Negozi o uffici con terrazza, di nuova costruzione o di recente costruzione in vendita a Reggio nell'Emilia - pg. 57 di 72
MODIFICA QUESTA RICERCAImmobile in vendita a Reggio Emilia(RE PREMIUM
trivano in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Regina Pacis
ufficio Regina Pacis 119.000 €
Reggio Nell'Emilia - Regina Pacis - in recente contesto adibito ad uso commerciale, vendo ufficio in ottime condizioni al secondo piano. L'immobile è composto da ingresso reception e tre locali di diverse metrature ma che in egual modo godono di luminosità e vista aperta sulla zona circostante e bagno. I […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 2053 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D7 : 1297 €/m²
Quadrilocale in vendita a Reggio nell'Emilia, Buco del Signore - Acque Chiare
ufficio Buco del Signore 520.000 €
BUCO DEL SIGNORE In uno dei quartieri più esclusivi della città, proponiamo in vendita un appartamento di nuova edificazione in posto al SECONDO E ULTIMO piano con ascensore, di una palazzina di n.11 appartamenti. L'intervento prevede la realizzazione di n.11 appartamenti, rispettivamente tre al piano t […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 2526 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D10 : 2347 €/m²
Attico in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica
REGGIO EMILIA ZONA CENTRO STORICO ZONA TEATRI. Proponiamo in vendita un luminoso appartamento/attico di 4 locali e 2 bagni. L'immobile, arredato con gusto, si estende su una superficie di 98 mq ed è dotato di ascensore e portineria per garantire il massimo comfort e sicurezza. La sua distribuzione su un […]
LEGGI ANCORA
Ristorante in vendita a Reggio nell'Emilia, Buco del Signore - Acque Chiare
negozio Buco del Signore 120.000 €
Proponiamo in vendita avviata attività di ristorazione situata in zona ad altissimo passaggio veicolare, con fronte strada di grande visibilità, inserita in stabile prestigioso. Il locale si sviluppa al piano terra su una superficie totale di circa 370 mq, ed è in perfetto stato manutentivo, pronto per e […]
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Reggio Emilia(RE
Negozio in vendita a Reggio nell'Emilia, Gaida - Cad PREMIUM
Appartamento in vendita a Reggio Emilia
ufficio Città Storica 310.000 €
Proponiamo in vendita ampio quadrilocale in palazzina in ristrutturazione.L'appartamento sarà composto da soggiorno con angolo cottura, 2 camere singole, 1 matrimoniale e un servizio. L'appartamento ha un giardino privato di circa 120 mq.Completano l'immobile cantina e garage sotterraneo (a parte).Dispon […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 2121 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 1915 €/m²
Negozio in vendita a Reggio nell'Emilia, Pieve Modolena
negozio Pieve Modolena 240.000 €
PRI1566 - MERIDIANA: Proponiamo in vendita un negozio di 250 metri quadrati situato al piano terra di un centro polifunzionale. L'immobile vanta di doppi servizi con antibagno e 2 grandi vetrine. L'immobile è attualmente libero. OTTIMO INVESTIMENTO. Chiediamo cortesemente, qualora interessati all'immobil […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Reggio nell'Emilia via Salvatore Viganò, San Prospero - Tribunale
negozio Tribunale 155.000 €
SAN PAOLO TRIBUNALE Lombardini Invest Srl propone in esclusiva un elegante appartamento situato al primo piano di una palazzina servita da ascensore. La posizione è davvero strategica: a pochi passi si trovano il polo scolastico, bar, farmacia, fermata dell'autobus, il centro storico, l'area commerciale […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1965 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D4 : 1944 €/m²
Bar in vendita a Reggio nell'Emilia via della Repubblica, 25, Rivalta - San Rigo
negozio Rivalta 120.000 €
Nelle vicinanze di San Polo d'Enza in posizione di passaggio proponiamo "Bar tavola fredda drink aperitivi". Facile parcheggio, ambiente luminoso, ben arredato, posti esterni. Incasso medio giornaliero € 1.350,00. Contratto d'affitto nuovo, canone mensile molto interessante, sennza spese condominiali. Or […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Reggio nell'Emilia viale Umberto I, 26/a, Ospedale - Villaggio Manenti
negozio Viale Umberto I 55.000 €
Proponiamo in vendita un negozio situato nel comune di Reggio nell'Emilia (RE). L'immobile è disponibile al prezzo di 55.000 EUR. Il negozio si estende su una superficie di 28 mq, suddivisi in due vani distinti. Grazie alla sua posizione strategica, situato in una zona di forte passaggio e visibilità, l' […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Reggio Emilia PREMIUM
Rivalta - Ampia maisonette con garage (Rif: RV5084) Splendida maisonette posta al secondo e terzo piano all'interno di una elegante palazzina. L'immobile che risulta essere particolarmente luminoso, gode inoltre di un ottimo affaccio e si d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E9 : 1889 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E9 : 1962 €/m²
loft in vendita a Reggio nell'Emilia in zona Città Storica
ufficio Città Storica Viale Umberto I 66.000 €
Ufficio di circa 80 mq in laterale di viale Umberto I°. Al 1° piano con ascensore di stabile a più piani. Attualmente open space con bagno e antibagno ma con possibilità di ricavare fino a 3 ambienti separati tutti con finestra + reception. Teleriscaldamento autonomo, condizionatore. Prezzo trattabile
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C7 : 1120 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI C7 : 1217 €/m²
Immobile in vendita a Reggio Emilia(RE
ufficio Città Storica 130.000 €
Ufficio - CENTRO STORICO: in contesto signorile e in pieno centro storico proponiamo in vendita ufficio al piano rialzato della superficie di mq 42.50, composto da ampio ambiente open space, divisibile con gli
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 1820 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI B3 : 2845 €/m²
Villa in vendita a Reggio Emilia(RE
negozio Città Storica 235.000 €
Immobile singolo su due livelli, a due passi dal centro città, con cortile di proprietà. L'immobile è composto al piano terra da Negozio di 96 mq, dotato di canna fumaria e vetrina su strada di passa
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C8 : 1841 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C8 : 1893 €/m²
Villa plurifamiliare in vendita a Reggio Emilia
negozio Città Storica
REGGIO EMILIA Zona Adiacente al centro storico. Vendesi casa indipendente libera, di quasi mq. 640 abitabili .Caratteristiche strutturali dell'epoca, internamente è da restaurare in parte. L'immobile , si sviluppa su 3 piani completamente abitabili oltre al piano terra dove sono presenti tutti i servizi […]
LEGGI ANCORA
Vendesi bilocale a Reggio nell'Emilia via Pian del Monte, 2, Baragalla - Canalina
negozio Baragalla Via Pian del Monte 138.000 €
CANALINA: Studio Pegaso S.R.L propone in vendita in esclusiva un appartamento perfetto per chi ha un sogno: entrare in casa… e non dover fare assolutamente nulla. Sì, perché qui è già stato fatto tutto. Il bagno, i pavimenti e gli impianti (elettrico e idrico) sono stati rifatti nel 2010, mentre la calda […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D8 : 2355 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D8 : 2252 €/m²
Immobile in vendita a Reggio Emilia(RE PREMIUM
Trilocale in vendita a Reggio nell'Emilia, Rivalta - San Rigo
ufficio Rivalta 260.000 €
Nel cuore di Rivalta, nel comune di Reggio nell'Emilia, si propone in vendita un appartamento di 124 mq, distribuito su più livelli. Costruito nel 1998, l'immobile si distingue per la sua versatilità, essendo attualmente utilizzato come due appartamenti separati, ciascuno con ingresso indipendente. Quest […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E9 : 1889 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI E9 : 1963 €/m²
Vendesi negozio a Reggio nell'Emilia, Carrozzone
negozio Carrozzone 220.000 €
VENDESI IMMOBILE A REDDITO DI MQ. 108 + CANTINA MQ. 25 , AVENTE ALL'INTERNO COME ATTIVITA' BAR TABACCHI RICHIESTA MURA € 220.000,00 IMPORTO LOCAZIONE ANNUA € 18.000,00 PARI A € 1500,00 MENSILI PER ULTERIRI INFORMAZIONI SOLO PRESSO NOSTRO UFFICIO LIGABUE 3357428866
LEGGI ANCORA
Villa unifamiliare in vendita a Reggio Emilia
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1764 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D4 : 1692 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!