Esci
Logo Caasa ha trovato 8 annunci per:

Locali commerciali o loft in vendita a Rio Saliceto

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Rio Saliceto
  • Case semindipendenti in vendita a Rio Saliceto
  • Appartamenti in vendita a Rio Saliceto
  • Ville in vendita a Rio Saliceto
  • Quadrivani in vendita a Rio Saliceto
  • Trivani in vendita a Rio Saliceto
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Loft/open space in vendita a San Lodovico, Rio Saliceto PREMIUM

appartamento in vendita a Rio Saliceto in zona San Lodovico
  mar 17 marzo 2026
275.000 € | m² 112
prezzo al m²: 2455 €/m² 
San Lodovico, Rio Saliceto
zona OMI: B2 cantina

SAN LODOVICO GREEN VILLAGE: In zona tranquilla a pochi passi dal centro abitato di Rio Saliceto, è in progetto la realizzazione di un piano particolareggiato finalizzato alla costruzione di tre ville singole in stile moderno e dal recupero […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1799 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1695 €/m²

Magazzino in vendita a Rio Saliceto via Capr

locale commerciale in vendita a Rio Saliceto
  gio 20 febbraio 2025
175.000 € | m² 289
prezzo al m²: 605 €/m² 
Rio Saliceto
zona OMI: R1 cantina

locale commerciale 175.000 €
Rif. annuncio: A551 Proponiamo in vendita un ampio magazzino disposto su due livelli, con una superficie totale di circa 290 mq (145 mq per piano). Al piano terra troviamo un'ampia zona magazzino, affiancata da un comodo ufficio e un servizio igienico. Il primo piano è composto da un locale adibito a rip […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 827 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1031 €/m²

loft in vendita a Rio Saliceto

locale commerciale in vendita a Rio Saliceto
  gio 5 febbraio 2026
150.000 € | m² 220
prezzo al m²: 681 €/m² 
Rio Saliceto
bagni: 2 zona OMI: B2

loft 150.000 €
Rif. A625 A Rio Saliceto proponiamo in vendita un ampio locale commerciale di circa 220 mq, ex sede storica di un istituto di credito e posizionato a pochi passi dall’arteria principale del paese. CARATTERISTICHE E DESCRIZIONE L’immobile si sviluppa in un grande open space, facilmente adattabile a div […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Loft/open space in vendita a San Lodovico, Rio Saliceto

appartamento in vendita a Rio Saliceto in zona San Lodovico
  mar 17 marzo 2026
275.000 € | m² 112
prezzo al m²: 2455 €/m² 
San Lodovico, Rio Saliceto
zona OMI: B2 cantina

loft San Lodovico 275.000 €
SAN LODOVICO GREEN VILLAGE: In zona tranquilla a pochi passi dal centro abitato di Rio Saliceto, è in progetto la realizzazione di un piano particolareggiato finalizzato alla costruzione di tre ville singole in stile moderno e dal recupero del fabbricato storico denominato EX - CASEIFICIO. Il progetto pr […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1799 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1695 €/m²

Loft/open space in vendita a San Lodovico, Rio Saliceto

appartamento in vendita a Rio Saliceto in zona San Lodovico
  mar 17 marzo 2026
295.000 € | m² 120
prezzo al m²: 2458 €/m² 
San Lodovico, Rio Saliceto
zona OMI: B2

loft San Lodovico 295.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1799 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1695 €/m²

Quadrilocale in vendita a Rio Saliceto

appartamento in vendita a Rio Saliceto
  ven 13 marzo 2026
175.000 € | m² 120
prezzo al m²: 1458 €/m² 
Rio Saliceto
C.E. E zona OMI: B2 con terrazza cantina

loft 175.000 €
RIO SALICETO - Appartamento duplex in palazzina del 2001 composta da sole 8 unità. L'abitazione, disposta su più livelli, offre un ambiente accogliente e funzionale ed è composta al secondo piano da ingresso su luminoso soggiorno open-space con cucina a vista ed accesso alla loggia, disimpegno con armadi […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 1799 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 1723 €/m²

Magazzino in vendita a Rio Saliceto via Capr PREMIUM

locale commerciale in vendita a Rio Saliceto
  gio 20 febbraio 2025
175.000 € | m² 289
prezzo al m²: 605 €/m² 
Rio Saliceto
zona OMI: R1 cantina

Rif. annuncio: A551 Proponiamo in vendita un ampio magazzino disposto su due livelli, con una superficie totale di circa 290 mq (145 mq per piano). Al piano terra troviamo un'ampia zona magazzino, affiancata da un comodo ufficio e un serviz […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 827 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1031 €/m²

Capannone industriale in vendita a Rio Saliceto via dei Martiri, 72

appartamento in vendita a Rio Saliceto
  gio 23 ottobre 2025
110.000 € | m² 150
prezzo al m²: 733 €/m² 
Rio Saliceto
C.E. G

locale commerciale 110.000 €
Proponiamo in vendita un laboratorio di 150 mq situato nel cuore di Rio Saliceto, in una posizione centrale e ben servita. Grazie alla sua posizione centrale, l'immobile gode di alta visibilità e facilita l'accesso da tutte le principali vie di comunicazione. L'immobile, è in ottime condizioni e attualme […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Rio Saliceto : 1581 €/m²

RIO SALICETO VILLETTA DI NUOVA COSTRUZIONE IN CLASSE A4

casa indipendente in vendita a Rio Saliceto
  mer 22 ottobre 2025
425.000 € | m² 236
prezzo al m²: 1800 €/m² 
Rio Saliceto
piano: terra bagni: 3 C.E. A+ zona OMI: B2 con terrazza con balcone cantina

loft 425.000 €
RIO CENTRO In posizione riservata ma comoda a tutti i servizi principali, proponiamo in vendita una villetta di nuova costruzione in classe energetica A4, realizzata secondo i più alti standard tecnologici per offrire efficienza, comfort e qualità abitativa di alto livello. Limmobile si sviluppa su due p […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • fiaip
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 1695 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B2 : 1709 €/m²

Rio Saliceto 7 vani 500mq

appartamento in vendita a Rio Saliceto
  mar 3 febbraio 2026
350.000 € | m² 500
prezzo al m²: 700 €/m² 
Rio Saliceto
piano: terra bagni: 3

loft 350.000 €
Rio Saliceto 7 vani 500mq Rio Saliceto Reggio Nell'Emilia Emilia Romagna rio saliceto casa colonica di mq 340 circa ricovero attrezzi agricoli di mq 80.composta al piano terra da di mq 45 e di mq 1 con camere matrimoniali2 bagni2 ripostigli e 2 di acquistare terreno agricolo in aggiunta
LEGGI ANCORA

  • easyavvisi.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Rio Saliceto : 1581 €/m²
  • prezzo medio attico a Rio Saliceto : 1524 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914