Negozi con cantina, da ristrutturare in vendita a Reggio nell'Emilia - pg. 11 di 47
MODIFICA QUESTA RICERCAPorzione di casa in vendita a Reggio Emilia PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R3 : 1636 €/m²
- prezzo medio bifamiliare in zona OMI R3 : 1649 €/m²
Immobile residenziale in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 288.000 €
Rif. 855 - In piccola palazzina in zona comoda e servita, proponiamo appartamento totalmente ristrutturato nel 2020 , posto al 2° piano di 2, composto da salone, grande cucina abitabile, 3 camere matrimoniali, 2 bagni, balcone + ampia cantina (da adibire a taverna ) e garage
LEGGI ANCORA
Immobile residenziale in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 218.000 €
Rif. 464 - Proponiamo appartamento posto al 1°piano di 3, senza ascensore e composto da ingresso su soggiorno con cucina a vista, 2 camere matrimoniali, 1 singola con balcone, bagno spazioso con finestra + cantina di 10 mq, soffitta di 23 mq e posto auto assegnato
LEGGI ANCORA
Immobile residenziale in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 290.000 €
Rif. 1055 - Si propone in vendita appartamento posto al 2° piano di 6, servito da ascensore , ben tenuto e composto da ingresso su sala con cucina a vista, ripostiglio, 2 bagni, 1 camera matrimoniale con balcone, 1 camera 3/4 e 1 singola + cantina e garage
LEGGI ANCORA
Immobile residenziale in vendita a Reggio Emilia
negozio Roncadella
RIF. 824 U – CANALI: signorile villa indipendente di ampia metratura, composta da due appartamenti, situata in splendida posizione adiacente ad un parco in bellissimo quartiere di sole ville. La villa è di recente costruzione (fine anni ’90) ed è dotata di finiture di pregio. Si trova su un lotto di 1300 […]
LEGGI ANCORA
Villa unifamiliare in vendita a Reggio Emilia
negozio Codemondo 780.000 €
PRI1476 - SAN RIGO: Proponiamo in esclusiva villa singola di 530mq, con la possibilità di ricavare 2 ville di 230mq l'una, con 6000mq. di giardino privato. L'immobile al grezzo è stato edificato con materiali di prima qualità (cappotto di 24 cm della Kraft, tetto in legno coibentato a vista) e progettato […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R3 : 1636 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R3 : 1817 €/m²
Villa plurifamiliare in vendita a Reggio Emilia PREMIUM
RIF. 3228 – Zona Pieve Modolena In posizione strategica, a soli 3 minuti dal centro città e comoda alla grande viabilità, all’autostrada e alla linea dell’Alta Velocità, proponiamo villa singola di recente costruzione composta da due unità […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R3 : 1636 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R3 : 1817 €/m²
Immobile residenziale in vendita a Reggio Emilia
negozio Codemondo 550.000 €
RIF. 802 D – SAN RIGO: proponiamo in vendita villa singola di nuova edificazione con ampio giardino privato, situata all’interno di uno splendido quartiere residenziale di sole ville circondate dal verde, ma servita e comoda alla città. La villa ha una metratura di 160 mq circa e si sviluppa su due livel […]
LEGGI ANCORA
Immobile residenziale in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica 520.000 €
Rif. 1022/1 - In palazzina moderna in fase di realizzazione, proponiamo appartamento posto al piano terra , con 262 mq di giardino e composto da ampio soggiorno con zona pranzo/cucina open space , 3 camere matrimoniali di cui una padronale con cabina armadio e bagno privato, altro bagno + cantina e garag […]
LEGGI ANCORA
trivano in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
Proposto da:
negozio Città Storica Piazza San Prospero 130.000 €
Reggio Emilia, CENTRO STORICO. Nel cuore del centro storico a due passi da piazza San Prospero porzione di casa con ingresso indipendente internamente da ristrutturare con locale uso negozio e parte abitativo. Possibilità di fare unica soluzione abitativa con ingresso indipendente. Posizione unica. Class […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B3 : 2160 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2315 €/m²
Vendesi negozio a Reggio nell'Emilia via Fontanelli, 9, Centro Storico
negozio Città Storica Via Fontanelli 430.000 €
Stai cercando un'ottima opportunità per investimento in centro storico? Ti proponiamo un locale commerciale avviatissimo con annesso appartamento, cantina e garage, entrambi gli immobili locati con redditività al 6,5% ; il locale commerciale di circa 130 mq ed appartamento di 70 mq più garage di 19 mq e […]
LEGGI ANCORA
Immobile residenziale in vendita a Reggio Emilia