 1200 €/m² 
Poggio Moiano

Proposto da:

TAMIMMOBILI di Caramignoli Tamara
TAMIMMOBILI di Caramignoli Tamara
bagni: 1

negozio 78.000 €
OSTERIA NUOVA di POGGIO MOIANO (RI) Sulla via Salaria per Roma, in località Osteria Nuova (RI) vendiamo negozio con bagno e corte esterna. L'immobile è in ottime condizioni con vetrine. E' posto in zona commerciale vicino a tutti i servizi, mezzi pubblici frequentissimi. Adatto anche per studi profession […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Quadrilocale in vendita a Poggio Moiano via San Martino

appartamento in vendita a Poggio Moiano
  gio 8 gennaio 2026
57.000 € | m² 90
prezzo al m²: 633 €/m² 
Poggio Moiano
piano: terra C.E. G zona OMI: B1 con terrazza caminetto cucina abitabile

negozio 57.000 €
Descrizione generale dell'immobile Appartamento su un unico livello in ottimo stato e abitabile da subito con terrazzo situato proprio sulla piazza principale del paese a due passi da tutti i servizi principali raggiungibili proprio a piedi. Descrizione sintetica degli ambienti Piano terra: ingresso, cuc […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 775 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Poggio Moiano : 788 €/m²

Trilocale in vendita a Poggio Moiano via Giuseppe Garibaldi

appartamento in vendita a Poggio Moiano
  mar 4 novembre 2025
39.000 € | m² 72
prezzo al m²: 541 €/m² 
Poggio Moiano

Proposto da:

La Pietra immobiliare
bagni: 1 C.E. G zona OMI: B1 caminetto cantina angolo cottura

negozio 39.000 €
Appartamento con cantina in vendita a pochi passi dalla piazza principale di Poggio Moiano (RI), in posizione comoda e centrale. Il paese è uno dei borghi più vivaci della Sabina, dotato di tutti i principali servizi come supermercati, farmacia, bar, ristoranti, scuole e ufficio postale. La località è be […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 775 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 777 €/m²

Casa indipendente in vendita a Poggio Moiano via Santa Liberata

casa indipendente in vendita a Poggio Moiano
  mer 10 settembre 2025
49.000 € | m² 130
prezzo al m²: 376 €/m² 
Poggio Moiano
C.E. G zona OMI: B1 caminetto cantina cucina abitabile

negozio 49.000 €
Descrizione generale dell'immobile Spazioso palazzo cielo terra situato all'inizio del centro storico, a ridosso della piazza e della via principale. L'immobile si sviluppa su tre livelli e lo caratterizzano ampi e luminosi spazi ed ambienti versatili. In buono stato di manutenzione, libero ed abitabile […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 868 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 670 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914