Esci
Logo Caasa ha trovato 8 annunci per:

Locali commerciali o locali di sgombero in vendita a Viano

• Case indipendenti in vendita a Viano
  • Case semindipendenti in vendita a Viano
  • Appartamenti in vendita a Viano
  • Case indipendenti in vendita a Viano Ca' Bertacchi
  • Ville in vendita a Viano
  • Bifamiliari in vendita a Viano
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Rustico/casale/corte in vendita a Viano via Fagiano PREMIUM

casa indipendente in vendita a Viano in zona Fagiano
  ven 17 ottobre 2025
85.000 € | m² 80
prezzo al m²: 1062 €/m² 
Fagiano, Viano
zona OMI: E2 angolo cottura

Rif. V198 – Rondinara Porzione di casa centrale con ingresso indipendente e sviluppata su più livelli. Una soluzione dal grande potenziale, ideale per chi desidera personalizzare gli spazi e creare una casa su misura. COMPOSIZIONE -Piano ri […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Viano : 930 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Viano : 1037 €/m²

Immobile in vendita a Viano(RE

locale commerciale in vendita a Viano
  dom 24 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Viano

Proposto da:

FERRARI DUE SRL
bagni: 3 zona OMI: B2

locale commerciale
Locale commerciale - In occasione della mia recente visita al Cosmoprof di Bologna, ho riflettuto molto sul futuro del settore beauty: sebbene il mercato sia in forte espansione, credo ci sia un’enorme opportunità nel cr
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita villa singola Viano (RE

casa indipendente in vendita a Viano in zona Regnano
  sab 26 aprile 2025
230.000 € | m² 217
prezzo al m²: 1059 €/m² 
Regnano, Viano
piano: terra bagni: 3 zona OMI: R3 con terrazza con balcone

locale di sgombero Regnano 230.000 €
In Zona Collinare REGNANO Proponiamo Casa indipendente di mq 220 sviluppata su 3 piani fuori terra ed un piccolo semi-interrato più garage/magazzino, accessibile dall’area cortiliva privata. L’immobile dispone di una porzione di giardino mq 278 più' area cortiliva privata tutto recintato. La casa è compo […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R3 : 741 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R3 : 831 €/m²

Appartamento in vendita a Viano

appartamento in vendita a Viano
  ven 3 aprile 2026
135.000 € | m² 126
prezzo al m²: 1071 €/m² 
Viano
piano: terra bagni: 1 zona OMI: R3 angolo cottura

locale di sgombero 135.000 €
Per chi cerca una soluzione ampia, in zona panoramica, proponiamo a San Giovanni di Querciola, in casa singola di sole due unità appartamento al piano terra. Nell'immobile troviamo l'ingresso, l'ampio soggiorno con veranda, il cucinotto, due camere matrimoniali, una camera singola ed un bagno; al piano s […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R3 : 806 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R3 : 741 €/m²

Vendesi villa singola a Viano via fondiano, 3, Regnano

casa indipendente in vendita a Viano in zona Regnano
  gio 19 marzo 2026
215.000 € | m² 217
prezzo al m²: 990 €/m² 
Regnano, Viano
zona OMI: R3 con terrazza con balcone

locale di sgombero Regnano 215.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • bachecacase.com
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R3 : 741 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R3 : 831 €/m²

Immobile in vendita a Viano(RE

locale commerciale in vendita a Viano in zona Ca' Bertacchi
  mar 3 febbraio 2026
74.040 € | m² 296
prezzo al m²: 250 €/m² 
Ca' Bertacchi, Viano
bagni: 1 zona OMI: E3

locale commerciale Ca' Bertacchi 74.040 €
Locale commerciale - Proponiamo in vendita un immobile indipendente cielo-terra situato in una suggestiva zona a carattere boschivo nel Comune di Viano, nei pressi della frazione di Cà Bertacchi, a circa 9 km dal centro
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico/casale/corte in vendita a Viano via Fagiano PREMIUM

casa indipendente in vendita a Viano in zona Fagiano
  ven 17 ottobre 2025
85.000 € | m² 80
prezzo al m²: 1062 €/m² 
Fagiano, Viano
zona OMI: E2 angolo cottura

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Viano : 930 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Viano : 1037 €/m²

Rustico/casale/corte in vendita a Viano via Fagiano

casa indipendente in vendita a Viano in zona Fagiano
  ven 17 ottobre 2025
85.000 € | m² 80
prezzo al m²: 1062 €/m² 
Fagiano, Viano
zona OMI: E2 angolo cottura

locale di sgombero Fagiano 85.000 €
Rif. V198 – Rondinara Porzione di casa centrale con ingresso indipendente e sviluppata su più livelli. Una soluzione dal grande potenziale, ideale per chi desidera personalizzare gli spazi e creare una casa su misura. COMPOSIZIONE -Piano rialzato con ingresso su soggiorno con angolo cottura -Piano ammezz […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Viano : 930 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Viano : 1037 €/m²

Magazzino in vendita a Viano via Lupo Farneto

locale commerciale in vendita a Viano
  mer 4 marzo 2026
29.940 € | m² 46
prezzo al m²: 650 €/m² 
Viano
C.E. G zona OMI: R3

locale commerciale 29.940 €
Riferimento: 4537911 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. via Lupo Farneto, Viano Reggio Emilia Lotto: 6 Lotto 6) Piena ed es […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Viano via Borgonovi, 3

casale in vendita a Viano
  gio 21 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Viano
zona OMI: R3

locale di sgombero
DIRETTAMENTE DAL TRIBUNALE, NESSUNA SPESA DI CONSULENZA A CARICO DELL'INTERESSATO ALL'ACQUISTO!!!! --- Piena proprietà di fondo rustico di circa 13 biolche - formato da appezzamenti in parte staccati e interclusi con giacitura acclive in prevalenza a seminativo arborato, e due fabbricati indipendenti da […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9