Esci
Logo Caasa ha trovato 8 annunci per:

Terreni agricoli o ville in vendita a Casperia in zona Paranzano

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Casperia
  • Appartamenti in vendita a Casperia
  • Case semindipendenti in vendita a Casperia
  • Locali di sgombero in vendita a Casperia
  • Terreni edificabili in vendita a Casperia
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Terreno residenziale in vendita a Paranzano, Casperia PREMIUM

villa in vendita a Casperia in zona Paranzano
  mar 21 ottobre 2025
25.000 € | m² 920
prezzo al m²: 27 €/m² 
Paranzano, Casperia

Proposto da:

Studio in Sabina s.r.l.
Studio in Sabina s.r.l.
zona OMI: R

Terreno Edificabile con Ulivi Secolari – Casperia (RI), Località Paranzano A pochi minuti dal pittoresco borgo di Casperia, nella tranquilla e verde Località Paranzano, è in vendita un terreno edificabile pianeggiante, immerso nella natura […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi terreno agricolo a Casperia via dei pini

terreno agricolo in vendita a Casperia
  mar 14 aprile 2026
7.500 € | m² 3600
prezzo al m²: 2 €/m² 
Casperia

Proposto da:

Studio in Sabina s.r.l.
Studio in Sabina s.r.l.
zona OMI: R

terreno agricolo 7.500 €
Terreno panoramico in vendita a Casperia – Un angolo autentico nella Sabina Nel cuore della suggestiva Sabina, ai piedi del borgo storico di Casperia, proponiamo in vendita un terreno dal fascino unico situato in via Meleta, in una posizione davvero privilegiata. Il terreno si estende per circa 4.000 mq […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

SAN VITO ROMANO - Via Giovanni XXIII 1

casa indipendente in vendita a Casperia in zona San Vito
  dom 8 febbraio 2026
189.000 € | m² 267
prezzo al m²: 707 €/m² 
San Vito, Casperia
bagni: 3 zona OMI: R con terrazza con balcone angolo cottura

villa San Vito 189.000 €
Realty ONE Group Home propone in vendita una villa unifamiliare situata in una zona tranquilla della città. L'immobile offre una superficie commerciale di 261 mq ed è disponibile immediatamente al prezzo di 189.000 euro. DISPOSIZIONE INTERNA DELLA VILLA Questa affascinante villa si sviluppa su tre piani […]
LEGGI ANCORA

  • caseroma.it
  • wikicasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R : 1147 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Casperia : 1030 €/m²

SAN VITO ROMANO VILLA UNIFAMILIARE

casa indipendente in vendita a Casperia in zona San Vito
  mar 7 ottobre 2025
320.000 € | m² 521
prezzo al m²: 614 €/m² 
San Vito, Casperia
bagni: 4 zona OMI: R con balcone caminetto

villa San Vito 320.000 €
San Vito Romano, Via Amedeo Quaresima, proponiamo in vendita splendida villa unifamiliare composta da un piano seminterrato con ampio salone con camino, zona soggiorno, cucina abitabile, lavanderia e bagno. un piano terra con soggiorno, cucina abitabile, camera da letto, bagno, locale tinello e terrazzi, […]
LEGGI ANCORA

  • caseroma.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R : 1147 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Casperia : 1030 €/m²

Villa unifamiliare

casa indipendente in vendita a Casperia in zona San Vito
  mer 18 febbraio 2026
120.000 € | m² 87
prezzo al m²: 1379 €/m² 
San Vito, Casperia
bagni: 2 zona OMI: R con balcone cantina angolo cottura

villa San Vito 120.000 €
San Vito Romano: precisamente in Via della Libertà, siamo lieti di presentarvi questa graziosa casa indipendente su due livelli. L’immobile si presenta in buone condizioni ed è perfetto per chi desidera una soluzione pronta da abitare, immersa nel verde e con splendida vista panoramica. Al piano terra, l […]
LEGGI ANCORA

  • caseroma.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R : 1147 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Casperia : 1030 €/m²

Villa singola in vendita a Casperia via Guglielmo Marconi

casa indipendente in vendita a Casperia
  gio 19 marzo 2026
119.000 € | m² 249
prezzo al m²: 477 €/m² 
Casperia

Proposto da:

La Pietra immobiliare
bagni: 2 C.E. G zona OMI: D1 con terrazza con balcone caminetto cantina cucina abitabile

villa 119.000 €
Immersa nella quiete delle colline sabine, in posizione privilegiata e panoramica, proponiamo una splendida villa indipendente con ampio terreno a Casperia (RI). La proprietà gode di una vista aperta e suggestiva che regala scorci unici sul paesaggio circostante, ideale per chi desidera vivere a contatto […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Casperia : 1030 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente a Casperia : 946 €/m²

Casa indipendente in vendita a Casperia via roma, 47 PREMIUM

casa indipendente in vendita a Casperia
  lun 24 novembre 2025
139.000 € | m² 135
prezzo al m²: 1029 €/m² 
Casperia

Proposto da:

Studio in Sabina s.r.l.
Studio in Sabina s.r.l.
bagni: 2 C.E. G zona OMI: D1 con terrazza caminetto

Nel cuore di Casperia, a due passi dal suggestivo centro storico proponiamo in vendita una splendida casa semindipendente su un unico livello, perfettamente ristrutturata e pronta da vivere. L'accesso avviene tramite un caratteristico porti […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Casperia : 1030 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente a Casperia : 946 €/m²

Vendesi terreno residenziale a Paranzano, Casperia

villa in vendita a Casperia in zona Paranzano
  mar 21 ottobre 2025
25.000 € | m² 1200
prezzo al m²: 20 €/m² 
Paranzano, Casperia

Proposto da:

Studio in Sabina s.r.l.
Studio in Sabina s.r.l.
zona OMI: R

villa Paranzano 25.000 €
Terreno Edificabile con Ulivi Secolari – Casperia (RI), Località Paranzano Nelle immediate vicinanze dello splendido borgo di Casperia, in “Località Paranzano”, proponiamo in vendita un terreno edificabile pianeggiante immerso nel verde, in una zona di campagna riservata e tranquilla, ma comodamente ragg […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Paranzano, Casperia

villa in vendita a Casperia in zona Paranzano
  mar 21 ottobre 2025
25.000 € | m² 975
prezzo al m²: 25 €/m² 
Paranzano, Casperia

Proposto da:

Studio in Sabina s.r.l.
Studio in Sabina s.r.l.
zona OMI: R

villa Paranzano 25.000 €
Terreno Edificabile con Ulivi Secolari – Casperia (RI), Località Paranzano A pochi passi dal suggestivo borgo di Casperia, nella verde e riservata Località Paranzano, proponiamo in vendita un terreno edificabile pianeggiante, immerso nella quiete della campagna sabina, ma facilmente raggiungibile e vicin […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net