Esci
Logo Caasa ha trovato 16 annunci per:

Ruderi o terreni agricoli o terreni edificabili in vendita a San Martino in Rio

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore terreni edificabili a San Martino in Rio

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a San Martino in Rio
  • Case indipendenti in vendita a San Martino in Rio
  • Case semindipendenti in vendita a San Martino in Rio
  • Case indipendenti in vendita a San Martino in Rio Trignano
  • Quadrivani in vendita a San Martino in Rio
  • Ville in vendita a San Martino in Rio
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

VENDO TERRENO AGRICOLO

terreno agricolo in vendita a San Martino in Rio in zona Gazzata
  mar 5 maggio 2026
prezzo riservato | m² 6300
Gazzata, San Martino in Rio
zona OMI: R1

terreno agricolo Gazzata
Da Privato. Vendo un terreno di due biolche 6300 metri quadri che può essere utilizzato come : case mobili , deposito camion
LEGGI ANCORA

  • clickcase.it
  • casadaprivato.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico in Vendita a San Martino in Rio Gazzata

casa indipendente in vendita a San Martino in Rio in zona Gazzata
  lun 4 maggio 2026
135.000 € | m² 330
prezzo al m²: 409 €/m² 
Gazzata, San Martino in Rio
bagni: 2 C.E. G

terreno agricolo Gazzata 135.000 €
CG093 - PER INFO E VISTE CONTATTARE SARA 3456995346Proponiamo rustico di ampie metrature da ristrutturare con annessa area cortiliva. L 'abitazione e ' di circa 330mq ed è disposta su tre piani, oltre a stalla di circa 500 mq e fienile di 300 mq. Sul retro si trova un capannone agricolo di circa 200mq e […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bilocale.it
  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona Gazzata : 1143 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a San Martino in Rio : 1903 €/m²

Terreno agricolo in vendita a San Martino in Rio

terreno edificabile in vendita a San Martino in Rio
  mer 6 maggio 2026
130.000 € | m² 1100
prezzo al m²: 118 €/m² 
San Martino in Rio

Proposto da:

Agezia Immobiliare S. Martino
Agezia Immobiliare S. Martino

terreno edificabile 130.000 €
A San Martino in Rio non lontano dal centro storico, disponiamo di un lotto di circa 1000 mq con possibilità di edificare o una bella villa singola o due abbinate. E' previsto l'abbatimento di un piccolo rudere. Maggiori info presso i nostri uffici o al 339/8337765
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in vendita a San Martino in Rio via Canale per Reggio 4

locale commerciale in vendita a San Martino in Rio
  mar 28 aprile 2026
140.000 € | m² 330
prezzo al m²: 424 €/m² 
San Martino in Rio
zona OMI: R1

terreno edificabile 140.000 €
Rif: AS175 Tempocasa propone in vendita una soluzione unica nel suo genere: scuderia per cavalli di circa 230 mq con 3.000 mq di terreno, situata in posizione tranquilla e ben collegata, immersa nella campagna emiliana tra San Martino in Rio e Campogalliano. POSIZIONE Contesto rurale riservato, silenzios […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

rudere in vendita a San Martino in Rio in zona Gazzata

casale in vendita a San Martino in Rio in zona Gazzata
  mer 25 marzo 2026
135.000 € | m² 330
prezzo al m²: 409 €/m² 
Gazzata, San Martino in Rio
bagni: 1 zona OMI: R1

rudere Gazzata 135.000 €
RUSTICO CON TERRENO GAZZATA-In posizione tranquilla e immersa nel verde, proponiamo in vendita rustico completamente da ristrutturare, ideale per chi desidera realizzare un progetto immobiliare di grande valore
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casale in zona OMI R1 : 496 €/m²
  • prezzo medio casale a San Martino in Rio : 502 €/m²

rudere in vendita a San Martino in Rio in zona Stiolo

casa indipendente in vendita a San Martino in Rio in zona Stiolo
  gio 19 marzo 2026
275.000 € | m² 192
prezzo al m²: 1432 €/m² 
Stiolo, San Martino in Rio
bagni: 2 zona OMI: R1

rudere Stiolo 275.000 €
CASALE DA RISTRUTTURARE CON GRANDE POTENZIALE SAN MARTINO IN RIO-STIOLO Proponiamo in vendita caratteristico casale di ampia metratura, completamente da ristrutturare. La proprietà, immersa nel verde ma vicina a tutti i principali servizi, si presta alla realizzazzione di tre unità indipendenti, perfet […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1174 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI R1 : 496 €/m²

Terreno in vendita a San Martino in Rio(RE

terreno agricolo in vendita a San Martino in Rio
  ven 22 novembre 2024
prezzo riservato | m² 15000
San Martino in Rio
zona OMI: R1

terreno agricolo
Terreno - SVILUPPO INDUSTRIALE propone area edificabile (a destinazione d'uso industriale) in vendita. Il lotto ha una superficie totale pari a circa 15.000 mq, una superficie massima copribile pari a circa 5
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa indipendente in vendita a Stiolo, San Martino in Rio

  gio 12 marzo 2026
prezzo riservato | m² 192
Stiolo, San Martino in Rio
C.E. G zona OMI: R1

rudere Stiolo
SAN MARTINO IN RIO-STIOLO Proponiamo in vendita caratteristico casale di ampia metratura, completamente da ristrutturare. La proprietà, immersa nel verde ma vicina a tutti i principali servizi, si presta alla realizzazione di tre unità indipendenti, perfetta per famiglie che desiderano vivere vicine, opp […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a San Martino in Rio

locale commerciale in vendita a San Martino in Rio
  gio 22 maggio 2025
375.000 € | m² 600
prezzo al m²: 625 €/m² 
San Martino in Rio
piano: 1 C.E. G zona OMI: B2 con terrazza

terreno edificabile 375.000 €
SAN MARTINO IN RIO- Su un lotto di 1000 mq Tecnocasa Industriale propone capannone singolo per un totale di 600 mq. Laboratorio artigianale/magazzino di 350 mq con doppio portone, altezza sotto catena 4m, impianto blindosbarra e prese 380 più zona spogliatoio e servizio di pertinenza. Al primo piano 200 […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa indipendente in vendita a San Martino In Rio

casa indipendente in vendita a San Martino in Rio
  gio 30 gennaio 2025
210.000 € | m² 323
prezzo al m²: 650 €/m² 
San Martino in Rio
bagni: 2 zona OMI: B2

rudere 210.000 €
Rif: AS137 - La Tempocasa di Campogalliano propone in vendita a San Martino in Rio una soluzione indipendente da personalizzare! Dettagli della proprietà Tipologia: Soluzione indipendente libera su quattro lati Ubicazione: Via Marzabotto 1, San Martino in Rio Anno di costruzione: Fine anni '60 Stato dell […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2033 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 2075 €/m²

rudere in vendita a San Martino in Rio

quadrivano in vendita a San Martino in Rio
  dom 8 marzo 2026
39.000 € | m² 76
prezzo al m²: 513 €/m² 
San Martino in Rio
piano: terra bagni: 1 zona OMI: R1

rudere 39.000 €
RUSTICO CON POSSIBILITA' DI DEMOLIZIONE E RICOSTRUZIONE SAN MARTINO IN RIO - Proponiamo in vendita rustico completamente da ristrutturare, situato in contesto tranquillo e riservato. L'immobile offre interessanti potenzialità di recupero edilizio, con possibilità di ricostruzione dell'edificio origina […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casale in zona OMI R1 : 496 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1174 €/m²

Rustico in vendita a San Martino in Rio via Rocca

casa indipendente in vendita a San Martino in Rio
  sab 7 marzo 2026
39.000 € | m² 155
prezzo al m²: 251 €/m² 
San Martino in Rio
piano: 2 C.E. G zona OMI: R1 con terrazza

rudere 39.000 €
SAN MARTINO IN RIO - Proponiamo in vendita rustico completamente da ristrutturare, situato in contesto tranquillo e riservato. L’immobile offre interessanti potenzialità di recupero edilizio, con possibilità di ricostruzione dell’edificio originario oppure di realizzare una nuova villetta indipendente, m […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1174 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI R1 : 496 €/m²

Vendesi terreno residenziale a San Martino in Rio via Giovanni Falcone

casa indipendente in vendita a San Martino in Rio
  gio 6 novembre 2025
148.000 € | m² 733
prezzo al m²: 201 €/m² 
San Martino in Rio
zona OMI: R1

terreno edificabile 148.000 €
Nel nuovo quartiere “Giardino d’Este” in costruzione a San Martino in Rio, è in vendita un lotto di terreno edificabile per costruire “la casa che vuoi tu”. Il lotto è posto all’interno dell’area di nuova urbanizzazione e permette la costruzione di varie tipologie abitative in base alla superficie fondia […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1174 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 1536 €/m²

Terreno residenziale in vendita a San Martino in Rio via Caduti di Nassirya

casa indipendente in vendita a San Martino in Rio
  mer 19 marzo 2025
220.000 € | m² 787
prezzo al m²: 279 €/m² 
San Martino in Rio
zona OMI: B2

terreno edificabile 220.000 €
L'area proposta si trova nel verde quartiere Oltre le Querce di San Martino in Rio, nella zona lontana dalle strade di maggiore percorrenza. Tutto il quartiere è stato progettato per creare armonia e benessere per gli abitanti. Le strade sono sinuose e con prospettive affascinanti, le macchine vanno lent […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2033 €/m²

Appartamento in vendita a San Martino in Rio via San Rocco Trignano, 4

appartamento in vendita a San Martino in Rio in zona Trignano
  mer 29 aprile 2026
114.000 € | m² 150
prezzo al m²: 760 €/m² 
Trignano, San Martino in Rio
zona OMI: B2 con terrazza

terreno edificabile Trignano 114.000 €
TRIBUNALE DI REGGIO EMILIA espropriazione immobiliare (cartabia) 59/2025 - LOTTO UNICO Vuoi acquistare questo immobile all'asta? Attiva gratuitamente il servizio di consulenza e semplifica gli ostacoli burocratici. Proposta di vendita di: Porzione di fabbricato del tipo abbinato - terra a cielo - ad uso […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2084 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2033 €/m²

Villa a schiera in vendita a San Martino in Rio via San Rocco Trignano, 4

casa indipendente in vendita a San Martino in Rio in zona Trignano
  gio 23 aprile 2026
114.000 € | m² 215
prezzo al m²: 530 €/m² 
Trignano, San Martino in Rio
bagni: 2 C.E. G zona OMI: B2 cantina

terreno edificabile Trignano 114.000 €
Villetta a schiera su tre piani con giardino. Composta da soggiorno, cucina, quattro camere e due bagni. Giardino di circa 360 mq e soffitta. Piano terra con cucina/pranzo e camera, primo piano con zona notte, sottotetto ad uso soffitta. La villetta si sviluppa su tre piani. Al piano terra l'ingresso con […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2033 €/m²
  • prezzo medio villetta a schiera in zona OMI B2 : 2037 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914